Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения. - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 236 ПерваяПервая ... 2646667174757677788186106126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 2360

Тема: Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения.

  1. #751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не понимаю - какой смысл сравнивать такие трансмиссии, если (насколько я понимаю) ни один передний переключатель с двойником 26-48 и тем более 22-48 работать не будет? Только ради "академического интереса"?
    Это тройник естественно. В случае 22-48 - с кастомной рамкой. А какая звезда посередине ещё предстоит решить.

  2. #752
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А зачем именно 48? "Стандартный" МТБшный тройник типа 22-32-44 не устраивает? Или вам действительно нужны передачи выше, чем 44-11?

  3. #753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А зачем именно 48? "Стандартный" МТБшный тройник типа 22-32-44 не устраивает? Или вам действительно нужны передачи выше, чем 44-11?
    Нужны. Хоть и сильно редко но бывает. Жертвовать ради них низом (22:36) не хочу, а вот если можно их сделать без жертв то надо. Ну и 11Т звезда мне не нравится так что 48:12 лучше чем 44:11. И давайте не заводить по 10 разу эту тему, с рассказами про неправильное применение или использование вела итд, тут вопрос чисто технический как сделать.

  4. #754
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    48-12 лучше, но зачем тогда вы приводите в пример кассеты, которые начинаются с 11Т?

  5. #755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    48-12 лучше, но зачем тогда вы приводите в пример кассеты, которые начинаются с 11Т?
    В кассете с 11Т может быть и 12Т звезда второй.
    А вообще это в данном случае (напомню, начало обсуждения касалось маленькой звезды спереди и большой сзади) не важно, речь идёт про низ диапазона.

  6. #756
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему мои предыдущие сообщения оказались такими непонятными, напишу подробнее тогда.
    Сравниваем трансмиссии:
    1) 11-40 и 26-48
    2) 11-36 и 22-48 (да я знаю что таких не делают, но речь про то что хорошо бы сделать как раз)
    Ёмкости у этих двух трансмиссий одинаковые (51T и там и там, что с 11см лапкой впритык но получится), верх диапазона одинаковый, низ диапазона у второй чуть лучше чем у первой. Кроме того у второй меньше требования к заднему переключателю в плане поддержки больших звёзд кассеты.
    Итог: расширять диапазон передними звёздами выгоднее чем кассетой, а не
    Покажт мне трансмисию 1. Это плод твоей фонтазии

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Точно также как и второй

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Нужны. Хоть и сильно редко но бывает. Жертвовать ради них низом (22:36) не хочу, а вот если можно их сделать без жертв то надо. Ну и 11Т звезда мне не нравится так что 48:12 лучше чем 44:11. И давайте не заводить по 10 разу эту тему, с рассказами про неправильное применение или использование вела итд, тут вопрос чисто технический как сделать.
    Никак не сделать. Нельзя переделать то чего нет. Тк выдумано

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    В кассете с 11Т может быть и 12Т звезда второй.
    А вообще это в данном случае (напомню, начало обсуждения касалось маленькой звезды спереди и большой сзади) не важно, речь идёт про низ диапазона.
    Она может быть и первой

  7. #757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Покажт мне трансмисию 1. Это плод твоей фонтазии
    Трансмиссия 1 вполне существует в серийном производстве. И кассеты 11-40 существуют и системы 26-36-48, и переклюки к ним. Единственная не совсем распространенная вещь тут будет задний переклюк с такой огромной ёмкостью - M8000-SGS справится. Всё остальное вообще где угодно можно достать.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Точно также как и второй
    Второй не существует, да, ну и что? Я об этом сам и написал что таких не делают. В том и вопрос как сделать чтобы существовала.
    "Никак" это явно неверный ответ.

  8. #758
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80052 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    48:12
    Для достижения какой скорости (колеса, как я понимаю, 29") хочется иметь эту передачу ?

  9. #759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Для достижения какой скорости (колеса, как я понимаю, 29") хочется иметь эту передачу ?
    Ну на каденсе 90, видимо на спуск, там будет около 50км/ч. На 120~ около предела забалтывания на сильный спуск (но не с горы) соответственно около 66-70. Я уже писал выше что это всё весьма редко и никак не обычные скорости, но всё же иногда ощущать забалтывание на обычных дорогах не совсем нравится которое на 44:12 сейчас бывает.

  10. #760
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это ж передний переключатель, там нет (или почти нет) вертикального хода. А рамку кастомную более высокую надо да.
    О, блин - я обздался. Извиняюсь - действительно нет, посмотрел. Благодарю за уточнение моих знаниев.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    При этом нужно резко заужать кассету. А это глупо. Хочешь расширить диапазон расширяй кассету
    Я - не хочу. Мне для моих потребностей - 12-21, максимум 23 при тройнике - за глаза, причём мелкая на тройнике раз в год включается. Но пусть будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость манеток и переключателей
    от kshark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 22:05
  2. Вопросы новичка
    от Свин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 01:53
  3. Совместимость кассет XTR 970, XT 770, SLX
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 22:03
  4. Вопросы от новичка= )
    от megazol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 15:50
  5. Вопросы у новичка)
    от Гриgorii в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 19:32