Два вопроса о вилке SR XC Pro D-Lo, 100мм
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Два вопроса о вилке SR XC Pro D-Lo, 100мм

  1. #1

    По умолчанию Два вопроса о вилке SR XC Pro D-Lo, 100мм

    После двух дней катания на этой вилке появились такие штуки:

    1.) Появилсяся звук, похожий на воздушный свист. Возникает при сжатии вилки. Звук такой- будто надавливают на мягкую, резиновую игрушку.

    2.) При полностью заблокированной вилке, в момент отрывания переднего колеса от земли, воникает небольшой люфт.

    Пытался крутить настройк как левой ноги так и правой... пезультата не получил.

    Знающие люди, подскажите новичку, это деффект или всё так и должно быть??
    In Bike We Trust ! ! !

  2. #2

    По умолчанию

    люфт в каком отношении? Не совсем ясно. Есть такая вещь как СЭГ. Это то количество хода, которое съедается у вилки твоим весом. То есть она под тобою слегка просаживается. При подъёме колеса, вилка разжимаецца до упора есессно. Это ты считаешь люфтом?
    СЭГ штука нормальная и даже полезная, поскольку позволяет вилке лучше обрабатывать мелки е препятствия. У хороших вилок величина СЭГа легко регулируется, под более жёсткую, экстремальную езду рекомендуется СЭГ примерно в 25-30 %, для асфальтого катания в 10-20% Так же он зависит собственно от веса райдера.
    По поводу звуков. Сложно сказать, но вероятно при срабатывании вилки, воздух сжимаясь выходит через сальники с таким вот характерным звуком... Как лечить не знаю. Я бы перебрал вилку, а заодно масла бы туда подлил...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    люфт да- когда при езде резко дёргаешь руль вверх (или "на дыбы" встаёшь), вилка как-бы на некоторое растояние вниз идёт(к земле).
    Если это номально- пускай остаётся не особо мешает (хотя в первый день езды такого небыло).

    А вот свист этот релаьно достаёт... пусть даже если это не поломка- всё равно буду думать как этот звук убрать.
    In Bike We Trust ! ! !

  4. #4

    По умолчанию

    в первый день, возможно были ещё не притёрты сальники и ноги вилки просто подклинивали, потому и не выезжали...
    Как я уже говорил, сыг вещь нормальная и даже необходимая.
    А свист лечи, благо такую вилку перебрть пара пустяков!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    для начала планирую туда пару капель масла капнуть.
    Какое для этой цели лучше использовать??

    У меня вот дома сейчас только оружейное есть. На банке только слово "Глухарь" написано... и птичка ))

    Вообще неправильное масло может повредить (разъесть эластомеры или типа того?)
    In Bike We Trust ! ! !

  6. #6

    По умолчанию

    ну вряд ли... вообще то трансмиссионное масло больше походит. Но от ружейного думаю ничего плохого не случится. У тебя же не пружинно-маслянная вилка...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7

    По умолчанию

    А вообще после двух дней катания, я думаю, можно подкатить в магазин, вроде почти все они с мастерскими... Пусть они проверят и посмотрят, обычно же две недели, или 300 км. дают с бесплатным ТО.

  8. #8

    По умолчанию

    Все нормально.

    Свист воздуха - это выходящий из штанов (вилки!) воздух при сжатии оной и уменьшении ее внутреннего объема.

    Небольшой свободный ход на разжатие при заблокированной вилке вполне возможен. Главная фича блокировки - не давать сжиматься вилке на поъемах.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2 вопроса
    от ezh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 21:46
  2. Два вопроса по цепям
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 10:14
  3. два вопроса новичка
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:14