ПВД на июньские праздники "Великая. От истока до устья" - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: ПВД на июньские праздники "Великая. От истока до устья"

  1. #41
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    И все таки где трек? Я вроде по похожему маршруту собираюсь....

  2. #42

    По умолчанию

    Тэкс......
    Сдается мы там на эти июньские будем постоянно жопами сталкиваться....

    В общем треки:

    http://dfiles.ru/files/hwgxj6iho?redirect


    Комментарии к трекам:
    1-й день:
    есть три варианта старта. Мы ехали самый длинный и длительный. Его можно урезать следующими способами:
    а) Проехать до Забелья на пригородном. Вопрос по времени правда спорный, зависит от команды. Пригородный в Забелье около 12. Я в свое время приезжал туда на веле быстрее его
    б) Поехать не через Забелье, а напрямую. Трека в виде трека нет, можете выдрать из сборки:
    http://dfiles.ru/files/t3l25il9q?redirect
    Они расходятся в Новосокольниках, НО!
    а) Там есть срезка грейдера в Раменье-Рубцово. Верить генштабу нельзя. Деревня Рубцово умерла не как на генштабе (нежил.) а, если мне не изменяет память с 2010 на 2011 год. До этого этот участок был проезжабельный. После, соответственно нет. Теперь проще ехать по грейдеру
    б) Участок Островки - Струги. Улучшенной грунтовки на Мокрыши (как похоже и самих Мокрышей) не существует. Там заросшая травой колея до Дворяниново-Козлово. От Дворяниново до Волково заброшенная мокрая лесная дорога с поваленными на нее деревьями

    2-й день:
    В принципе там все ясно как веник, но на нем отсутствует круг по Заповеднику Пушкинские Горы. Было поздно и дождь. Приедете раньше, стоит заехать. Там красиво.

    3-й день:
    Не смотря на то что хотелось бы прижаться к реке, рекомендую все-таки ехать по заброшенной ЖД как на треке. Дороги вдоль реки походу не существует. Ну или я ее не нашел.
    Нормально на веле можно было (и то в 2011) добраться только до Щеглыни (был 1 жилой дом) Дальше протащить вдоль леп до Подборное (жили 2 бабки) дальше дороги нет. Еду бабкам привозили раз в неделю на лодке.
    Последний раз редактировалось Main Urod; 17.05.2014 в 23:12.

  3. #43
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Спасибо!!!
    По треку 2-го дня есть какие нибудь засады? Грунтовки в норм состоянии были? Броды есть?

  4. #44

    По умолчанию

    Спасибо!!!
    По треку 2-го дня есть какие нибудь засады? Грунтовки в норм состоянии были? Броды есть?
    Слушай, ты в какой стране живешь?????? Чтоб у нас в глубинке да без засад??????

    Даю привязку по генштабу:
    1. Дороги от Мошково средней (там на карте 3 Мошково подряд) до перпендикулярной тропинки соединяющей Дударево и Однолетки по факту нет. Поворот по треку за огородами чисто по травке, потом набредаешь на колеи. Колеи на лугах теряются в лесу продолжаются. Но не факт! в 2011 я по ним ехал, в 2012 где ехал а где уже и вел. Причем в 1-м месте ухитрился с них слететь в лес и понял это только по треку. Пару раз были какие-то ручейки поперек. От тропки идет нормальная проезжабельная грунтовка. Через р. Каменку брод. Я его спокойно проехал в седле, следующие за мной 2-е навернулись в реку. Сбоку есть деревянный мост. Но стеееемныйййй. Я лучше в седле перееду. Кстати в виде бонуса: за бродом чуть дальше и справа будут развалины водяной мельницы: остатки плотины (с прудом), остатки мельницы и обводные рукава реки.
    2. Участок Болгатово-Козаково. От Болгатово идет наезженный грейдер. Но в ур.Перестреловские Суки он в чистом поле кончается. Видимо подляна от этих самых Сук. Дальше до Сумино идет лесная грунтовка в весьма паршивеньком состоянии, но я ее проезжал в седле. Кстати, имеющейся на карте "улучшенной грунтовки" что идет немного не доходя Сук на Казаково я оба своих проезда так и не видел.

    Остальные дороги 2-го дня это неплохой грейдер с небольшой "стиральной доской" и только километров за 10 до Пушкинских гор начинается асфальт.

  5. #45
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
    Слушай, ты в какой стране живешь?????? Чтоб у нас в глубинке да без засад??????
    Круто. Чувствую будет весело. Зато в июне там полно земляники должно быть. Давно не ел свежую земляничку....

    На заброшенной ЖД как обстановка была?

  6. #46

    По умолчанию

    На заброшенной ЖД как обстановка была?

    Обычная обстановка. Как на заброшенной ЖД.
    Грейдер идет до Вече (там, кстати, слева в овраге есть родник с питьевой водой, вода с запашком, но если припрет.....) От Вече до насыпи ЖД разбитая лесовозка петляющая и разветвляющаяся. Но если ее не переложили заново, по треку доберешься. Дальше по насыпи до поворота вправо (он вниз, но с остатками мощения булыжниками). Дальше лучше не ехай, дорога сначала идет, а потом на ней такие заросли... в 2011 мы челночили с рюкзаками на спине и было большое желание достать топор для прокладки дороги. Поэтому уходишь в право, а потом из всего веера дорог держишься самой левой лесовозки (остальные доходят до вырубок и там кончаются). Лесовозка обходит заросли и снова выходит на насыпь. Насыпь в 2011 была полностью проезжаема до Панюшено. В 2012 в паре мест уже были объезды в стороне от нее. Дорога идет до Панюшено. Деревня давно уже мертва, но сбоку от нее была охотничья заимка к которой ездил народ на чем-то вездеходном. От Панюшено велосипед тащится полями по треку. В 2011 там еще были остатки дороги, но в 2012 была нетронутая трава. В итоге выходишь на насыпь и идешь к реке Вревка. Она ключ к безобразию: там насыпь размыта. Глубина реки (судя по упавшему в нее с рюкзаком livello) чуть меньше чем по развилку но через нее переброшен жб столб (квадратный в сечении острой гранью вверх) по сторонам в траве прячутся палки для перехода. Это для развлечения чайников. Для опытных слева в кустах в 2012 был недомост. Настолько "недо", что его могло и смыть за прошедшее время. Далее до поворота на Винокурово насыпь довольно заросшая, ну а дальше шикарный грейдер по которому мы с livello под 30-ку спокойно разогнались. Грейдер идет до Воронцово, в него лучше не сворачивать а ехать прямо по накатанной грунтовке. Ну и в Погорелке начинается асфальт.

    А земляники там не видел ни разу. На участке Забелье-Монино в конце июля просто туча черники, брусники и лисичек. Я только с дороги (когда не лень тормозить перед очередной стаей было) нарезал по 8-10 литров.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Touring bike 28''
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если есть варианты как объехать участки с рубиловым - готов поддержать и поехать, мои 28 не выдержат ям, а яйца тем более)))) Короче готов вас объезжать по асфальту.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
    Если есть варианты как объехать участки с рубиловым - готов поддержать и поехать, мои 28 не выдержат ям, а яйца тем более)))) Короче готов вас объезжать по асфальту.
    Поход уже практически организован:
    http://forum.velomania.ru/showthread...51#post3946751
    В первый день, похоже, рубилова не планируется. Там асфальто-грейдер 95км.
    Другие объезды - это уже совершенно иной маршрут.

  9. #49

    По умолчанию

    Если есть варианты как объехать участки с рубиловым
    Таких вариантов нет. Точнее объехать можно, но тогда твой маршрут пересекется с маршрутом группы на участке в 30 км в первый день, 3 км второй день, 10 км третий день и только последний день сможешь ехать с группой. Причем и ночевки только 2 совпадут.
    В этом плане тебе лучше ехать с группой по ссылке livello. Но и там, они объезжают только "рубилово" первого дня. Хотя делают это по грейдеру который в прошлом году был со "стиральной доской" (как в этом не знаю, но вряд ли лучше)

    Но даже и это не показатель.
    По результатам мониторинга билетов за вчерашний день, туда нет билетов вообще, обратно только купе порядка 11 штук.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
    Слушай, ты в какой стране живешь?????? Чтоб у нас в глубинке да без засад??????
    2. Участок Болгатово-Козаково. От Болгатово идет наезженный грейдер. Но в ур.Перестреловские Суки он в чистом поле кончается. Видимо подляна от этих самых Сук.
    На яндекс-спутнике видна прямая езженая дорога идущая от Сук строго на север до самого грейдера. http://maps.yandex.ru/-/CVrBVOpH

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 19:30
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 23:57
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50
  4. ПВД с 2-х летним ребенком
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:55