Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения. - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 236 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2360

Тема: Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения.

  1. #801
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Не позволит, физуха тут рулит.
    Передаточное 0,61. Это ж кому его не хватает? В горах с кучей баулов едут и на более высоком.

  2. #802
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sts112 Посмотреть сообщение
    Передаточное 0,61. Это ж кому его не хватает? В горах с кучей баулов едут и на более высоком.
    Есть места , где мне не хватает в Крыму 22/36. И я не скажу что я сильно хилый.
    В горах с баулами много где пешком ходят

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Есть места , где мне не хватает в Крыму 22/36. И я не скажу что я сильно хилый.
    В горах с баулами много где пешком ходят
    Мой случай.)))

  4. #804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sts112 Посмотреть сообщение
    Передаточное 0,61. Это ж кому его не хватает? В горах с кучей баулов едут и на более высоком.
    я на найнере спокойно юзал 0.571 и ничо
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Есть места , где мне не хватает в Крыму 22/36. И я не скажу что я сильно хилый.
    По-моему его не хватать начинает чуть позже чем вел начинает норовить кувыркнуться назад.
    Если не иметь хороших навыков противодействия этим кувыркам то до нехватки 22/36 дойти не получится. Если иметь - оно будет где-то на границе, то есть в целом хватать.

  6. #806
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    По-моему его не хватать начинает чуть позже чем вел начинает норовить кувыркнуться назад.
    Есть места, где только высоким каденсом можно заехать, иначе теряешь инерцию утыкаясь в камни. Вот в такие моменты и не хватает пониже передачи.
    Бывает просто вертикалки с крутым поворотом и рыхлой землей. Вариков много встречалось. Но передача-передачей, а физуха и техника позволяет пережить ее отсутствие

  7. #807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Есть места, где только высоким каденсом можно заехать, иначе теряешь инерцию утыкаясь в камни. Вот в такие моменты и не хватает пониже передачи.
    Бывает просто вертикалки с крутым поворотом и рыхлой землей. Вариков много встречалось. Но передача-передачей, а физуха и техника позволяет пережить ее отсутствие
    У нас таких мест полно.Причём на асфальте не редко встречаются.

  8. #808

    По умолчанию

    есть необходимость на колесо под трещотку поставить 8 звезд и на колесо с касетой поставить 7 звезд. Занимался кто-то таким? есть ньюансы? (кто не видел трещоток на 8 гуглите АТА KDF-853 8 ск. 13-32T) касету такую пока присмотрел Shimano CS-HG41-7

  9. #809
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На девяточный орех ставил 7-ку кассету - выточил шаёбу - проставку и вперёд. Кстали - когда цепь соскочила с большой звезды - то ничего не повредила, не достала до спиц. Проставку, наверно - таки желательно жалезную, для пластика на орехе мало площади под упор.

  10. #810

    По умолчанию SL-m8000 - 2-/3x11-speed

    Всем привет. Купил групп сет 2x shimano m8000. Стал монтировать, и левый переключатель щёлкает на 3 передачи, а звёзд на шатуне 2. Полез на сайт, вижу что пишут так SL-m8000 - 2-/3x11-speed. Подскажите пожалуйста, как сделать монетку на 2 переключения, а не на 3. Или я что то не так понимаю?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость манеток и переключателей
    от kshark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 22:05
  2. Вопросы новичка
    от Свин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 01:53
  3. Совместимость кассет XTR 970, XT 770, SLX
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 22:03
  4. Вопросы от новичка= )
    от megazol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 15:50
  5. Вопросы у новичка)
    от Гриgorii в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 19:32