Переборка Lefty - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 294 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #91

    По умолчанию

    Наливаич, спасибо, нашел набор для прокачки, у товарища Сид ХХ в кап, там такая же блокировка .

  2. #92
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Я ещё по схожей головке болта подумал, что подойдёт авидовский набор для прокачки, хорошо, что так и оказалось, ибо он у меня имеется Пригодится на будущее.

  3. #93
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    как водится, появилась пара глупых вопросов знатокам:
    1. если миграция подшипников участилась - надо менять внутренние пластины? или меняются и внутренние, и внешние?
    2. если менять пластины - каким образом узнать какие стояли в стоке и на какие менять? они идут с шагом в 0,04 мм, вроде бы.

  4. #94
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Камышин, Волгоградская обл
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Armand,
    внутренние, шаг у них 0,03мм. внешние все одинаковые.
    для замеров использую цифровой штангель:
    DSCN12733.jpg

    у меня стоковая сборка давала разные цифры, так что одна сторона (AC) была толще другой (BD):
    lefty.jpg

    после перестановки стоковых пластин получилась одинаковая толщина сборки по обеим сторонам, миграция практически исчезла.

    другой вариант, набить посадочные места под внутренние пластины густой смазкой, загальванировать имеющиеся пластины, наконец купить новые, более толстые.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fudja Посмотреть сообщение
    у меня стоковая сборка давала разные цифры, так что одна сторона (AC) была толще другой (BD):
    Странно все это...
    Если они в стоке используют пластины разной толщины, значит при производстве допускают некоторое расхождение (которое в дальнейшем устраняют разными пластинами), но стало быть гулять в размерах может не только нога, но и штанина, если я верно рассуждаю...
    И получается, что нет смысла стремиться к одинаковым цифрам только по ноге, надо также учитывать то, что там внутри штанины.
    Кстати нога без пластин была обмеряна?

  6. #96
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Камышин, Волгоградская обл
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    но стало быть гулять в размерах может не только нога, но и штанина, если я верно рассуждаю...
    возможно, но для замера "в штанах" нужен глубометр, которого нет. штангелем тут ничего не сделаешь.

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    И получается, что нет смысла стремиться к одинаковым цифрам только по ноге, надо также учитывать то, что там внутри штанины.
    все верно, я предложил лишь вариант, который в случае с моим экземпляром устранил проблему.
    можно нарастить толщину внешних пластин гальванированием, можно внутренних. в противном случае играться получиться только со внутренними, т.к. внешние, насколько знаю, идут одной толщины.

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Кстати нога без пластин была обмеряна?
    да, точные цифры не помню, но расстояния по сторонам были одинаковые.
    Последний раз редактировалось fudja; 02.02.2013 в 15:09.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fudja Посмотреть сообщение
    да, точные цифры не помню, но расстояния по сторонам были одинаковые.
    В этом случае все еще более странно: =)))

    Если нога в сечении представляет собой "идеальный" квадрат, то для такого же результата с пластинами, они должны иметь равную толщину...

    В общем пока что вопросов больше, чем ответов... И, главное, что (мне) не ясно, к какому результату стоит стремиться, т.к. у меня есть три вилки (одна лефти и две фатти) которые без картриджей ходят по-разному, но ни одна не люфтит, а устранения миграции просит только Лефти, у которой как раз наиболее плотная посадка составных частей.

    Кстати нигде не видел упоминания о миграции подшипников в Фатти...

  8. #98
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Камышин, Волгоградская обл
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    В этом случае все еще более странно: =)))
    дык и я удивился. объяснить, кроме как т.н. "человеческим фактором", не могу.
    Последний раз редактировалось fudja; 03.02.2013 в 12:37.

  9. #99

    По умолчанию

    Народ вопрос !

    Лефти была без работы около 4х месяцев, лежала горизонтально, после установки на байк, появились непонятные звуки, что то вроде скрипа, вообщем ход не бесшумный . При этом до момента "консервации" я катался и не замечал никаких шумов и прочих дефектов в работе, возможны ли какие то сбои в работе после долгого состояния "offlinе" ?! пожалуйста ответьте, не ловко перед покупателем, я продал рабочую вилку, а оказалось есть какие то дефекты в работе, которые мне были не известны .
    Вилка конкретно Lefty Carbon XLR 29 12 года .
    Последний раз редактировалось Mishu; 02.02.2013 в 18:22.

  10. #100
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fudja Посмотреть сообщение
    Сообщение от Димдимыч
    В этом случае все еще более странно: =)))
    дык и я удивился. объяснить, кроме как т.н. "человеческим фактором", не могу.
    ну как мне объяснял экс-дилер кдейла у нас, на заводе якобы подбирали толщину пластин под конкретную вилку, соот-но можно сделать вывод что идеальность квадрата таки гуляет.

    Цитата Сообщение от fudja Посмотреть сообщение
    наконец купить новые, более толстые.
    логично будет взять следующие по толщине, как я понимаю?
    вилка не моя, владелец активно катает\гоняется и живет довольно далеко от меня, поэтому экспериментировать перестановкой пластин, наверное, не буду.
    Цитата Сообщение от fudja Посмотреть сообщение
    для замеров использую цифровой штангель:
    это ведь обычный китайский штангель? если да, то это хорошо - такой есть, а я уже готовился покупать микрометр.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00