Рулевые: какие они бывают, типы рулевых колонок. Обслуживание рулевых. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 75 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 743

Тема: Рулевые: какие они бывают, типы рулевых колонок. Обслуживание рулевых.

  1. #31

    По умолчанию

    Вопрос про затягивание крышки якоря! Кто как её затягивает и как правильно? Вчера посмотрел что как то туго рулевая ходит под весом колеса...решил ослабить, просто притянул крышку самую малость и рулевая стала просто как в сказке крутиться,люфта видимого не заметил, но терзают меня опасения, что надо бы подтянуть.Ибо сам инженер, и знаю что должна быть предварительная нагрузка подшипника, но которая не съест необходимый зазор в подшипнике!
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    Вопрос про затягивание крышки якоря! Кто как её затягивает и как правильно?
    ну как, надо затягивать, покачивая велосипед с зажатым передним тормозом и щупая при этом наличие люфта. как люфт пропадает, достаточно. ну для душевного равновесия можно еще 1/8..1/4 оборота довернуть.
    потом затягивать вынос.

    после 1-2 поездок проконтролировать отсутствие люфта.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    ну как, надо затягивать, покачивая велосипед с зажатым передним тормозом и щупая при этом наличие люфта. как люфт пропадает, достаточно. ну для душевного равновесия можно еще 1/8..1/4 оборота довернуть.
    потом затягивать вынос.

    после 1-2 поездок проконтролировать отсутствие люфта.
    Вот и я так сделал Спасибо за ответ. Может ещё кто-нить какие цифры приведет, вдруг таковые есть(момент затжки для рулевой какой-нить). У меня стронглайт RAZ и не нашел никакой цифры!
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  4. #34

    По умолчанию

    нет цифр - в инструкции даже мегапроизводители типа КейнКрик пишут, чтобы затягивали по ощущениям пока еще крутится свободно.
    И не может быть общих, скорее всего - конструкции и подшипники разные - промы, шарики в обойме, ролики

  5. #35

    По умолчанию

    Подскажите по типу рулевой колонки ?
    Лобовая часть рамы внешне выглядит как на приложенной фотографии.
    Внутри насыпной подшипник .
    Можно ли заменить его на промышленный ? влезет ли он на посадочное место в раму ?



  6. #36

    По умолчанию

    на фото интегрированная, но про насыпной очень странно, есть ли низкопрофильная вставка в рулевой?
    Измерьте посадочный диаметр

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aka Trauma
    Байк
    Haro
    Адрес
    Москва, Войковская, Петровско-Разумовская.
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    "нижняя чашка на корону из хром-молибдена"
    Из описания нескольких рулевых Fsa. Это значит что подходит ТОЛЬКО для вилок с такой короной ли они просто предпочтительнее?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aka Trauma Посмотреть сообщение
    "нижняя чашка на корону из хром-молибдена"
    Из описания нескольких рулевых Fsa. Это значит что подходит ТОЛЬКО для вилок с такой короной ли они просто предпочтительнее?
    кривой текст - почти 100% это значит, что нижняя чашка рулевой сделана из хромо, подойдет для любых корон любых вилок

  9. #39
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nutsss
    Байк
    Trek madone 5.2 Project One
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста по рулевой колонке Stark крафтер: интегрированная рулевая колонка, размер 44 мм. - достаточно ли этой информации чтобы найти и купить нужную рулевую?
    У меня как раз такие, но разлюфтились. Необходимо менять (((
    Где и как можно найти именно такую рулевую? Кто может - киньте ссылочку, другую с чейны.
    Последний раз редактировалось Nutsss; 28.11.2010 в 23:40.

  10. #40

    Thumbs up статейка приглянулась

    Хм, вот отличная статья по теме

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплектация рулевых колонок?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 23:33
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:51
  3. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53

Метки этой темы