Переборка Lefty - Страница 274
+ Ответить
Страница 274 из 294 ПерваяПервая ... 74174224244264269272273274275276279284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,740 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #2731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ClashZP Посмотреть сообщение
    Про "сил не хватает" не понял.
    Проблема демпфера не в тугой работе, а в том что он не демпфирует. Крутилку крутил что туда, что сюда - ничего не менялось. Снял вилку, выпустил воздух и подрыгал её руками - вперёд-назад движется одинаково. Может масло из демпфера вытекло?
    В любом случае при ближайшей оказии отправлю её Наливаичу, пусть разбирается. Всё равно теперь пока снег не сойдёт кататься вряд ли поеду, и даже если поеду, то точно не на байке с Лефти.
    Бывает что для того чтоб заблокировать/разблокировать pbr надо много усилий приложить. Иногда силы одной руки нехватает).
    Но, судя по тому что вы описали, я теперь склоняюсь к тому, что шток выкрутился в демпфере).
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  2. #2732

    По умолчанию

    К питерцам равнодушен, но в рамках темы... Наливаич, респект за футболку


  3. #2733

    По умолчанию

    О мои глаза...Скурил всю эту тему, но так и не нашел нигде размеров съемников картриджей. В первом сообщении ссылка давно умерла
    Поделитесь пожалуйста размерами ключа для картриджа XLR (красный) 12-го модельного года (виль карбон с гофрой 29 колесо).
    Жил бы близко, отдал бы в сервис, а так, придется делать самому.
    Последний раз редактировалось migun; 18.12.2018 в 13:01.

  4. #2734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от migun Посмотреть сообщение
    О мои глаза...Скурил всю эту тему, но так и не нашел нигде размеров съемников картриджей. В первом сообщении ссылка давно умерла
    Поделитесь пожалуйста размерами ключа для картриджа XLR (красный) 12-го модельного года (виль карбон с гофрой 29 колесо).
    Жил бы близко, отдал бы в сервис, а так, придется делать самому.
    Не имея Castle Tool для Fatty я делал на глаз из высокой головки, номер не помню, 22 кажется, главное, чтобы по наружному диаметру было 30 мм. Так как тоже не нашел ничего подходящего.
    После легкой доработки напильником (снимал толщину шлицов изнутри, доведя до 2 мм), все олучилось и откручивается.
    На шток надевал кусок камеры, дабы не поцарапать
    Ecjk-Q-H3Vo.jpg

    Хотя картридж лефти получалось откручивать и куском штока 1 1.8 c 4 проточенными на наждаке зубцами по 3 мм шириной каждый .
    Насколько помню, чтобы снять картридж лефти, боковой вырез не нужен, съемник можно надеть сверху.
    Последний раз редактировалось slava29; 18.12.2018 в 14:45.

  5. #2735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от migun Посмотреть сообщение
    .Скурил всю эту тему
    Буквально пару постов взад https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7659243

  6. #2736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от migun Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста размерами ключа
    Чертеж съемника




    Глубина посадки оптимизирована под модель Lefty DLR2

    Перед изготовлением собственного варианта измерьте глубину посадки картриджа и при необходимости внесите коррективы

    Чтобы не повредить шток картриджа при случайном срыве съемника, рекомендую изготовить защиту (например, из разрезанной вдоль резиновой трубочки соответствующей длины) и надевать ее всякий раз перед демонтажом/монтажом картриджа

    А вообще, самодеятельностью с изготовлением съемника я занимался более 10 лет назад, когда было проблематично достать оригинальный инструмент. Сейчас я бы купил готовый вариант под динамометрический ключ, что и Вам советую сделать
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 18.12.2018 в 17:01.

  7. #2737

  8. #2738
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surgeongage Посмотреть сообщение
    респект за футболку
    тем, к кому ты равнодушен, меня заставили...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #2739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    заставили...
    Ребята молодцы, раз у них получилось. С лефтёй надо было делать, так:


  10. #2740

    По умолчанию

    Вы мне скажите лучше, какая версия вилки лучше всего по работе, карбон/алюминий не критично.
    На какую версию смотреть на вторичке?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00