Обсуждаем новый ХТ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Обсуждаем новый ХТ

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 02.05.2007 13:24) [snapback]256595[/snapback]</div>
    в авид джуси и формуле оро крутилка совсем не этим занимается..[/b]
    а чем она там занимается? я хочу найти тормоза, у которых было бы максимальное расстояние от колодок до ротора. На Джусях крутилка колодки отодвигает?

    Тут пишут, что в ХТР-2007 такого Серво-Вэйв нету... значит, подожду пока тормоза менять.. =)

  2. #12

    По умолчанию

    Насколько я понял, в Европе это чудо должно быть с июля.

  3. #13

    По умолчанию

    Серво-вэйв есть на моих ручках ХТР 99 года Так что это не новинка. Реально - ручка становится "резиновой", хоть и хватают тормоза нехило. Наигравшись, я отключил эту опцию.
    Что удивляет - и так полностью переделанную к 07 году группу ХТ снова полностью перелопачивают. Вопрос - почему?
    Ещё увидел там втулку под ось - интересно, как её подружат с конусными подшипниками?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #14

    По умолчанию

    Так, это когда это хт переделывали к 2007му ? 76x кажется появились в 2005м
    В авидах крутилка регулирует момент начала торможения, колодки вообщем подводит.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 02.05.2007 14:27) [snapback]256630[/snapback]</div>
    Серво-вэйв есть на моих ручках ХТР 99 года Так что это не новинка. Реально - ручка становится "резиновой", хоть и хватают тормоза нехило. Наигравшись, я отключил эту опцию.[/b]
    наверное в 99 году эта опция была на ви-брейках? сами шимановцы пишут, что это уникальная штука, впервые сейчас вводится.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В авидах крутилка регулирует момент начала торможения, колодки вообщем подводит.[/b]
    о, спасибо! а можно чуть по-подробнее? с помощью этой штуки можно сделать так, чтобы расстояние до колодок было больше (при отпущеной руке)?

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(инопланетя нин @ 02.05.2007 14:50) [snapback]256641[/snapback]</div>
    наверное в 99 году эта опция была на ви-брейках? сами шимановцы пишут, что это уникальная штука, впервые сейчас вводится.[/b]
    Во второй статье написано, когда она появилась.

    When it was introduced in 1992, Servo-Wave was a mechanical cam-operated method of changing the XT brake lever&#39;s cable-pull ratio throughout the lever&#39;s stroke. The design started with a high ratio of cable pull to lever movement, then progressively reversed the mechanical advantage, providing more braking power. In addition to providing powerful braking control, the new system also permitted more rim clearance.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 02.05.2007 20:19) [snapback]256785[/snapback]</div>
    Во второй статье написано, когда она появилась.

    When it was introduced in 1992, Servo-Wave was a mechanical cam-operated method of changing the XT brake lever&#39;s cable-pull ratio throughout the lever&#39;s stroke. The design started with a high ratio of cable pull to lever movement, then progressively reversed the mechanical advantage, providing more braking power. In addition to providing powerful braking control, the new system also permitted more rim clearance.[/b]
    вот и я про тоже! на ви-брейках было, а теперь и на гидравлике

    интересно, как они это реализовали? на вибрейках я знаю, как устроено...

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(инопланетя нин @ 02.05.2007 20:46) [snapback]256795[/snapback]</div>
    интересно, как они это реализовали? на вибрейках я знаю, как устроено...[/b]
    Да такая же скользящая точка контакта. Одно дело, что это и на фибрейках не больно-то надо, особенно на современных, а уж на гидравлике и подавно. Или... у них такие слабые тормоза, что без сервоусиления не работают? ...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #19

    По умолчанию

    Между прочим прогрессия это прикольная штука, если ей правильно пользоватся. Не знаю как там что, но реализовать можно и без скользящей точки контакта, можно посмотреть например на подвеску некоторых байков

  10. #20
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    из того что я знаю - Deore будет с впрессованнйо осью и фрезерованной звездой.
    у деора же будут новые манетки RapidFire+ по типу как XT/LX 2007

    у алиаио появится гидравлический тормоз и новые передние переключатели с диапазоном 42-48


    но делать из этого тайну имхо несерьезно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждаем трубы
    от xelusss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 20:52
  2. Обсуждаем новый ХТ
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00