Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 236 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2360

Тема: Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения.

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Прочитай название темы, потом то что ты написал, и вопрос нормально сформулируй
    Название темы рассмешило (спасибо Т9). Написал и не проверил!

    Вопрос переформулировал.
    Т.е. имея пистолет Shimano и передний переключатель Shimano будет ли корректная работа с системой Sram?

  2. #522

    По умолчанию

    Система 2 звезды? Тогда скорее да, чем нет.
    Но я рекомендую Вам заморочиться другим вопросом, точнее парой: 1) вcтанет ли система на вал каретки или если система с кареткой, то встает ли каретка в раму? 2) не изменится ли "chain line"?

    Потому как с этой "стороны" системы в отличие от Вашего вопроса, точно могут быть "грабли"

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WashburnCS Посмотреть сообщение
    Название темы рассмешило (спасибо Т9). Написал и не проверил!

    Вопрос переформулировал.
    Т.е. имея пистолет Shimano и передний переключатель Shimano будет ли корректная работа с системой Sram?
    Ну, если система такая же (видимо шоссейный двойник), то будет работать

  4. #524

    По умолчанию

    Здравствуйте. В 12-м году собрал мтб велосипед на 9-ск. кассете, 9-ск. срамовском шифтере и 10-ск. Шимано ХТ заднем переключателе (работает норм). Катал активно около года, затем приобрел мото, после чего поездки на вело сократились до 5-10 в год. Сейчас хочу обратно вкатиться, но за годы многое поменялось и я полностью выпал из темы. Отсюда пара вопросов:
    у шиманы задние переключатели 10-ск и 11-ск взаимозаменяемы или уже нет? Шимано и Срам до сих пор несовместимы? Речь о мтб трансмиссиях.

  5. #525

    По умолчанию

    Народ подскажите плз, на старом веле на переднем перклюке стояла однорычажная монетка, так как с ней было неудобно поставил валюящийся без дела altus sl-m310, в общем после замены проблема- альтус почему-то тянет куда больше тросика, чтоб настроить пришлось на первой совсем ослабить, чтоб на центр норм переключался,а большую ограничил винтом, но это же не правильно, из за чего несовместимость? И та и другая от системы 3х7.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stan O`Donel Посмотреть сообщение
    пришлось на первой совсем ослабить
    Там он и должен быть ослабленным, ограничительный винт только нужно выставить правильно, а рамка на средней должна стоять точно по середине и параллельно звезде. Для двухскоростной системы, трос еще сильнее ослаблен на малой и это норма.

  7. #527

  8. #528
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня такой вопрос - никак не удается нормально настроить передний переключатель-тройник Шимано. Раньше работал как часы, но потом что-то сбилось и нормально настроить никак не могу. Я пользуюсь только большой и средней звездой, малую не использую никогда. То есть настроить нужно только всего 2 скорости! Теперь к самой сути проблемы. Когда я переключаюсь со средней на большую звезду всё как надо. А вот чтобы скинуть с большой на среднюю, нужно 2 щелчка чтобы понизить до малой звезды и потом когда цепь перейдет на среднюю, сделать 1 щелчок вернуть 2-ю скорость))
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #529

    По умолчанию

    Возможно рубашки грязью забиты или тросик где то закусывает. Еще бывает, что передний переключатель из-за постоянного сильного натяжения тросика постепенно поднимается вверх по трубе рамы. Нужно проверить параллельность и высоту переключателя относительно звезд системы. Я настраивал, чтобы рамка была на 1-2 мм выше большой звезды.

  10. #530

    По умолчанию

    Привет ! Подскажите пожалуйста бюджетные варианты заднего переключателя для кассет с большими звездами (46 зубов хватит). Я так понимаю, что 10 скоростей будет дешевле чем 11 или 12. На 9 я находил только китайские кассеты с большими звездами, и обычно переключатели на 9 не заявляются как поддеживающие звезды больше 36 зубов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость манеток и переключателей
    от kshark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 22:05
  2. Вопросы новичка
    от Свин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 01:53
  3. Совместимость кассет XTR 970, XT 770, SLX
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 22:03
  4. Вопросы от новичка= )
    от megazol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 15:50
  5. Вопросы у новичка)
    от Гриgorii в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 19:32