Центровка переднего тормоза Campagnolo Record (вибрация)
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Центровка переднего тормоза Campagnolo Record (вибрация)

  1. #1

    По умолчанию Центровка переднего тормоза Campagnolo Record (вибрация)

    Всем привет.
    Проблема такая, есть шоссер с тормозами Campagnolo Record (2007) С задним тормозом проблем нет.
    Проблема есть с передним тормозом, раньше я её не было или я с ней не сталкивался - а вот сейчас появилась.
    Не могу отцентровать передний тормоз, при нажатии на тормоз колодки сдавливают обод и обод слегка перекашивается в сторону одной из колодок и при торможении появляется очень сильная вибрация (оно и понятно). Центровал несколько раз болтом который крепит тормоз (клещи) к вилке, снимал тормоз, все ровненько выставил потом, но после 4-5 активных торможений настройка опять сбивается, вибрация опять появляется и опять есть перекос обода (примерно 0.5-1 мм)
    Вот задний тормоз центруется сам, у клещей относительно рамы есть свободный ход и такой проблемы нет. А передний намертво к вилке прикручен.
    Затягиваю все по мануалу: центральный болт 10 Нм, колодки 8 Нм, трос 5 Нм.

    Что я не так делаю ?
    Передний тормоз не имеет самоцентровки как задний ? Или у меня что-то поломалось ?
    Куда смотреть ?

  2. #2

    По умолчанию

    День добрый,попробуйте ослабить центральный болт и зажать колодками обод и в таком положении затянуть центральный болт,может встанет по месту.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leva-5 Посмотреть сообщение
    День добрый,попробуйте ослабить центральный болт и зажать колодками обод и в таком положении затянуть центральный болт,может встанет по месту.
    Так я делал сразу
    Не получается ))
    Сейчас заменил колодки на новые, в конце недели проеду потестирую, может дело в колодках было.

  4. #4

    По умолчанию

    Может проблема в колесе? Симметричность нарушилась, попробуйте мастерам показать его.

  5. #5

    По умолчанию

    Да нет, колесо в норме, проверялось на станке. Точной регулировкой удалось добиться меньших вибраций, однако полностью избавиться не удалось, надо попробовать тормоза поменять )

  6. #6

    По умолчанию

    может одну половину тормоза подклинивает и она не до конца возвращается когда ручку отпускаешь?

  7. #7

    По умолчанию

    Да нет, с тормозом все в порыдке, обе половинки возвращаются, правда одна чуть меньше другая чуть больше, но это совсем еле различить. От этого разве может быть такое ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам новые тормоза Campagnolo Record Skeleton Brakeset
    от corratecxtr в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 16:50
  2. Продам тормоза Campagnolo Record.
    от ales-oleg в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 19:16
  3. Звенит ротор переднего тормоза на поворотах
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 17:52

Метки этой темы