Крути и худей! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 164 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1637

Тема: Крути и худей!

  1. #41
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    Курить бросить не труднее, чем похудеть))) Тем более ты, и правда, куришь мало.
    Я раньше курил по 1.5 пачки в день... если напряги какие, то и до 2х доходило...

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------

    Все таки цивилизация - это вещь))) это я касательно мультиварки...
    Вспомнил сегодня утром, что она может каши делать.
    Так что сегодня у меня каша красоты (геркулес). Делать ничего не надо, просто жди заветного "пиииииии"!!!
    Почувствую сегодня себя английским лордом!
    - Овсянка, сэр!

  2. #42
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Мне тоже есть, что сказать.
    Ну во-первых, курил. Бросил 6 лет назад.
    И до того худобой не страдал, а в процессе бросания набрал киллограмм 10-12.
    Попал к врачу на обычный осмотр и началось - холестерин зашкаливал, давление повышенное ... причем это на фоне того что спортом я худо-бедно занимался (катался, бегал, плавал)...

    Сразу сел на антихолeстериновую диету (т.е. полностью исключены были яйца, молочное, сыр, свинина и любое жирное мясо... читал все наклейки на упаковках) Одновременно увеличил нагрузки. За 4 месяца сбросил 18 кг. Сбросил холестерин .. с давлением было сложнее..года 2 сидел на слабенькой дозе..потом бросил так как стало падать до 105/65...

    Ну на сегодняшний день борьба с весом все продолжается т.е гулял в пределах 5-8 кг туда сюда. Сейчас как раз в точке когда кг 4 надо сбросить...

    Сделал следующие для себя выводы:
    - неважно сколько занимаешься, но за количеством и качеством жратвы следить надо. Сжечь 2000 ккал в день просто времени не будет столько каждый день а нажрать 4000 в день можно запросто
    - очень важно что ешь.. и если ешь сыр кусками и свинину с молоком, то неважно сколько будешь заниматься и как выглядеть, но холестерин не обманешь (ну если только нет каких-то генетических особенностей)
    - во сколько ешь, Если жора приходит в гости после 8-ми вечера, то как правило утром это видно на весах...и день уйдет только на то, чтобы сжечь что вчера вечером нажрал.
    - вес теряется не только и даже не столько кардио-нагрузками, но ещё более качанием мышц. Мышцы качаются лучше не на тренажерах, а со свободными весами. Этому я уже у жены научился - она после второго ребёнка и бегала и каталась, но возвращение (вернее даже не возвращение, а приход туда, где никогда в жизни и не была) произошел только благодаря залу со штангами и гантелями

    - и самый главный вывод - никому ничего не советовать в плане как похудеть. Каждый выберет то, что ему подходит, сам..Просто можно поделиться своим опытом.

    П.С. Соки из магазинов - яд. Неважно как много написано о том какие они полезные. Если нет сахара, то значит химии накидают ещё хуже. (Splenda, High fructose .. и т.д.)

    Вино красное, черный шоколад и овсянка - вещь.
    Последний раз редактировалось ED41; 11.05.2012 в 06:31.

  3. #43
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    ED41, доброе утро! Ты, кстати, на отличную мысль натолкнул.

    Надо сходить и сдать общий анализ крови. Да и вообще может какое обследование пройти. Но к диетологам не тянет.
    И полностью согласен, что за качеством и количеством еды надо глядеть!!!

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Вот по себе заметил, что меня спортзал, как качковая зона - не сильно привлекает. Я ходил в зал, но в основном я проводил время там на Велотренажере, Орбитреке (эллипсоид) и ходил на групповой сайклинг. Железки тягал по-стольку по-скольку. Не знаю почему, но не лежит у меня душа к штангам и тд. Хотя понимаю, что надо. Чем больше мышечной массы, тем больше она потребляет ккал, скорость метаболизма выше... а значит что?
    Значит можно больше жрать!!! ))))))))

  4. #44
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inworkman Посмотреть сообщение
    ED41, доброе утро! Ты, кстати, на отличную мысль натолкнул.

    Надо сходить и сдать общий анализ крови. Да и вообще может какое обследование пройти. Но к диетологам не тянет.
    И полностью согласен, что за качеством и количеством еды надо глядеть!!!
    О да... полный анализ крови это очень интересно. Много чего можно про себя узнать ...
    Полное обследование ..не знаю. От возраста зависит ...

    Единственно что бы я посоветовал ВСЕМ жителям пост-советского пространства это сдать анализ на Гелио-бактерию (H-Pilori) ... есть она у нас у многих (как у большинства жителей стран с несбалансированным питанием из поколения в поколение) лечится легко, и от многих проблем в будужем может избавить..

    Делается тремя методами - анализ крови, биопсия во время эндоскопии и анализ кала. Каждый тест дает погрешность 5%, поэтому если самый простой анализ крови не нашел , то при случае эндоскопии надо попросить что бы сделали биопсию на эту бактерию ( в России пока такой анализ не обязателен, в Штатах это обязаловка)...
    Т.е. это может сразу избавить от элементарных изжог, тяжестей и прочих гастритных симптомов, которые вроде как без причин и кажутся неизбежными..

    Ну это я так..отвлёкся..

  5. #45

    По умолчанию

    Я за осень, зиму тоже веса набрал, конечно не так, с 66 почти до 70 кг, и то каждый раз смотришь на показания и уже страшно) Хотя и так сладкое, выпечку, шоколад и жирное не ем, но и катания зимой в объёме 2000 км за январь-февраль-март ничего не дали. С приходом хорошей погоды стал кататься больше, с середины апреля по 400-500 км в неделю, есть тоже захотелось больше)) но правда чуток вес снизился до 67.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Laodong
    Байк
    Бьянки и Пинарелка
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    Классная тема!

    третьи сутки ношусь с идеей-фикс - купить домой настенный турник...
    Могу порекомендовать конкретный снаряд. Вес 100+ держит. У меня сейчас уже 85 правда. Но 8 месяцев отлично работает. Висит на шести анкерных болтах.
    http://exit-sport.ru/catalog/domashn.../turnik-brusya
    Я не страдаю психическим расстройством. Я им наслаждаюсь!

  7. #47

    По умолчанию

    Eovein, это естественный механизм, выработанный еще нашими предками, зимой холодно и есть нечего - накапливаем, летом жизнь полегче - сбрасываем лишнее.

  8. #48
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    кстати, небольшое наблюдение)))
    еще в прошлый раз заметил, что кушать здоровую пищу намного дороже выходит)))

  9. #49
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inworkman Посмотреть сообщение
    Гайморит напал - негодяй вообще у меня хронический он.
    Тут воду соленую советовали - наверное хорошее средство. Но я другим вылечился. Собственно потому и зарегистрировался, чтобы поделиться, хотя до этого просто читал форум.

    У меня острый гайморит случился, заблокировало где-то во лбу. Слева на лбу шишак надулся - кость выпирать стала. Врачи антибиотиками лечили - не помогло.
    Полез в интернет, нашел народное средство. Помогло.

    Есть такое растение - цикламен. У него луковица. Берем, моем, и на терочку. Из натертого выжимаем сок и разбавляем 1:4 или даже 1:6 (если в первом случае будет сильно жечь) иначе все нафиг обжечь можно.

    Утром капаем по капле в каждую ноздрю и потом 20-30 минут не расстаемся с салфетками. Жжет и сопливить начинает - жесть. Но такая гадость выходит, что смотреть страшно.
    За 2 недели вылечил свой гайморит. Было это три года назад. Сейчас похоже потихоньку опять блокируется. Как заблокирует - повторю.

    А на счет худения - без качалки нифига не получится. У меня правда не так драматично, максимальный вес был около 140 два года назад. Сейчас 114. Доходил до 110, ниже вот только пробить никак не могу. Как до 110 доходит, случается отпуск или какой-нибудь праздник и все на смарку
    Сначала делал силовые + кардио + диета. Слетел на 18 кг за 3 месяца. Потом стал делать только кардио (ну и диета, правда временами постольку-поскольку - либо стоит вес, либо плывет вверх.
    Сейчас опять в качалку пошел. Вес не увеличился и не уменьшился, но вижу что слой жира стал тоньше, а мышцы крепче. Через пару недель процент жира померяю опять, должен заметно уменьшиться.

  10. #50
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiwi-biker Посмотреть сообщение
    Есть такое растение - цикламен. У него луковица. Берем, моем, и на терочку.
    ты где его взял?
    просто я искал в аптеках капли цикламена. Нет у нас
    Есть Синуфорте, который стоит 1475 руб за баночку...
    жаба давит))) Тем более там именно сок цикламена и есть... и ничего другого...

    Спасибо огромное за совет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крути Педали, Чтобы Подали
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 22:19
  2. Крути педали - парковку дали
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 09:51