Рулевые: какие они бывают, типы рулевых колонок. Обслуживание рулевых. - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 76 ПерваяПервая ... 929343738394041444969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 753

Тема: Рулевые: какие они бывают, типы рулевых колонок. Обслуживание рулевых.

  1. #381

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Лучше фото стакана приложить и бренд вела.
    Внешний 41.3 ?
    Посмотрите отправил фото?

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stickair Посмотреть сообщение
    Посмотрите отправил фото?
    Что-то не получается увеличить фото, похоже, что у меня что-то с браузером ... но маленькое фото вижу.
    То ли визаульный глюк ... но вытянуто-продолговатое скрин ... но видимо фото под углом сделано - ощущение, что верх шире, чем низ. А что за синяя штуковина внизу ?

    Измерьте именно внутреннюю часть стакана - диаметр какой верх и низ?

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    ~ 41.3 - внутренний диаметр чашки под подшипник сепараторный, под простую насыпь видимо в этих пределах или идентично.

    Это?
    https://www.sportmaster.ru/product/10101350/

    Пишут, что интегрированная ... но судя по вашим словам - полуинтегрированная.
    99% - ZS44, верх и низ.

  4. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Что-то не получается увеличить фото, похоже, что у меня что-то с браузером ... но маленькое фото вижу.
    То ли визаульный глюк ... но вытянуто-продолговатое скрин ... но видимо фото под углом сделано - ощущение, что верх шире, чем низ. А что за синяя штуковина внизу ?

    Измерьте именно внутреннюю часть стакана - диаметр какой верх и низ?

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    ~ 41.3 - внутренний диаметр чашки под подшипник сепараторный, под простую насыпь видимо в этих пределах или идентично.

    Это?
    https://www.sportmaster.ru/product/10101350/

    Пишут, что интегрированная ... но судя по вашим словам - полуинтегрированная.
    99% - ZS44, верх и низ.
    У меня другая модель https://archive.trekbikes.com/us/e/2...act/details.У меня рулевая стоит чашки +подшипник в сепараторе.Снимать пока не хочу чашки так как езжу на веле.Думал что по внешнему диаметру стакана можно узнать внутрений и соответственно купить рулевую на промах.Еще раз отравлю фото)))imgonline-com-ua-CompressBySize-2GEL9hb2ol.jpg

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stickair Посмотреть сообщение
    У меня другая модель https://archive.trekbikes.com/us/e/2...act/details.У меня рулевая стоит чашки +подшипник в сепараторе.Снимать пока не хочу чашки так как езжу на веле.Думал что по внешнему диаметру стакана можно узнать внутрений и соответственно купить рулевую на промах.Еще раз отравлю фото)))Вложение 507486
    1.1/8 semi cartridge, если судить по описанию по ссылке, на новоязе - semi integrated.
    По внешнему узнать внутренний проблематично.
    НЕ понимаю, а как внешний = 41.3мм? А часом у трека не проприетарная рулевая?
    Фото - вижу уже лучше, но увеличить не выходит. А чашки часом не выносные в стакане? Хотя по фото - не похоже. Если правильно вижу (по верху) - кольцо рулевое вровень со стаканом (с посадкой под чашку), далее переходящее в более узкую горловину, а низ - зеркальное верху
    А если измерить, без выбивания чашек, внутренний диаметр чашек под сепараторный подшипник?

  6. #386

    По умолчанию

    Кто подскажет размеры рулевой VP-J303PE,хотел заменить ее,поставить на промах,а размер нижней чашки не знаю,55 или 56,снаружи раму померил -61,4мм,и где лучше рулевую купить,интернет магазин какой нибудь,вел у меня Mongoose TYAX EXPERT 2018

  7. #387

    По умолчанию

    Рулевая под шток 1 1/8 , прямой
    чашки посадочный д-41,5+- мм,хочу купить новую рулевую на промах,посоветуйте чего путнего,под этот диаметр не могу найти рулевое

  8. #388

    По умолчанию

    Опытные, подскажите:
    Менял тут нижнюю часть полуинтегрированной рулевой. Т.к. под рукой ничего не было, то чашку вбил в раму аккуратно молотком через большую шайбу (сначала шло кривовато). Но после этого подшипник залез с большим трудом, хотя когда все лежало на столе, подшипник легко устанавливался/извлекался руками. Это я накосячил при установке или так бывает?

  9. #389
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Опытные, подскажите:
    Менял тут нижнюю часть полуинтегрированной рулевой. Т.к. под рукой ничего не было, то чашку вбил в раму аккуратно молотком через большую шайбу (сначала шло кривовато). Но после этого подшипник залез с большим трудом, хотя когда все лежало на столе, подшипник легко устанавливался/извлекался руками. Это я накосячил при установке или так бывает?
    Деформировал при установке? У брендов с алюм. чашками даже простенькими типа NECO проблем не было. Со стальными чашками проблем не должно быть вовсе.
    Но я всегда грею раму феном в районе рулевой градусов до 150 а чашку беру из морозильника при -20, если чашки устанавливаются молотком в алю раму, (без пресса, который позволяет прессовать без перекоса). Предосторожность связана с тем, что уже были трескавшиеся впоследствии рулевые стаканы, видать натяг чрезмерный.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Деформировал при установке? У брендов с алюм. чашками даже простенькими типа NECO проблем не было. Со стальными чашками проблем не должно быть вовсе.
    Но я всегда грею раму феном в районе рулевой градусов до 150 а чашку беру из морозильника при -20, если чашки устанавливаются молотком в алю раму, (без пресса, который позволяет прессовать без перекоса). Предосторожность связана с тем, что уже были трескавшиеся впоследствии рулевые стаканы, видать натяг чрезмерный.
    Новая рулевая Ritchey WCS, чашка стальная. Чашка зашла хорошо, сильно долбить не пришлось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплектация рулевых колонок?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 23:33
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:51
  3. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53

Метки этой темы