Обсуждаем новый ХТ
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Обсуждаем новый ХТ

  1. #1

    По умолчанию

    http://happymtb.org/2007/05/01/nya-shimano-xt/#more-603

    вроде еще никто не постил.
    Интересно...

    Кто на скандинавских диалектах разумеет?

    Система новая полное уродство. А вот задний переклюк с какой-то технологией Shadow это любопытно...

    О, нашел на более понятном языке: http://www.velonews.com/tech/report/articles/12153.0.html


  2. #2

    По умолчанию

    Ну.. втулка под ось, наконец то ручка для гидравлики без дуала. Интересно будут ли втулки под прямые спицы отдельно.
    На первый взгляд, судя по тормозам - взяли хтр, убрали полировку и добавили пластик
    Технология shadow как я понял является всего лишь небольшим повышением компактности переклюка, маркетинг в действии..
    Страшненькое все какое-то..

  3. #3

    По умолчанию

    А в клубе модном - всё для народа
    (Ленинград)
    Люди не любят чужих неудач. Дали мяч - #уяч !...

  4. #4

    По умолчанию

    Ооо... таки народ не дождался до конца эмбарго.

    Я все эти модели видел "вживую" на дилерском семинаре Shimano.

    Система Shadow-переключателя достаточно интересна. Любопытно, что на некоторых моделях (ну, раз уж опубликовали фотки) задних переключателей Shimano будет использоваться срамовский прямой подвод троса. Но больше всего, конечно, интересны не топовые изменения, а модификации в группах Alivio и Deore. Но об этом - молчок!
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 02.05.2007 00:36) [snapback]256467[/snapback]</div>
    Но об этом - молчок! [/b]
    пока ты будешь таиться, шведы (или кто они там) все выложат =))
    хотя где-то я уже видел фотку интегрированной системы деор... или это из прошлой серии?

    Раз ты все это щупал, не расскажешь, что это за крутилочка на тормозной ручке? Servo-чего-то-там называется..

  6. #6

    По умолчанию

    лол. пазитиff.
    во-первых, шимано снова начала делать акцент на том, что ХТ - это именно ДЕОР ХТ.
    Во-вторых, смотря на картинки со сравеннием переключателей, возникла мысля, что всю возню с огбратным переключением 2-3 года назад хитрые яппонцы затеяли только ради увеличения продаж сейчас на волне "вот мол мы какие умные"

    хмммм, а что это за педали - это покрашенные 540 или что-то новенькое? Рома, ответь если знаешь...
    да, и интересно было бы пощупать эти эндурные колесики на предмет их прочности

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(инопланетя нин @ 02.05.2007 00:42) [snapback]256471[/snapback]</div>
    Раз ты все это щупал, не расскажешь, что это за крутилочка на тормозной ручке? Servo-чего-то-там называется..[/b]
    Я вот лично не щупал, но насколько я понял из текста, эта штука динамически изменяет соотношение хода ручки и хода колодок: в начале хода ручки оно меньше, за счет чего колодки при отпущенной ручке отходят дальше от диска, но "быстрее" к нему приближаются в начале хода тормозной ручки; в конце хода - наоборот, больше, т.е. на 1 мм. хода ручки приходится уже меньшее растояние, на которое сближаются колодки - что, видимо, улучшает модуляцию и увеличивает мощность тормоза при полном нажатии.

    Любопытная штука, когда-то я задумывался, почему так не делают все.
    Реще и жоще!

  8. #8

    По умолчанию

    Есть гуд, что средняя звезда сталь, а внешние алюминиевый сплав в новой системе? Вес то при этом тот же , если судить по ревьюшкам. С точки зрения практичности это неплохо.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 02.05.2007 11:18) [snapback]256546[/snapback]</div>
    Я вот лично не щупал, но насколько я понял из текста, эта штука динамически изменяет соотношение хода ручки и хода колодок: в начале хода ручки оно меньше, за счет чего колодки при отпущенной ручке отходят дальше от диска, но "быстрее" к нему приближаются в начале хода тормозной ручки; в конце хода - наоборот, больше, т.е. на 1 мм. хода ручки приходится уже меньшее растояние, на которое сближаются колодки - что, видимо, улучшает модуляцию и увеличивает мощность тормоза при полном нажатии.

    Любопытная штука, когда-то я задумывался, почему так не делают все.[/b]
    если это так, то это гениально! надеюсь, мсье Норкороман расскажет по-подробнее, раз он уже щупал это оборудование...
    Интересно, а на новых ХТР тоже такая технология?
    Это тоже самое, что и красная крутилка на Авид Джуси, или это другое?

    Вот еще инфо:

    http://bike.shimano.com/publish/content/cy...mano_deore.html

    Так это только с 2008 года будет продаваться?

  10. #10

    По умолчанию

    в авид джуси и формуле оро крутилка совсем не этим занимается..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждаем трубы
    от xelusss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 20:52
  2. Обсуждаем новый ХТ
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00