Переборка Lefty - Страница 272
+ Ответить
Страница 272 из 294 ПерваяПервая ... 72172222242262267270271272273274277282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,711 по 2,720 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #2711
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlerRom Посмотреть сообщение
    масло может уходить в демпфер
    но от туда врядли

    Цитата Сообщение от AlerRom Посмотреть сообщение
    Вряд ли это на ему пользу.
    вреда тоже особо не будет



    Цитата Сообщение от AlerRom Посмотреть сообщение
    чтобы не кататься в Москву
    пользуйтесь услугами почты россии и прочих ТК
    и не засоряйте форум личными сообщениями/перепиской.


    ---------- Добавлено 24.09.2018 в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение 16.09.2018 было в 13:09 ----------

    Кто-то у нас тут писал, что лефти побеждать не помогает, однако вот.

    Еще и сердце любимой завоевал, за что мои отдельные поздравления, Василий!
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #2712

    По умолчанию

    Здраствуйте. У меня тут проблемка возникла с блокировкой. Вилка Lefty pbr 2.0 Сама вилка блокируется нормально и работает нормально,но проблема с кнопкой блокировки. Когда блокируешь вилку,то кнопка прямо жестко отстреливает. А вот чтобы разблокировать,приходится приложить больше услилие на ту часть кнопки, которая снимает блокировку. Возможно ли,что это просходит из за того,воздух там перешел и типа давление мешает наормальной работе?

  3. #2713
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Вячеслав+ Посмотреть сообщение
    воздух там перешел и типа давление мешает наормальной работе?
    не,
    я, для борьбы со стуками, 300пси в демпфера вдувал, копка терпимо работала.

    Цитата Сообщение от _Вячеслав+ Посмотреть сообщение
    проблема с кнопкой блокировки
    скорее всего разрешится после подробного жизнеописания вилки, включая ее облуживание, что как делалось.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #2714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не,
    я, для борьбы со стуками, 300пси в демпфера вдувал, копка терпимо работала.


    скорее всего разрешится после подробного жизнеописания вилки, включая ее облуживание, что как делалось.
    вилка 17 года. проехала немного в конце лета 17-го и полный летний сезон этого года.
    тех. обслуживания еще не проводилось,вилка не разбиралась. примерно так =)
    первый раз когда она так себе стала вести,она была откручена и просто снята. после этих нехитрых манипуляций,описанные выше симптомы прошли. но через некоторое время вернулись и нехитрые действия уже не помогли=)
    Ну и не всегда словами объяснить проблему,то заснял видео,как работает кнопка блокировки.
    https://drive.google.com/file/d/1lgm...w?usp=drivesdk
    Последний раз редактировалось _Вячеслав+; 27.09.2018 в 17:02.

  5. #2715

    По умолчанию

    Насосало. ТО и замена манжет решит вопрос.

    ---------- Добавлено 15.10.2018 в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение 01.10.2018 было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не,
    я, для борьбы со стуками, 300пси в демпфера вдувал, копка терпимо работала.


    скорее всего разрешится после подробного жизнеописания вилки, включая ее облуживание, что как делалось.
    Спасибо за поздравления!
    Ты воздух вдувал вместо пружины? Агонь! О ринг ifp поршня нормально удерживает воздух? Или два поставил о ринга?
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  6. #2716
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    замена манжет решит вопрос.
    если замененная не отличается от стоковой, то почему это должно решить вопрос?


    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Агонь!
    а почему 2 должны удерживать лучше, чем один?

    на самом деле поршень делали кастомный, более удлиненный, для уменьшения перекосов и карманом для смазки.
    основная задача сейчас, как уменьшить протираемость штоков картриджа.
    восстановление уже освоено...

    ---------- Добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:44 ----------

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Ты дух вдувал?
    да, но с затиханием стуков в демпфере на блокировке, начинают ощутимо увеличиваться страгивания.
    замена уплотнениий из полиуретана на более мягкие резиновые с меньшим поджимом, какой никакой профит тает, но все равно хочется большего.
    поэтому пока сильно не пиарю это решение, пусть стучат и завоздушиваются себе на здоровье, тем более пока народ эта багофича не парит особо...
    Я выше спрашивал)

    как твоя Оченька поживает, не укатал ли ее до ТОшенки?
    Последний раз редактировалось Наливаич; 16.10.2018 в 04:47.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #2717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    если замененная не отличается от стоковой, то почему это должно решить вопрос?



    а почему 2 должны удерживать лучше, чем один?

    на самом деле поршень делали кастомный, более удлиненный, для уменьшения перекосов и карманом для смазки.
    основная задача сейчас, как уменьшить протираемость штоков картриджа.
    восстановление уже освоено...

    ---------- Добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:44 ----------


    да, но с затиханием стуков в демпфере на блокировке, начинают ощутимо увеличиваться страгивания.
    замена уплотнениий из полиуретана на более мягкие резиновые с меньшим поджимом, какой никакой профит тает, но все равно хочется большего.
    поэтому пока сильно не пиарю это решение, пусть стучат и завоздушиваются себе на здоровье, тем более пока народ эта багофича не парит особо...
    Я выше спрашивал)

    как твоя Оченька поживает, не укатал ли ее до ТОшенки?
    А кто сказал что замененная не будет отличаться от изношенной стоковой? На время как минимум, точно поможет, до следующего ТО.


    Про второй оринг как раз и спрашивал, чтоб не перекашивало поршень.

    Моя оча проехала больше чем нужно, но ключи получу только через 4 дня). Потому что я втыканул и не забрал вместе с велосипедом, с надеждой что контейнер с заказом на ключи приплывет раньше октября(.
    Пока я очооонь доволен). Ещё даже не ресетил, вроде и не надо. Накатал чуть больше 1.5К
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  8. #2718
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    до следующего ТО.
    до первого прожатия на блокировке, это физика ,бро, ничего личного ))


    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    замененная не будет отличаться от стоковой?
    ну по крайней мере это хоть какая-то попытка остановить укореняющееся мнение, что лефти говно...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #2719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    до первого прожатия на блокировке, это физика ,бро, ничего личного ))



    ну по крайней мере это хоть какая-то попытка остановить укореняющееся мнение, что лефти говно...
    Ни разу не попадалась вилка , у которой туго прожималась кнопка, и сервис бы не решил вопрос минимум на 200 часов езды.
    Пойди по лёгкому пути, предложи тюнинг локаута) А ещё шайбочку попробовать, как в Oliver).

    А теперь про OCHO:

    В общем проехал я 1500+ км, где-то 5-6 марафонов и 3-5 КК гонок на OCHO. Накачал по мануалу, с сегом совпало +/-. Каждый раз смотрю до куда работает вилка, и понимаю что ресет делать не надо, вообще. Хотя на прошлой 2.0 и 1.0 я делал относительно регулярно, раз в 1000 км где-то.
    Позавчера закончилось обучение во Фрайбурге, задали и этот вопрос: какого лешего нет миграции?
    Ответ был такой:
    Если ездишь хоть сколько-то агрессивно, то ресет можно не делать никогда. Совсем. Тестовым гонщикам , которые тестировали вилку за все время ни разу не пришлось делать ресет. Гонщикам тоже.
    Но мы это вписали в мануал, на всякий случай, для тех кто использует велосипед как транспорт чтоб доехать на работу.

    У меня от вилки восхищение. Я этого не понимал, пока не сел на старую лефти. Вилка космолёт, страгивание невероятно мягкое. Нормальное страгивание телескопа с башингом, происходит от веса самой ноги.
    Позитив ещё в том, что башинг и сальник продается по отдельности, стоимость меньше чем раньше.
    Ещё поковыряюсь на следующей неделе и сделаю ТО себе, отпишусь.
    П.С. совсем скоро будут в продаже вилки отдельно.
    Последний раз редактировалось Marco Velo; 20.10.2018 в 08:02.
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  10. #2720
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Нормальное страгивание телескопа с башингом, происходит от веса самой ноги.
    мммм, вонано чО
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00