Рулевые: какие они бывают, типы рулевых колонок. Обслуживание рулевых. - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 76 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 753

Тема: Рулевые: какие они бывают, типы рулевых колонок. Обслуживание рулевых.

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    velpas, Можно подробнее? Откуда люфт, если самизнаетекакой болт стягивает всю конструкцию до устранения люфтов?
    Кейнкрик делает самый широкий спектр рулевых, если не самый большой, от стандартных до проприетарных. Чтобы понять, к чему, для начала - какая именно рулевая, какой стандарт, под какой рулевой стакан? Если шимы предлагаются, значит они для чего-то пригодны? Высота прома, например (не утверждаю, и 100% не уверен), просто рассуждаю?

  2. #502

    По умолчанию

    velpas, В моем случае — ликбез, удовлетворение любопытства и «а вдруг мне нада?» Без привязки к текущим рулевой и стакану.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    velpas, В моем случае — ликбез, удовлетворение любопытства и «а вдруг мне нада?» Без привязки к текущим рулевой и стакану.
    Не понимаю, это что? Либо мы крутимся вокруг солнца, либо солнце крутиться вокруг нас, что выбираем?
    Рулевую выбираем с прицелом? Или рулевая есть, и что-то в ней не так?
    Ссылки на шимы и рулевую от производителя?

  4. #504

    По умолчанию

    Купил дочери рулевую Токен ТК070.
    Выбил стоковые чашки, запрессовал верхнюю без проблем, приложил нижнюю... и тут выяснилось, что рулевой стакан у Форварда 44 на 55 мм.
    Будь не ладны эти безконечные стандарты с шагом в 1 мм
    Вопрос задачи: как подружить раму с дыркой 55 мм и чашку посадочным диаметром 56 мм?

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Купил дочери рулевую Токен ТК070.
    Выбил стоковые чашки, запрессовал верхнюю без проблем, приложил нижнюю... и тут выяснилось, что рулевой стакан у Форварда 44 на 55 мм.
    Будь не ладны эти безконечные стандарты с шагом в 1 мм
    Вопрос задачи: как подружить раму с дыркой 55 мм и чашку посадочным диаметром 56 мм?
    Купив чашку на 55мм.

  6. #506
    Веломаньяк Аватар для Nov53rus
    Байк
    Китайский кусок хавна, который я собираю по запчастям.
    Сообщений
    11

    По умолчанию Можно ли изменить вынос руля ?


    Всем привет, такой вопрос у меня есть простой городской велосипед, на нем очень неудобный вынос руля, да и сам руль ( на фото 1), хочу модернизировать рулевую до современного уровня с независимым выносом и руль поменять ( типо как на фото 2) реально ли это, что для этого будет нужно, спасибо кто поможет разобраться.
    Последний раз редактировалось Nov53rus; 30.06.2019 в 20:22.

  7. #507
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    1 выход: менять вилку на безрезьбовую. И рулевую колонку - тоже на безрезьбовую. Но сложность в том, что у резьбовых вилок шток обычно имеет диаметр 1 дюйм, а у безрезьбовых - 1 и 1/8 дюйма. Если у вас 1 дюйм, то нужно искать безрезьбовую вилку со штоком диаметром 1 дюйм. Такие вилки есть (на одном из моих велосипедов стоит именно такая), но встречаются они, мягко говоря, "не на каждом шагу."

    2 выход: https://www.youtube.com/watch?v=mXZlK0VEi0s . Здесь есть готовые:

    https://www.ebay.ca/itm/Bicycle-bike....c100005.m1851

    Ставите эту штучку вместо своего выноса, а уж на неё крепите безрезьбовой вынос.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.06.2019 в 18:33.

  8. #508
    Веломаньяк Аватар для Nov53rus
    Байк
    Китайский кусок хавна, который я собираю по запчастям.
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    1 выход: менять вилку на безрезьбовую. И рулевую колонку - тоже на безрезьбовую. Но сложность в том, что у резьбовых вилок шток обычно имеет диаметр 1 дюйм, а у безрезьбовых - 1 и 1/8 дюйма. Если у вас 1 дюйм, то нужно искать безрезьбовую вилку со штоком диаметром 1 дюйм. Такие вилки есть (на одном из моих велосипедов стоит именно такая), но встречаются они, мягко говоря, "не на каждом шагу."

    2 выход: https://www.youtube.com/watch?v=mXZlK0VEi0s . Здесь есть готовые:

    https://www.ebay.ca/itm/Bicycle-bike....c100005.m1851

    Ставите эту штучку вместо своего выноса, а уж на неё крепите безрезьбовой вынос.

    Спасибо за ответ, с вилкой я допустим понял, то есть искать нужно на 1 дюйм у меня вроде такая померил 23 мм !?!?, а вот как понять поменять рулевую колонку на безресьбовую, это что имеется ввиду ???
    И еще вопрос, а вынос то он универсалный, он подходит для штока и 1 дюйм и 1/8 или вынос то же под размер штока нужно подбирать ?
    Последний раз редактировалось Nov53rus; 30.06.2019 в 20:40.

  9. #509
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Рулевая колонка - это набор подшипников + гайка с контргайкой (для резьбовой вилки) или так называемый "якорь" (для безрезьбовой вилки). Вилку с резьбой удерживают от выпадания именно гайка с контргайкой, вилку без резьбы - сам вынос, якорь же нужен для предварительного преднатяга подшипников. Если вы пойдёте по второму пути (то есть оставите старую резьбовую вилку и будете использовать переходник, о котором я выше упоминал), то рулевую колонку вам менять не надо. А вот если по первому пути, то есть поставите безрезьбовую вилку, то надо, так как гайку с контргайкой просто не на что будет наворачивать (резьбы-то нет). Выносы же не универсальные, но большинство предназначены как раз для вилок с диаметром штока 1 1/8 дюйма, так сто найти такой вынос - не проблема.

  10. #510
    Веломаньяк Аватар для Nov53rus
    Байк
    Китайский кусок хавна, который я собираю по запчастям.
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Рулевая колонка - это набор подшипников + гайка с контргайкой (для резьбовой вилки) или так называемый "якорь" (для безрезьбовой вилки). Вилку с резьбой удерживают от выпадания именно гайка с контргайкой, вилку без резьбы - сам вынос, якорь же нужен для предварительного преднатяга подшипников. Если вы пойдёте по второму пути (то есть оставите старую резьбовую вилку и будете использовать переходник, о котором я выше упоминал), то рулевую колонку вам менять не надо. А вот если по первому пути, то есть поставите безрезьбовую вилку, то надо, так как гайку с контргайкой просто не на что будет наворачивать (резьбы-то нет). Выносы же не универсальные, но большинство предназначены как раз для вилок с диаметром штока 1 1/8 дюйма, так сто найти такой вынос - не проблема.
    Почти все понял, огромное спасибо, то есть мне легче и дешевле пойти по второму пути с переходником, только я вот не совсем понял этот переходник одевается на шток резьбовой вилки или крепится к ней?
    Последний раз редактировалось Nov53rus; 01.07.2019 в 08:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплектация рулевых колонок?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 23:33
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:51
  3. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53

Метки этой темы