Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения. - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 236 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 2360

Тема: Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения.

  1. #2081

    По умолчанию Задний переключатель

    Помогите разобраться, не могу настроить расстояние между шестерёнками и натяжным роликом.
    Изображения Изображения

  2. #2082

    По умолчанию

    На фото над рубашкой внизу болт регулировки этого расстояния, если не ошибаюсь

  3. #2083
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,763
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spakh Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, не могу настроить расстояние между шестерёнками и натяжным роликом.
    что делали, что не вышло?

  4. #2084
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,763
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Ты на зубья шестерен погляди. На состояние ихнее.
    смотрю; околонулевое;

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Блин, ну погляди на состояние переклюка. Это же …
    ппц. мы на одно и тоже фото смотрим???

  5. #2085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от painting_pyramids Посмотреть сообщение
    На фото над рубашкой внизу болт регулировки этого расстояния, если не ошибаюсь
    Болт не отвечает за регулировку ,пробовал не работает.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Spakh; 23.06.2022 в 23:01.

  6. #2086
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,763
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spakh Посмотреть сообщение
    Болт не отвечает за регулировку ,пробовал не работает.
    https://si.shimano.com/#/ru/DM/GN0001

    стр 19
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 23.06.2022 в 23:20.

  7. #2087

    По умолчанию

    Пробовал настраивать этот переключатель. Короче там ломается пластиковый упор под винтом "би-тейшн".
    Соответственно настроить удаление ролика от трещотки невозможно.
    Но есть выход. Разбирается этот узел и подкладывается упор. Размер этого упора и будет регулировать расстояние. Винт би-тейшн работать не будет. Регулировка только вкладышем.
    По-моему я делал его из какого-то пластикового сектора.

    Честно сам прифигел, когда попытался настроить этот параметр на стелсе с корзинкой, сломав сразу этот упор внутри.
    Не ожидал от самой дешевой шиманки такой подставы. Упор там реально игрушечный и нежный, ломается очень легко, когда вкручиваешь винт...
    Последний раз редактировалось Ethereum; 24.06.2022 в 01:45.

  8. #2088
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spakh Посмотреть сообщение
    Болт не отвечает за регулировку ,пробовал не работает.[COLOR="Silver"]
    Все правильно . В турнее этот винт фикция ибо ему там не во что уперется

  9. #2089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Кто поставил этот диагноз: разболтанный переключатель?!
    У новичков всегда виноват переключатель, а не загрязнившиеся, износившиеся дерьморубашки, растянувшиеся, заржавевшие дерьмотросики, отработавшие своё насквозь пластмассовые манетки.
    Нет, он вангует: виноват переключатель!
    А зачем наезжать? Где ты видишь новичка? У меня из десятка моих великов есть два абсолютно одинаковых, древних, Merida Matts 10 и у одного все ОК, а у второго есть люфт переключателя. Разницу вижу. И велики в хорошем состоянии, менял и цепи и трещотки, а уж тросиков тефлоновых напереставлял немеряно. Не считая резины, тормозов и прочего. Все это катается в сухом климате Египта и с надлежащим уходом.
    И вопрос стоит простой - совместимость переключателей при прочих одинаковых параметрах - тяга верхняя, хомут 31.8, звезды и т.п. Если у кого есть опыт, буду признателен.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А у меня турней переклюк, несмотря на то что из него выпала заклёпка, которой скреплялись бока рамки снизу (была заменена на кусок проволоки), с турней манеткой и соответствующими рубашками и тросиками - работал норм. Так что да, насчёт проблем от разболтанности это странно.
    Из-за разболтанности надежно работает только на две звезды, либо малая и средняя либо средняя и большая. Мелочь, но почему бы не исправить?

    ---------- Добавлено 26.06.2022 в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2022 было в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Кто поставил этот диагноз: разболтанный переключатель?!
    У новичков всегда виноват переключатель, а не загрязнившиеся, износившиеся дерьморубашки, растянувшиеся, заржавевшие дерьмотросики, отработавшие своё насквозь пластмассовые манетки.
    Нет, он вангует: виноват переключатель!

    Ты рубашки-тросики заменил? Толку не было?
    Манетку менял? Толку не было?

    Нет ответа: он глазел в смартфон, вместо того чтоб шевелить собственными мозгами. Смартфон поможет!
    А зачем наезжать? Где ты видишь новичка? У меня из 12 шт. моих великов есть два абсолютно одинаковых, древних, Merida Matts 10 и у одного все ОК, а у второго есть люфт переключателя. Разницу вижу. И велики в хорошем состоянии, менял и цепи и трещотки, а уж тросиков тефлоновых напереставлял немеряно. Не считая резины, тормозов и прочего. Все это катается в сухом климате Египта и с надлежащим уходом.
    И вопрос стоит простой - совместимость переключателей при прочих одинаковых параметрах - тяга верхняя, хомут 31.8, звезды и т.п. Если у кого есть опыт, буду признателен.
    P.S. Глюк какой-то. Ответа своего не видел, ввел еще раз - и увидел оба одинаковых.

    ---------- Добавлено 29.06.2022 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 26.06.2022 было в 16:38 ----------

    Понятно. Тут меряются понтами.
    Последний раз редактировалось Jellyfish; 26.06.2022 в 16:41.

  10. #2090
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jellyfish Посмотреть сообщение
    А зачем наезжать? Где ты видишь новичка? У меня из десятка моих великов есть два абсолютно одинаковых, древних, Merida Matts 10 и у одного все ОК, а у второго есть люфт переключателя. Разницу вижу. И велики в хорошем состоянии, менял и цепи и трещотки, а уж тросиков тефлоновых напереставлял немеряно. Не считая резины, тормозов и прочего. Все это катается в сухом климате Египта и с надлежащим уходом.
    И вопрос стоит простой - совместимость переключателей при прочих одинаковых параметрах - тяга верхняя, хомут 31.8, звезды и т.п. Если у кого есть опыт, буду признателен.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------



    Из-за разболтанности надежно работает только на две звезды, либо малая и средняя либо средняя и большая. Мелочь, но почему бы не исправить?

    ---------- Добавлено 26.06.2022 в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2022 было в 01:23 ----------



    А зачем наезжать? Где ты видишь новичка? У меня из 12 шт. моих великов есть два абсолютно одинаковых, древних, Merida Matts 10 и у одного все ОК, а у второго есть люфт переключателя. Разницу вижу. И велики в хорошем состоянии, менял и цепи и трещотки, а уж тросиков тефлоновых напереставлял немеряно. Не считая резины, тормозов и прочего. Все это катается в сухом климате Египта и с надлежащим уходом.
    И вопрос стоит простой - совместимость переключателей при прочих одинаковых параметрах - тяга верхняя, хомут 31.8, звезды и т.п. Если у кого есть опыт, буду признателен.
    P.S. Глюк какой-то. Ответа своего не видел, ввел еще раз - и увидел оба одинаковых.

    ---------- Добавлено 29.06.2022 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 26.06.2022 было в 16:38 ----------

    Понятно. Тут меряются понтами.
    Каких прочих? Ты вопрос нормально задай
    Изучай:
    https://productinfo.shimano.com/#/co...432&acid=C-446

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость манеток и переключателей
    от kshark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 22:05
  2. Вопросы новичка
    от Свин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 01:53
  3. Совместимость кассет XTR 970, XT 770, SLX
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 22:03
  4. Вопросы от новичка= )
    от megazol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 15:50
  5. Вопросы у новичка)
    от Гриgorii в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 19:32