Двухподвес КК с минимальной высотой верхней трубы?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Двухподвес КК с минимальной высотой верхней трубы?

  1. #1

    По умолчанию

    Братцы! Вопрос жизни!

    Выбираю двухподвес. По длине рамы идеально подходит 16-16,5", но по высоте верхней трубы не проходит ни один - полирую айцами верхнюю трубу Что ж это такое??? Перепробовал массу байков с разной системой подвески, но даже 15" для меня высоковаты. Inseam у меня 77см, т.е. для 170 комплекция пропорциональная. Неужели ДП заточены только для людей от 180см?

    Большая просьба откликнуться владельцев ДП, имеющих схожие антропометрические данные! Какой все таки ДП выбрать?

    PS: Еще раз обращаю внимание, что ДП нужен легкий кантрийный, если и с уклоном в эндуро, то о-о-очень слабым: вешу я 65кг и катаю только КК.

  2. #2

    По умолчанию

    Giant Trance 4. Рама 16" Стоит мурз mx pro eta 100mm - достаточно высокая вилка, так что учитывай. Резина 2.1"
    У человека inseam - 80, полет нормальный, всем довольна, чувствует себя комфортно

    Update
    Стендовер у этого 16" судя по сайту - 76 см, так что... может и не подойдет (

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 01.05.2007 21:05) [snapback]256367[/snapback]</div>
    Выбираю двухподвес. По длине рамы идеально подходит 16-16,5", но по высоте верхней трубы не проходит ни один - полирую айцами верхнюю трубу Что ж это такое??? Перепробовал массу байков с разной системой подвески, но даже 15" для меня высоковаты. Inseam у меня 77см, т.е. для 170 комплекция пропорциональная. Неужели ДП заточены только для людей от 180см?

    Большая просьба откликнуться владельцев ДП, имеющих схожие антропометрические данные! Какой все таки ДП выбрать?

    PS: Еще раз обращаю внимание, что ДП нужен легкий кантрийный, если и с уклоном в эндуро, то о-о-очень слабым: вешу я 65кг и катаю только КК.[/b]
    Рост 168, вес 67. Катал на многих двухподвесах ростовки от 16,5 до 18. Ноупроблем. На Мериде Мишшн ростовки 18 вообще-то даже есть вполне внятный просвет под пахом. А вот на РМ Слеер ростовки 16,5 - практически нет. Но в обоих случаях отлично и комфортно катаюсь.

    И потом... ты, видимо, из тех, кому кто-то шибко умный промыл мозги насчет "под яйцы должна ладонь до рамы просовываться"? Забудь. Инсим не значит НИ-ЧЕ-ГО! По молодости несколько раз слетал с велика в аварийном режиме, бился ТОЛЬКО внутренней стороной бедра. Тоже больно, но тотально мимо сам-знаешь-чего. Этим самым самим-знаешь-чем ударился всего один раз, и то - об вынос. Все остальные мудрые суждения об опасности слишком высокой рамы - от лукавого.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    У меня та же фигня - 170/77. Вес плавае до 70. Почти все хардтейльные рамы 16" в притык. Сейчас как раз перехожу на КК подвес, набеюсь получить его в начале июня. Варианты рам "с запасом" есть, но все они в америке буржуйской...

  5. #5

    По умолчанию

    я вообще не заморачивался, ну сажусь на раму, и что? если ездить умеешь - это не так страшно. присоединяюсь к роману.

  6. #6

    По умолчанию

    http://photos.streamphoto.ru/5/4/e/w400_50...c4b39e3de45.jpg

    19" двухподвес. В нижней точке "верхней трубы" высота меньше, чем на 18" хардтейле с жесткой вилкой.

    Классический КК двухподвес будет выше хардтейла той же ростовки, примерно на 2/3 хода задней подвески, т.е. для КК это получается 2-3"
    как-то так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про подседелы с изменяемой высотой
    от Alpo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 23:44
  2. Как правильно замерить длину верхней трубы
    от Ryzg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 12:06
  3. Что-нибудь зависит от наклона верхней трубы рамы?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 11:08
  4. 2 см верхней трубы кантрийной сосиски
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 19:29
  5. Форма верхней трубы рамы
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 20:26