Переборка Lefty - Страница 259
+ Ответить
Страница 259 из 294 ПерваяПервая ... 59159209229249254257258259260261264269289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,590 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #2581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    странно, я на одной уже года 4 езжу, все мягко.

    что за направляющие?
    Да хотя бы вот эти

  2. #2582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    ДЛР СЛ 26 дюймов, могу фоточку поискать, не отрицаю погрешность весов, конечно, +-10-15 г

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------



    у длр ки манетки же в принципе не было.

    считаем ХС3 вынос - 240 г, 1150 (пусть 1160) + 260 = 1400 г. Для Очо нужен вынос, нормальный мтб вынос весит 130-140 г (томсон х4), 1450 + 140 = итого выходит под 1600 г. как-то так.
    при этом ниже жесткость.


    Это уже не говоря о ремонтопригодности и цене, и доступности сервисных мануалов - на длр ку есть подробный мануал со схемами и инструмент в наличии весь, на очо будет типа - заплатите охулиард за вилку, а потом еще столько же за сервис ежегодно, ога. А в Алма-Ате дилер есть официальный, а сервиса нет - не ремонтируют, да и рукожопы.

    то есть предлагается вилка, которая по всем параметрам хуже, при этом в разы дороже и ремонтировать ее - отправлять в Москву или Киев, круто, че. Ну и прикинем - не знаю, сколько Наливаич возьмет за обычно ТО со сменой масла и т.п. - условно 50$, плюс столько же отправка туда-сюда, уже сотня без расходников, еще и ждать и месяц. И зачем вот это вот все, когда любую лефти с гофрой (да и двуногую вилку, не считая хитровывернутых вариантов типа дт) я могу перебрать бесплатно за один вечер?
    Оригинальный стоковый С1 вынос весит порядка 105 грамм.
    В итоге получаем 26" вилку без выносного локаута, с офсетом 45... На полторы сотни грамм легче.
    Лично мне, вилка без выносного локаута и на 200 грамм легче не нужна, а 26" и вовсе...
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  3. #2583
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Лично мне, вилка без выносного локаута и на 200 грамм легче не нужна, а 26" и вовсе...
    она в 29 отлично переделывается, да ,с ходом 80 мм.

    по мне так на хрен не нужен выносной локаут, тем более на лефти. да и речь не об этом была, а про то, какой крутой прогресс эта новая лефти - но это ложь от и до.

  4. #2584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamond_89 Посмотреть сообщение
    Да хотя бы вот эти
    Какие проблемы с направляющими?!
    Они есть на остатках даже у нас, в Украине).
    И даже в разных толщинах, не только .23"

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    она в 29 отлично переделывается, да ,с ходом 80 мм.

    по мне так на хрен не нужен выносной локаут, тем более на лефти. да и речь не об этом была, а про то, какой крутой прогресс эта новая лефти - но это ложь от и до.
    Ход 80 при нынешней геометрии и кросс катри, это тупиковое решение.
    Гибридная версия была жестче чем гофрянная. Во-первых потому что штанина была толще, во вторых потому что было две точки опоры. Игольчатые и бушинг. Чем больше нагрузка, тем больше складывается вилка, тем большее расстояние между точками опоры, тем больше жесткость. А в гофрянных версиях только игольчатые выполняют эту роль, поэтому в районе пластикового кольца протирается частенько нога.
    Если общая жесткость вилки снизилась по сравнению с гибридной на 14% , то предполагаю что она осталась +/- такой же как гофрянные 100 мм, 29".
    По мне, крутой получилась вилка, от и до... А в работе более чем понравилась, вес тоже вполне конкурентный. В мире не так много вилок для найнера весом 1400 грамм. Топовый Фокс чуточку меньше 1400 весит без манетки и оси, а RS-1 больше 1.5 кг.
    Пересесть на 26" ради нескольких грамм экономии, не имея возможность лочить с руля вилку, это явно не для меня. Можно ещё и 134 седло юзать руль 520 мм и кассету шоссейную...
    У каждого свой выбор.
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  5. #2585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Какие проблемы с направляющими?!
    Они есть на остатках даже у нас, в Украине).
    И даже в разных толщинах, не только .23"
    где ж ты был, когда я DLD в PBR переделывал как раз из-за отсутствия направляющих

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Может и картриджи есть?)

  6. #2586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamond_89 Посмотреть сообщение
    где ж ты был, когда я DLD в PBR переделывал как раз из-за отсутствия направляющих
    Мне PBR больше нравится, по крайней мере тем, что можно в XLR легко переделать).
    Только я не совсем понял, при чем тут направляющие к демпферу?)
    Не, демпфер такой не возили даже, я наоборот предлагаю на пбр/хлр переходить. ДЛР только для фэтти, 80 мм у нас есть.
    PBR/XLR есть.
    Последний раз редактировалось Marco Velo; 23.05.2018 в 15:35.
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  7. #2587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Мне PBR больше нравится, по крайней мере тем, что можно в XLR легко переделать).
    Только я не совсем понял, при чем тут направляющие к демпферу?)
    Причина переделки PBR > DLR:
    1. Отсутсвие новых направляющих, старые в ужасном состоянии (даже после полировки) > вилка работает рывками - отсюда и спрос на направлющие
    2. Сломан шток отскока, сорваны шлицы заглушки картриджа, сорвана резьба под гайки фиксации локаута (вообще снимал рычажок локаута, чтобы не потерять по дороге) - отсюда и спрос на картридж

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Мне PBR больше нравится, по крайней мере тем, что можно в XLR легко переделать).
    купив картридж и манетку?

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    К слову о манетке локаута для DLR - на ebay видел приблуду, которая крепилась на руль и цеплялась к рычажку локаута и выполняла роль выносной манетки. Найду, скину линку/фотку

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Нашел - https://cerrol.files.wordpress.com/2...eolefty-rc.jpg

  8. #2588
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamond_89 Посмотреть сообщение
    К слову о манетке локаута для DLR - на ebay видел приблуду,
    да, есть такое.



    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Мне PBR больше нравится, по крайней мере тем, что можно в XLR легко переделать).
    пбр мне кстати больше, чем длр нравится - в т.ч. что блокировка с пробоем.

    по поводу переделки в хлр - сомнительно, из-за идиотской конструкции РШ манетки - когда отжата, вилка заблокирована. По итогу, если протечет - то будешь ехать за заблокированной вилкой. если не вокруг пня ездить, а где-то в горах многодневки - то может критичным оказаться, у знакомого так и было - в начале 120 км этапа протекла манетка, потом сотню км в горах ехал на залоченой вилке, то еще удовольствие...

  9. #2589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    да, есть такое.





    пбр мне кстати больше, чем длр нравится - в т.ч. что блокировка с пробоем.

    по поводу переделки в хлр - сомнительно, из-за идиотской конструкции РШ манетки - когда отжата, вилка заблокирована. По итогу, если протечет - то будешь ехать за заблокированной вилкой. если не вокруг пня ездить, а где-то в горах многодневки - то может критичным оказаться, у знакомого так и было - в начале 120 км этапа протекла манетка, потом сотню км в горах ехал на залоченой вилке, то еще удовольствие...
    А ещё если гидролиния порвется, то тормоз пропадет, если трос порвётся, то одна передача останется. У меня вдруг/внезапно ещё не текла манетка. Поэтому я не боюсь. Залоченная вилка не самое страшное что может случиться, особенно учитывая что есть пробой, но если есть такая фобия, то Наливаич может продать отличный дорожный набор весом меньше чем чистые носки и размером с сигарету. Замена на скорость займет меньше минуты. Патентованная технология!

    Про систему рычагов для ДЛР - видел).

    Для переделки PBR в XLR достаточно только манетку купить (кстати, надо ? :-) ), но прийдется картридж разбирать и перепрокачивать соответственно. В версиях 2.0 замена производится за 5 минут без разборки.
    Последний раз редактировалось Marco Velo; 24.05.2018 в 07:27.
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  10. #2590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    ещё если гидролиния порвется, то тормоз пропадет, если трос порвётся, то одна передача останется. У меня вдруг/внезапно ещё не текла манетка.
    на самом деле гидроманетки рш -- та еще дрянь.

    вспомни, как крепится гидра тормоза и как -- манетки реверба или вилок. Тонких шпеньков, на которые наворачивается гидра, в прошлом году ломаных видел 4 штуки. Хорошо, что с лефти руль не может провернуться вокруг рулевой. На сидах и ревербах отрыв гидры за счет поломки резьбового шпенька явление распространенное.
    Это косяк номер раз.

    Косяк номер два: сама манетка защищена от Г довольно слабо, гофра иммет отверстие да и вообще постепенно лопается по виткам и здравствуй, грязь в манетке и царапины в стенках. Ситуация как с ручками шиманы. Потеря даже 0.1 мл масла приводит в лучшем случае к неполной разблокировке (открытый режим становится как лок с полуприкрытым гейтом, хотя на лефти вроде как гейт крутить нельзя (?? или уже на каких-то вилках можно?)).
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00