Переборка Lefty - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 294 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #51

    По умолчанию

    Ну тогда нормально. Тот,который родной за 70евро весит > 200гр и вроде сильною

  2. #52

    По умолчанию

    Разбирался недавно с вопросом конвертации лефти 26 на 29 и наоборот. Конверится все это дело использованием Kitа состоящего из travel reducers, volume reducers, upper air seal. Ход вилки и под какое колесо зависит от длинны upper air seal и volume reducers.
    купить нужный kit можно тут) http://www.cannondaleexperts.com/Tun...ing_c_140.html
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось seg9; 11.01.2013 в 13:17.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seg9 Посмотреть сообщение
    Ход вилки и под какое колесо зависит от длинны upper air seal и volume reducers.
    volume reducers - это ограничители объема воздушной камеры, от них ход напрямую не зависит, просто при конвертации с 26 на 29 рабочий объем камеры уменьшается, поэтому для сохранения характеристик прогрессии воздушной пружины его необходимо увеличить путем замены длинного редьюсера на более короткий.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    volume reducers - это ограничители объема воздушной камеры, от них ход напрямую не зависит, просто при конвертации с 26 на 29 рабочий объем камеры уменьшается, поэтому для сохранения характеристик прогрессии воздушной пружины его необходимо увеличить путем замены длинного редьюсера на более короткий.
    спасибо за поправочку, я только начал разббираться))

  5. #55

    По умолчанию

    seg9, я тут подумал и совсем запутался....

    При переделке 26 в 29 необходимо ограничить ход, чтобы большее колесо не уперлось в корону, но общую длину вилки менять не надо. Таким образом общий объем камеры не изменится, но уменьшится ее рабочий объем и поэтому изменится отношение общего объема к рабочему (под рабочим объемом я подразумеваю часть камеры от верхней до нижней "мертвой" точки поршня). Иными словами получается так, что при ограничении хода общий объем по отношению к рабочему пропорционально увеличивается, и вроде как, надо бы наоборот, его уменьшить, установив более длинный volume reducer...

    Народ, проясните, где ошибка.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    То, что при переделке 26 в 29 необходимо ограничить ход, понятно. Но вот к тому, что общую длину вилки менять не надо есть вопрос. Большое колесо поднимет и рулевой стакан тогда, примерно на 3см.( если рама на 26)
    Может для рамы на 29 так будет правильно.

  7. #57

    По умолчанию

    Так для рам 29" это все и задумано.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    seg9, я тут подумал и совсем запутался....

    При переделке 26 в 29 необходимо ограничить ход, чтобы большее колесо не уперлось в корону, но общую длину вилки менять не надо. Таким образом общий объем камеры не изменится, но уменьшится ее рабочий объем и поэтому изменится отношение общего объема к рабочему (под рабочим объемом я подразумеваю часть камеры от верхней до нижней "мертвой" точки поршня). Иными словами получается так, что при ограничении хода общий объем по отношению к рабочему пропорционально увеличивается, и вроде как, надо бы наоборот, его уменьшить, установив более длинный volume reducer...

    Народ, проясните, где ошибка.
    на лефти 26 volume reducer 156мм, upper air seal 26мм. На 29ой лефти volume reducer 60мм и upper air seal 68мм. Причем на 26 вилках с ходом 120 и 130мм волюм редусера вооще нет, там только разной длинны юппер эир сеал 68 и 58мм. на 29ой лефти с ходом 100мм, как и с ходом 90мм - волюм редусер 60мм, разные юппер эир сеал 58 и 68мм.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    мануалы скачать можно тут ----> http://www.cannondale.com/manual_headshok

  9. #59

    По умолчанию

    IUSius, вы человек опытный, наверняка поймете то, чего я догнать не могу... Причем без картинок.

    Как выглядит картридж демпфера Лефти, вы знаете. Что примечательно, так это неизменный внутренний объем, т.к. сколько штока в масло вошло с одной стороны, столько же его и вышло с противоположной. Однако картридж DRL2 (про другие ничего не скажу, но в Фатти ничего подобного нет, хотя картриджи конструктивно схожи) имеет компенсационную камеру внутри штока с поршнем, подпружиненным витой пружиной. Сперва, пытаясь найти этому применение, мне казалось, что она (камера) служит для защиты от гидроудара, когда вилка заблокирована, но честно говоря, мне никогда не удавалось заблокированную вилку продавить или пробить эту "защиту". Есть подозрение, что это может быть связано с погружением иглы ребаунда, т.е. добавлением ее тела к объему масла. Но тем не менее вопрос остается открытым.

    Как считаете, для чего она там?
    Последний раз редактировалось Димдимыч; 17.01.2013 в 05:05.

  10. #60
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Привет, я наконец-то приобрёл себе сабж (carbon xlr speed 100 mm вроде бы 2012 года), но сразу же столкнулся с рядом проблем, например тем, что внутри похоже стоят проставки для уменьшения хода (для найнера), хочу убрать, чтобы получить полные 100 мм для моего 26.
    В мануале написано, что верхнюю крышку надо снимать инструментом Shimano TL-FC32, и рядом же указан момент затяжки, хотя этот инструмент явно никак (без слесарки) не подружить с динамометрическим ключом. А поскольку динамометрический ключ у меня есть, хотелось бы при обратном закручивании крышки его таки применить. Есть какие-то подходящие под задачу подобные инструменты? Или только брать TL-FC32 или его аналоги, обрезать ручку и колхозить дырку под ключ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00