Переборка Lefty - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 294 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888138238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #371

    По умолчанию

    schleicher, Мельдяшов Максим, самостоятельное ковыряние как раз в приоритете. А в рулевую 1 1/8 - 1 1/2 ее возможно вкорячить? С заменой штока я полагаю

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Ага, уже нашел http://www.cannondale-parts.de/epage...moteViewAction
    Цена неслабец, 5к. Полагаю народные умельцы что-то подобное выпиливают за более умеренную плату?

  2. #372
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    А в рулевую 1 1/8 - 1 1/2 ее возможно вкорячить? С заменой штока я полагаю
    Идёшь до ближайшего токаря и точишь шток из алюминия. Плюс кольцо верхнее, проставочное. И всё. Собирается только геморно, удобнее в 4 руки. Всё счастье мне вышло в тыщу рублей, хотя, полагаю, можно было найти дешевле.

  3. #373

    По умолчанию

    VeterMir, Ок, спасибо!
    А где можно найти почитать про типы демпферов, пружин и прочих подвесочных технологий в лефти - XLR, PBR, есть ли платформа, настройки высоко/низкоскоростного сжатия?

  4. #374
    Веломаньяк Аватар для Master 89
    Байк
    BeOne Raw Carbon Frame Custom, BeOne Pearl Road, Nukeproof Snap Comp, KOT-триал, Select-винтажный шоссер 76г на кампе.. . Cannondale F29-лучший байк.. .
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    xjnrbqgfwfy, лефти отличается соотношением веса и жесткости и главным козырем-игольчатыми подшипниками!А вот с демпферами у них все очень просто,только регулировка компрессии и отскока,поэтому и часто с нею используют блокировку.Сам хочу себе прикупить,но только из-за гоночных побуждений,хотя и отличиться от других тоже.. .

  5. #375

    По умолчанию

    Master 89, вес да, 1400г за не-карбоновую виль это серьезно. А жесткость - ну дык лефти же по сути двухкоронка, у нее нога вилки к рулевой крепится в двух точках, а не в одной, как в обычных вилках, так что запас по жесткости там и должен быть большим. То, что нет платформы или настройки быстрой компрессии это конечно печально, 21-й век уже на дворе, все разродились подобным

  6. #376

    По умолчанию

    xjnrbqgfwfy, ты бы сказал для ясности, что хочешь. Какой ход, какой размер колес...

  7. #377

    По умолчанию

    schleicher, 100мм, 29", желательно в пределах 20круб Да, я вешу под 90кг, если это важно

  8. #378

    По умолчанию

    Если очень нужна платформа - можешь взять пружинную лефти SPV 140 с конвертацией под 29. Да, она будет тяжелее, да, она будет неплюшевая, но она очень неприхотлива в обслуживании и платформа там огого. Но кроме платформы этой и ребаунда в вилке больше ничего нет. И еще, кстати, в бюджет вписывается :-)

    Если нужен малый вес и воздух - PBR или XLR, это один и тот же демпфер с разными манетками локаута. Будет локаут и ребаунд. Компрессии - шайбочками в демпфере.

  9. #379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Компрессии - шайбочками в демпфере.
    Ага, все таки высокоскоростная регулируется? Ну а то, что шайбочками - не беда, я с манитой уже придрочился. А малый вес PBR и XLR как сочетается с весом райдера 90кг? Плюш нужен, да

  10. #380

    По умолчанию

    Телескопы все одинаковые. Ну почти все. Так что не переживай. Нужен плюш - забудь про платформу. PBR твой выбор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00