Как уменьшить ход тормозной ручки на гидравлике?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как уменьшить ход тормозной ручки на гидравлике?

  1. #1

    По умолчанию

    Есть Хаес Соле. Покатал на новом байке и постепенно стали ручки "проваливаться". Уже практически к грипсене приходится додавливать. У них и так с самого начала был ход не маленький, а теперь и подавно... а мне нравится когда ход короткий. Кто подскажет че делать?
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  2. #2

    По умолчанию

    А я подергал, думал ты так под себя настраиваешь, там же цилиндр с одной стороны, а с другойспециальный виинт есть, под 6гранник, его надо периодически, по мере износа подтягивать

  3. #3

    По умолчанию

    Ха. В том то и дело. Диск практически трет об эту сторону, а от цилинра огромое расстояние! По идее нужно какие прокладки подложить м\у втулкой и диско, что бы его сместить. Так делают вообще? Мне такая идея не очень нравится....
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Жeстокий Романтик @ 30.04.2007 20:53) [snapback]256028[/snapback]</div>
    Есть Хаес Соле. Покатал на новом байке и постепенно стали ручки "проваливаться". Уже практически к грипсене приходится додавливать. У них и так с самого начала был ход не маленький, а теперь и подавно... а мне нравится когда ход короткий. Кто подскажет че делать?[/b]
    1. Поставить расстояние от неподвижной колодки до диска - минимально возможное без задевания ротора о колодки.
    2. Возможно, нужно заменить колодки. Их износ увеличивает ход тормозной ручки.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Norcoroman

    1. Это было сделано. Не помогает. Расстояние до цилиндра большое. При чем оба тормоза одинаково.
    2. Вряд ли. Колодки прошли км 400 всего.

    Тут заморочки с воздухом в системе не может быть? Я не вижу логически как еще можно это вылечить. Или ходом самой ручки. На Солях есть такая опция?
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  6. #6

    По умолчанию

    Можно попробовать некрасивый способ, н на своих тормозах я подводил так неравноемерно отстояшие колодки к дискку, помогло, снять колесо и пару раз аккуратно качнуть, чтобы колодка подошла, лишнее в общем можно задавить, там в общем далеко до того чтоб поршень выдавить.

  7. #7

    По умолчанию

    Господа! Все оказалось просто. Зад удалось вылечить подвижкой колодки с другой стороны цилиндра, а перед - проставкой одной дополнительной тонкой шайбочки м\у переходником и вилкой. Подошли старые с вибрейков (ничего нельзя выкидывать! ) Передний теперь хватает с 5 мм. Всем спасибо.
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  8. #8

    По умолчанию

    В очередной раз убеждаюсь, что Хайес не делает нормальных тормозов.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Роман, я, кажется, тебе рассказывал про схожую ситуацию -- когда спасло то, что я поменял местами колодки в калипере
    чесслово, закажу себе задний XT, ибо задолбало уже...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 18:49
  2. Куплю крепеж к рулю для тормозной ручки Avid (Джуси).
    от Андрей Юрьевич в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 09:47
  3. медленный обратный ход тормозной ручки
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 21:20
  4. Уменьшить вес байка
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 09:32
  5. Как бы так уменьшить ход вилки...
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 18:38