Я катаюсь на велосипеде потому что... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Я катаюсь на велосипеде потому что...

  1. #11

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GTava @ 01.05.2007 20:53) [snapback]256391[/snapback]</div>
    Я часто думал, насколько было бы здорово жить лет эдак 5000 назад.[/b]
    Тут ты, Батарейкин, промахнулся чуток ! Учитывая, что велосипед, более-менее похожий на нынешний, изобрели в конце 18 века, а многоскоростной и вообще в середине 19 века, то представляешь, как тебе там было бы скучно ? :o Для полноты ощущений ещё и всемирный потоп примерно в это же время приключился... .

  3. #13
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 02.05.2007 18:07) [snapback]256748[/snapback]</div>
    Тут ты, Батарейкин, промахнулся чуток ! Учитывая, что велосипед, более-менее похожий на нынешний, изобрели в конце 18 века, а многоскоростной и вообще в середине 19 века, то представляешь, как тебе там было бы скучно ? :o Для полноты ощущений ещё и всемирный потоп примерно в это же время приключился... .[/b]
    Я и не говорю, что 5000 лет тому был велосипед. Я говорю, что тогда цивилизации в ее нынешнем виде не было, не было даже зачатков нашей цивилизации. А все, что происходило было реальным, натуральным и т.д. В те времена и без вела было бы интересно. Даже всемирный потоп был бы более простой вещью, нежели, скажем, полномасштабная война или, даже, локальный конфликт, потому как происходит от естества природы, а не плод человеческого изобретения.
    А нынче вел - это как раз и есть нечто из другой цивилизации, которая пошла по пути натурального развития человека. Велосипед есть вещь простая и понятная каждому человеку, учитывая, что человек интуитивно держит на нем равновесие. Вместе с тем - вещь сложная, одних деталей под 1000, что является, безусловно, плодом цивилизации.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #14

    По умолчанию

    Мне нравится в катании эндорфины, которые от этого процесса выделяются, в каком бы стиле я не катала, но, пожалуй, самое большое удовольствие, когда приезжаешь домой очень уставшей - тогда ощущение, что сегодня реально ЧТО-ТО сделал ))) чувствуется результат. И компания конечно замечательная, хотя народ, как было сказано, очень разный, но люди все очень хорошие - всегда положительный заряд ))))
    Ну и хочу присоединиться к сказанному Pinky Yazz, я тоже очень люблю свой байк сам по себе )))
    Я, Кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.


  5. #15

    По умолчанию

    У меня это семейное, наверное. Отец купил себе ХВЗшный Старт-Шоссе, а мне какой то прибалтийский аналог «Орленка» с женской рамой. И мы с ним зажигали за грибами-ягодами по огромному полигону Прикарпатского Военного Округа по болотам, вырубкам, стрельбищам и т.п. Может быть поэтому я люблю не просто езду на веле, а езду по лесистой пересеченной местности. Мне нравится приятное чувство усталости от байка. И даже когда усталость уже нифига неприятная, и уже нет сил ехать или тащить вел. Все равно потом все эти приключения вспоминаются с удовольствием. Иначе говоря, байк позволяет почувствовать себя живым.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Велосипед, для меня часть образа жизни, он дает чувство свободы, возможность уйти от обыденности и повседневности открывать для себя новые места, знакомиться с новыми людьми. Это то без чего моя жизнь теряет яркость и наполненость
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  7. #17

    По умолчанию

    ...потому что на велосипеде получается быстрее, чем пешком, и медленнее чем на мотобайке или машине - успеваешь рассмотреть детали, пока глазеешь по сторонам, проезжая по любимым лесам, берегам, горам и новым местам вообще, будь они в малознакомом городе или на природе. А еще испытываю какое-то загадочное чувство перед, уходящими в даль змейкой, тропинками и дорогами. Особенно, к таким слегка пыльным, грунтовым дорогам. Загадочное чувство может возникнуть перед любой дорогой и тропинкой, но не по любой можно проехать на том же мотоцикле и машине, поэтому вернее - на велике :)

  8. #18

    По умолчанию

    как транспорт
    на работу и с работы классно ездить,благо что около обоих заводских зданий есть закрывающиеся велостоянки с камерами слежения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На велосипеде с музыкой
    от Quantum в разделе Велосипедное
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 12:01
  2. Радиомаяк на велосипеде
    от maxor в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 19:33
  3. Помогите выбрать велокомпьютер. Не профи, катаюсь для формы.
    от Роман GooD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Помогите выбрать велокомпьютер. Не профи, катаюсь для формы.
    от Роман GooD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00