О пользе лёгких покрышек
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: О пользе лёгких покрышек

  1. #1

    Thumbs down

    Раньше на велике стояли даунхильные покрышки Maxxis WetScream 2.5" с даунхильными камерами. Вес у них, надо сказать, далеко не лёгкий.
    Потом я поставил суперлёгкие Fast Fred Light Fold с почти невесомыми камерами.
    За несколько поездок на работу и обратно (Тёплый стан - Шоссе энтузиастов) набралась кое-какая статистика.
    По показаниям пульсометра в среднем энергетические затраты организма за одну поездку на тяжёлых покрышках составляют 1200ККал, на лёгких - 900ККал (вчера было 850). Делайте выводы.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2

    По умолчанию

    каков вес у твоих новых покрых и камер? тож такие хочу! где и почем брал?

  3. #3

    По умолчанию

    Каждая по 350г (1341руб), камеры по 90г (270руб). Заказывал в альпиндустрии, привезли мне прямо на работу.
    Учти, что прокалываются и покрышки и камеры вместе с ними мягко говоря "на ура". Накачивать до 5 атмосфер.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо. а не проще было взять Максис Ларсен Мимо - те же 370гр (кевлар) по 750р - говорят тоже отличные покрыхи... а вот легких камерам типаMaxxis Ultralight я не доверяю (взорвалась от брдюра на ПЯТОМ километре)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maksnikita @ 01.05.2007 09:40) [snapback]256195[/snapback]</div>
    те же 370гр[/b]
    Говорят, накат хоть и хороший, но Fred быстрее
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6

    По умолчанию

    может быть... но ИМХО скорость зависит от мЫшц!)))

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 01.05.2007 08:26) [snapback]256179[/snapback]</div>
    Раньше на велике стояли даунхильные покрышки Maxxis WetScream 2.5" с даунхильными камерами. Вес у них, надо сказать, далеко не лёгкий.
    Потом я поставил суперлёгкие Fast Fred Light Fold с почти невесомыми камерами.
    За несколько поездок на работу и обратно (Тёплый стан - Шоссе энтузиастов) набралась кое-какая статистика.
    По показаниям пульсометра в среднем энергетические затраты организма за одну поездку на тяжёлых покрышках составляют 1200ККал, на лёгких - 900ККал (вчера было 850). Делайте выводы.[/b]
    спасибо, интересные данные!

    а что за камеры такие легкие? у меня максис за 130 рублей весят 124 грамма...

  8. #8

    По умолчанию

    камеры тоже schwalbe
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    Можно подумать изменился только вес, хотя вес тоже изменился, небось по килограмму на колесо скинул. Ветскримы вообще никогда и ни по чему не катят! Они же сделаны для грязи, ТОЛЬКО для грязи.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 01.05.2007 16:29) [snapback]256296[/snapback]</div>
    Можно подумать изменился только вес, хотя вес тоже изменился, небось по килограмму на колесо скинул. Ветскримы вообще никогда и ни по чему не катят! Они же сделаны для грязи, ТОЛЬКО для грязи.[/b]
    И по снегу катят замечательно, особенно рыхлому.
    Я въезжаю в стройку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще раз о пользе шлемов.
    от Rum в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 15:09