Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения. - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 236 ПерваяПервая ... 100150170190195198199200201202205210230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 2360

Тема: Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения.

  1. #1991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    А много таких ситуаций, когда так резко и быстро необходимо вращать педали назад и как раз во время нахождения цепи на самой малой звезде кассеты?

  2. #1992

    По умолчанию

    Ребятки
    Есть перклюк м8100 на 12ск, насколько читал можно вкрячить манетку срам на 12ск (например GX eagle) и это будет условно совместимо, если кассета тоже будет срам или аналог срам.
    Короче хочу взять GX eagle манетку и кассета на XD китайскую фрезерованную. Пойдет или совсем будет криво работать?
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #1993

    По умолчанию

    Леха Псков как то рассказывал, что есть нюанс в совмещении переклюка шимано и срам манетки именно на 12 скоростей... В общем я из этого всего понял, что для того что бы корректно работало, переклюк шимано, манетка срам, нужна именно кассета тоже срам. Ну или аналог возможно. Типа, в любых вариантах на 12 скоростей, манетка и касета должны быть одного производителя, а переклюк пофиг. На истину конечно не претендую.

  4. #1994

    По умолчанию

    Ну в том и суть, что у шиманы и срама разный cog pitch у кассеты на 12ск, а рычажность переклюка почти такая же: 1.12 вс 1.1
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #1995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Ребятки
    Есть перклюк м8100 на 12ск, насколько читал можно вкрячить манетку срам на 12ск (например GX eagle) и это будет условно совместимо, если кассета тоже будет срам или аналог срам.
    Короче хочу взять GX eagle манетку и кассета на XD китайскую фрезерованную. Пойдет или совсем будет криво работать?
    У меня Гарабарук кассета прекрасно вела себя со срэм манеткой и шимо переклом.
    На срэмовскую кассету я тоже настраивал, встало с пол пинка

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Леха Псков как то рассказывал, что есть нюанс в совмещении переклюка шимано и срам манетки именно на 12 скоростей... В общем я из этого всего понял, что для того что бы корректно работало, переклюк шимано, манетка срам, нужна именно кассета тоже срам. Ну или аналог возможно. Типа, в любых вариантах на 12 скоростей, манетка и касета должны быть одного производителя, а переклюк пофиг. На истину конечно не претендую.
    Он вообще считает, что 12ск на тросике быть не должно, поэтому его по этому вопросу можно не слушать
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 09.12.2021 в 13:40.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #1996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    У меня Гарабарук кассета прекрасно вела себя со срэм манеткой и шимо переклом.
    На срэмовскую кассету я тоже настраивал, встало с пол пинка
    отлично, спасибо за отзыв, а то урвал недорого M8100, не хотел брать GX переклюк, вроде как по отзывам ХТшный будет получше

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Он вообще считает, что 12ск на тросике быть не должно, поэтому его по этому вопросу можно не слушать
    а на чем? AXS?
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #1997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    его по этому вопросу можно не слушать
    Не только по этому вопросу, а ещё по очень многим, например,
    когда он говорит, что "в данной вилке куча абразива, который нужно тщательно и аккуратно-осторожно убрать" и начинает это делать с того, что втирает его в нежное зеркало теми салфетками или тряпками, коими собрался удалять ))
    Также он интересно настраивает передний переклюк, когда говорит, что он высокого класса Деор и нужно быть аккуратным с настройкой, а потом берёт и гнёт ему рамку, убеждая зрителей в том, что так будет точнее и лучше Причём добивается этих "улучшений" на стапеле, т.е. крутя колесо по воздуху, совершенно не учитывая, что под нагрузками цепь будет идти под напряжением и вести себя несколько иначе.
    И так далее, куча всего того, после чего у кого-то даже на его голос успела уже сформироваться своеобразная аллергия и настройка системы по игнору роликов))

  8. #1998
    Веломаньяк Аватар для Dimi3
    Байк
    GT Zaskar Expert из крылатого металла
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    325
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет!
    Созрел вопрос - будет ли корректно работать 10 скоростная кассета HG81 SLX вместо 9 скоростной HG80 SLX c цепью 9 скоростной HG93, 9 скоросным задним переключателем и системой SLX 3*9 скоростей спереди и манетками SLX 9 скоростными? Индикаторы не использую. Также есть и 10 скоростная цепь HG93. В Интернете пишут, что только 9 скоростная цепь чуть толще 10 скоростной.

  9. #1999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimi3 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Созрел вопрос - будет ли корректно работать 10 скоростная кассета HG81 SLX вместо 9 скоростной HG80 SLX c цепью 9 скоростной HG93, 9 скоросным задним переключателем и системой SLX 3*9 скоростей спереди и манетками SLX 9 скоростными? Индикаторы не использую. Также есть и 10 скоростная цепь HG93. В Интернете пишут, что только 9 скоростная цепь чуть толще 10 скоростной.
    Не будет
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #2000
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Ну в том и суть, что у шиманы и срама разный cog pitch у кассеты на 12ск, а рычажность переклюка почти такая же: 1.12 вс 1.1
    У меня работает шимано 12ск манетка и переклюк со срам кассетой

    Но точность настройки 1клик барашка, требователен колхоз к ней
    Последний раз редактировалось Jonesy; 18.12.2021 в 23:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость манеток и переключателей
    от kshark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 22:05
  2. Вопросы новичка
    от Свин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 01:53
  3. Совместимость кассет XTR 970, XT 770, SLX
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 22:03
  4. Вопросы от новичка= )
    от megazol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 15:50
  5. Вопросы у новичка)
    от Гриgorii в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 19:32