Переборка Lefty - Страница 294
+ Ответить
Страница 294 из 294 ПерваяПервая ... 94194244264284289292293294
Показано с 2,931 по 2,940 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #2931
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    А подскажите, почему это в новом велике на Lefty Ocho переднее колесо в определенных положениях имеет люфт? Это норма?
    если мы о люфте при повороте руля, то нет
    телескоп прослаблен. лучше без него.

    пока все очи ( немного, штук 6-7) , которые довелось пощупать на ресете , были с очень прослабленным телескопом, но без критических люфтов. катать можно. лучше пусть он будет, чем перетянутый телескоп. И ходит туже и кассеты разбибенить может. Возможно такой сборки требует связанная кассета, я пока не думал над этим.

    таже фигня и на супермаксах встречалась.

    если про люфты втуки на оси, то промы могут люфтить, на каких-то старогодних( не очо) встречался и люфт посадки прома на ось , ехать оно в принципе не мешает, но всяким шаманством устраняется, если бесит.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #2932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я бы очень хотел увидеть сида 2005 года выпуска в почти идеальном состоянии с гоночной историей и огромными годовыми пробегами ежегодными. Ну или гибрида 15-ти летнего, который даже пыльника не поменял и по сей день в строю. Наверное, не судьба =)
    SID 2002г. У меня эта вилка лет 10, наверно. В теплое время года используется почти каждый день, в холодное редко. Сальники поменял год назад и поролонки. Стоковые сальники стали твердыми, а поролонки разрушились полностью. В остальном состояние хорошее, не люфтит, не травит воздух.




    Последний раз редактировалось benz; 04.12.2020 в 21:18.

  3. #2933
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    benz, баши когда менялись? Оринги?
    Я многое видел, у меня есть реба рейс 2006 года, я её брал новой. По сей день работоспособна, но лищь благодаря тому, что в гонках она была 2 года, остальное время на ней пару раз в год ездит девушка.

  4. #2934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    benz, баши когда менялись? Оринги?
    Я многое видел, у меня есть реба рейс 2006 года, я её брал новой. По сей день работоспособна, но лищь благодаря тому, что в гонках она была 2 года, остальное время на ней пару раз в год ездит девушка.
    Не менялось, всё сток.
    На этой я езжу. Байк на каждый день, но стараюсь в говна не залазить без необходимости (по фото видно, что грязевых зазоров почти нет и в случае налипания сильно забивается грязью вокруг ног). На прошлой неделе заехал жестко в поля, не стал издеваться над велом, тащил метров 400 в руках через поле))) Завтра по морозу еду)) Но когда начнутся сильные морозы то занесу там где тепло, заменю масло и будет стоять до весны.
    Последний раз редактировалось benz; 04.12.2020 в 21:46.

  5. #2935
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    2002 год без замены башей с ежедневным использованием?
    Кто-то верит в такую прекрасную байку?

  6. #2936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    2002 год без замены башей с ежедневным использованием?
    Кто-то верит в такую прекрасную байку?
    Да я даже не смогу их заменить при всем желании, не умею, этого никогда не делал. В другой город слать на ремонт не хочу, мне проще продать вилку задешево и купить другую. Кстати таких вилок было две. Одна с ходом 80мм и небольшим люфтом и эта, с ходом 63мм., убрав спайсер разогнал до 80мм. Первую сразу продал, а как донор бы пригодилась на будущее, ноги там хорошие были.
    Хотели увидеть вилку, я вам ее показал))) верить или нет это ваше право, смысла мне обманывать никакого нет.
    Последний раз редактировалось benz; 04.12.2020 в 22:18.

  7. #2937
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    в такую прекрасную байку
    верить можно.
    на этих версиях были просто неубиваемые покрытия и при должном уходе могли ходить и ходить.
    Вот на лефтимакс гибридках тоже довольно крепкая анодировка по сравнению с 32 сестрами.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #2938

    По умолчанию

    В этой теме постили методы колхозинга по лечению лопнувшей волнистой шайбы в конструкции клапана Solo Air. Помогите найти где это было. Чесслово, второй день рою поиском, но найти не могу Какие хоть слова искать?

  9. #2939

    По умолчанию

    На Али продают разные пружинки на сжатие , там можно подобрать по диаметру и по сечению проволоки . Я вставляю свои но и там тоже есть .

  10. #2940
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    методы колхозинга
    могли исчезнуть, т.к. еще на яндекс фотках вешал.
    в телегу номера в подписи постучите.
    а кольцо можно и на али заказать , а можно из демпфера стырить, но блокировка ослабнет.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 02.09.2022 в 18:29.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00