Переборка Lefty - Страница 277
+ Ответить
Страница 277 из 294 ПерваяПервая ... 77177227247267272275276277278279282287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,770 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #2761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Сказали бы, что брали дистанционно, пролетели с размером, выкинуть рука не поднялась.
    Брал дистанционно, пролетел с размером, по-моему это и так понятно было.
    Если есть недоверие к профессиональности простейшей токарной операции, могу сделать фото. В том числе со штангенциркулем замера оставшейся толщины.
    Но мне кажется это никому не интересно.
    В толщине металла уверен, так как толщину стенки определяет не прочность, а дизайн, плавность сочленения с горизонтальной трубой выноса

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Ну еще бы! Национальная доктрина.
    Это не национальная доктрина, а нормальная практика. Так например сварщику 3его разряда по ТБ категорически запрещено варить в некоторых положениях, некоторые сплавы, при некоторой влажности. Сварщику 6ого разряда это разрешено. Так и во многих других областях техники.
    Последний раз редактировалось slava29; 21.12.2018 в 18:03.

  2. #2762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Брал дистанционно, пролетел с размером, по-моему это и так понятно было.
    Да мало ли, публика здесь еще та, может нарочно под станок бралось, жиры не с того места стрясти...

    Фото не нужно, и так ясно. Гнуть я бы его точно не стал, кто знает из какого гэ сделано и какими свойствами обладает.
    Родной (новый) вынос на трубу садится плотно с минимальным натягом, без видимых зазоров на просвет. У него момент затяжки болтов всего 5Нм, несмотря на толщину с дизайном, а сняли вы не так уж мало, вдобавок деформировали, создав дополнительные зоны напряжений. Может и не развалится, но кто его знает.. Я бы не стал шутить с рулем, за который сажусь.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Это не национальная доктрина, а нормальная практика. Так например сварщику 3его разряда по ТБ категорически запрещено варить в некоторых положениях, некоторые сплавы, при некоторой влажности. Сварщику 6ого разряда это разрешено. Так и во многих других областях техники.
    А кому из них разрешено точить вынос?
    Последний раз редактировалось Тыква; 21.12.2018 в 18:29.

  3. #2763

    По умолчанию

    С гуманитарием невозможно спорить, его мнению проще покориться. Все логические доводы разобьются о догмы и стереотипы.
    Даже фото толщины стенки не поколебало ваши сомнения в прочности.

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Фото не нужно, и так ясно.
    Ну да, не тревожьте ваши шоры.

    Гнуть я бы его точно не стал, кто знает из какого гэ сделано и какими свойствами обладает.
    Я знаю, алюминий 6061. А вы не знаете, в этом и разница.


    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    У него момент затяжки болтов всего 5Нм,
    Который определяется не толщиной стенки, а диаметром используемого болта, количеством витков резьбы и вероятностью проминания карбоновой стенки, если вы в этот вынос надумаете карбоновый шток запихнуть.

    несмотря на толщину с дизайном, а сняли вы не так уж мало, вдобавок деформировали, создав дополнительные зоны напряжений.
    Знаете разницу между упругой деформацией и пластической? Я этот вынос деформировал не сильнее, чем вы деформируете свой, каждый раз заезжая на бордюр.

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Может и не развалится, но кто его знает.. Я бы не стал шутить в рулем, за который сажусь.
    Конечно же вы не шутите так. Строго следуйте строгим мануалам.
    И болты на выносе все же не затягивайте, а то ненароком "деформируете вынос, создав дополнительные зоны напряжений".

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    А кому из них разрешено точить вынос?
    Вы уже сами дали понять, что нися никому. Только с точно откалиброванным динамометрическим ключом строго вытянутой рукой согнутой в локте под углом 90 градусов разрешается вращать болты по или против часовой стрелки с усилием не превышающим 5 кг х 1 м х коэффициент ускорения свободного падения, измеренный на широте 45,5° на уровне моря.
    Последний раз редактировалось slava29; 21.12.2018 в 18:53.

  4. #2764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Знаете разницу между упругой деформацией и пластической? Я этот вынос деформировал не сильнее, чем вы деформируете свой, каждый раз заезжая на бордюр.
    Конечно. Как и то, что хомут стянут болтами и не может подвергнуться деформации, как при манипуляциях с отверткой с открученными болтами. Также мой хомут не ослаблен резцом станка.
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Котопый определяется не толщиной стенки а диаметром используемого болта, количеством витков резьбы и вероятности проминания карбоновой стенки, если вы в этот вынос надумаете карбоновый шток запихнуть.
    Не вопрос. Он также определяется свойствами металлов. Болт там по-моему М5 (или М6?), следовательно 5Нм соответствует практическому при классе прочности болта 8,8 и карбоновый шток здесь не при чем.
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Вы уже сами дали понять, что нися никому.
    Вам можно
    Последний раз редактировалось Тыква; 21.12.2018 в 19:42.

  5. #2765

    По умолчанию

    У данного поколения выносов С3 реально кондовые, толстые стенки в районе обхвата штока

    Аккуратная расточка на 0,06" просто делает его в этом месте похожим на более дорогой и облегченный С2

  6. #2766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Аккуратная расточка на 0,06" просто делает его в этом месте похожим на более дорогой и облегченный С2
    Вы тоже не забывайте, что С1 и С2 изготовлены из сплава 2014, чем и компенсируется их облегчение.

  7. #2767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Вы тоже не забывайте, что С1 и С2 изготовлены из сплава 2014, чем и компенсируется их облегчение.
    Вы слишком преувеличиваете серьезность инженерных расчетов в велоиндустрии

    Я даже больше скажу: у новых выносов С4 (самая дешевая и тяжелая серия) стенки все равно тоньше, чем у С3 (более дорогая серия) с фото выше

  8. #2768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Вы слишком преувеличиваете серьезность инженерных расчетов в велоиндустрии
    Вот именно, серьезно считают какие-нибудь Extralite, где все на грани.
    В дешевых же компонентах наляпают металла столько в ненужных местах, что устанешь убирать.
    Взять хотя бы

    Столько металла в нем не нужно, в какой бы дисциплине не использовался. Скорее болты сломаются, руль, стакан, рама, но только не эта полукилограммовая чушка.
    Я это называю бутафорской надежностью. Но столь брутальный дизайн порождает спрос у слаборазбирающихся экстремалов.

  9. #2769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Вы слишком преувеличиваете серьезность инженерных расчетов в велоиндустрии
    Никаких иллюзий. Достаточно того, что велосипеды фактически не сертифицируются, что уже о многом говорит.
    Выносы С1 и С3 держал в руках, они идентично изготовлены. И по весу тоже отличий не заметил.
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Столько металла в нем не нужно, в какой бы дисциплине не использовался.
    Практически уверен, что он полый. Металл тоже надо экономить
    Последний раз редактировалось Тыква; 23.12.2018 в 20:51.

  10. #2770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surgeongage Посмотреть сообщение
    К питерцам равнодушен, но в рамках темы... Наливаич, респект за футболку

    https://www.youtube.com/watch?v=-_rSIGEjisI
    Вопрос к Наливаичу: на видео (5:35) высказано предложение перейти на консистентную смазку телескопа. HD225 подойдет?
    P.S. за видео спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00