Переборка Lefty - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 294 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #481
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markell Посмотреть сообщение
    Добрый день! У вилки Lefty 29’er XLR 2012 при работе не понятные стуки. Пробег у вилки не большой, порядка 400км.

    У меня лефти никогда не было и как быть должно, я не знаю, но что-то подсказывает, что звук не нормальный. Отвезти в веломир на экспертизу и ТО?
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ybgmh-vvuNU
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=fXudSyHXJ24
    Просьба до приемщиков максимально точно доводить информацию о багах. А то мне передали , что надо сделать обычное ТО. Ну услышал воздух есть, ну слил, залил , прокачал, ну собрал... а потом говорят, а еще она стучит.... и действительно стучит.
    И то, что эта вилка побывала в нескольких ( если не всех) сервисах, которые позиционируют себя, как переборщики лефти с применением оригинальных расходных материалов, тоже могли бы предупредить... Я ж понимаю, там тоже люди с руками дружат, но всякое бывает....
    Я бы наверно сразу по другому в нее смотрел.

    В общем не с первого раза , но стучащий зуб нашли. Через пару дней заберете, причина все та же. косяки в оригинальных "расходниках" ( я про те, что с завода стояли, следов переборки потрохов демпфера замечено не было).
    Скорее всего его даже не пытались искать.
    Интересно, деньги брали, не смотря на то, что стук остался?

    как-то так.

    А кто, кстати, делает этот демпфер XLR 3 для лефти ?



    По идее, страдать этим стучком могут многие. Убить в демпфере, он скорее всего ничего не убьет, ну может протечет чуть пораньше, но ездить с таким пожалуй не феншуй, особенно для лефти.
    так что велкам на лечение.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Просьба до приемщиков максимально точно доводить информацию о багах. А то мне передали , что надо сделать обычное ТО. Ну услышал воздух есть, ну слил, залил , прокачал, ну собрал... а потом говорят, а еще она стучит.... и действительно стучит.
    И то, что эта вилка побывала в нескольких ( если не всех) сервисах, которые позиционируют себя, как переборщики лефти с применением оригинальных расходных материалов, тоже могли бы предупредить... Я ж понимаю, там тоже люди с руками дружат, но всякое бывает....
    Я бы наверно сразу по другому в нее смотрел.

    В общем не с первого раза , но стучащий зуб нашли. Через пару дней заберете, причина все та же. косяки в оригинальных "расходниках" ( я про те, что с завода стояли, следов переборки потрохов демпфера замечено не было).
    Скорее всего его даже не пытались искать.
    Интересно, деньги брали, не смотря на то, что стук остался?

    как-то так.

    А кто, кстати, делает этот демпфер XLR 3 для лефти ?



    По идее, страдать этим стучком могут многие. Убить в демпфере, он скорее всего ничего не убьет, ну может протечет чуть пораньше, но ездить с таким пожалуй не феншуй, особенно для лефти.
    так что велкам на лечение.
    За ТО (хотя с их слов вилку полностью перебирали и дефектов не обнаружили, а сравнивать им не с чем и поэтому они не смогли сказать нормально или нет такой звук) деньги не платил, т.к. стук остался при проверке + еще после их "работы" вилка травила (до сдачи было все нормально) и за час спускалась полностью, в другом сервисе без ТО сказали, что все нормально.
    Последний раз редактировалось Markell; 18.02.2014 в 12:43.

  3. #483
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,428

    По умолчанию

    с их слов вилку полностью перебирали и дефектов не обнаружили
    ну сами видели, внешне все было пристойно внутри, ничего не открутилось не рассыпалось, шайбы клапанов, на которые я подумал в первую очередь, тоже оказались не причем....

    в другом сервисе без ТО сказали, что все нормально.
    ну теперь бум знать, что не нормально и можно подлечить, чтоб нервы не раздражало




    кстати лефтеводам для статистики:

    картридж XLR 3 (У вилки Lefty 29’er XLR 2012)
    диаметр IFP 9,8мм
    диаметр демпфера 22мм
    ход пружины IFP - 36мм
    сила полного сжатия пружины 15кг
    высота резьбы болтика поджимающего пружину 12мм

    приведенные размеры не претендуют на точность , приведены для оценки процессов в демпфере и возможности перетюна степени блокировки и доп преднагрузки IFP
    Последний раз редактировалось Наливаич; 18.02.2014 в 13:30.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #484
    Активный веломаньяк! Аватар для felix_
    Байк
    Cannondale Flash
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    У меня есть похожая проблема. Если немного "нависнуть" на руль, просадив вилку на 1-2см то на следующем ~1см происходит провал\резкий скачек\стук. Хочу перед весной то сделать. Куда смотреть?) хлр2011

  5. #485
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,428

    По умолчанию

    Куда смотреть?)
    телепатические возможности никакие, но я бы начал с демпфера, отделить от вилки пожмакать по всякому , если стук/ провал в нем, копать там
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #486

    По умолчанию

    у меня тоже вилка стучит? так в чем там проблема? что за "стучащий зуб"?

  7. #487

    По умолчанию

    Перебирал телескоп, пластины развернул лицевыми сторонами назад. Собрал. Сразу не заметил, что они немного изогнутые. Ну в смысле совсем чуть-чуть, но поскольку внутренние пластины снизу ноги не крепятся, то получилось так, что при разжатой вилке они слегка оттопыриваются от ноги. Типа как цветок распускается. Когда вилка сжимается, они прижимаются обратно за счет фторопластового кольца внизу корпуса. Но проблема в том, что при сжатии эти концы пластин проходят мимо кольца, внутри корпуса снова "распускаются", и в фазе разжатия вилки проходя мимо кольца, цепляются за него. Вилка не клинит, но легкий щелчок и цепляние присутствует.

    Я сточил фаску на пластинах. Цепляние уменьшилось, скажем его "разрушающая кольцо" сила исчезла, но тиканье, само собой, никуда не делось.

    Теперь все заново перебирать.

  8. #488
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,428

    По умолчанию

    что за "стучащий зуб"?
    привозите на регламентное ТО , вырвем, спешки никакой нет, раздолбаться сильно ничего не раздолбается
    для тех, кто сами с усами, привозите вилк или голый демпфер только на вырывание зуба. ценник пусть будет 1к
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #489

    По умолчанию

    Омг! Байк-стоматология "у наливаича"!

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    А кто, кстати, делает этот демпфер XLR 3 для лефти ?
    Я как бы не большой спец, но что мешает считать, что РШ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00