Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 1266

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #12651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Мск Посмотреть сообщение
    Ну салон да, тут дело вкуса.
    Давеча взял такси, приехал древний пассат. Очень понравилась машина!
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #12652
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Давеча взял такси, приехал древний пассат. Очень понравилась машина!
    Да это просто естественная реакция организма на другой автомобильный салон и интерьер. Если еще таксист все натер до блеска в салоне (бывают такие) .
    А когда часто ездишь на разных, уже такого вау эффекта нет.

  3. #12653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Мск Посмотреть сообщение
    Рост 191, размер одежды такой обычный, 52-54.
    Как ты с такими данными копейку взял?
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #12654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    2 недостатка низкий клиренс
    В столице клиренс больше 100мм не нужен. Проезжается везде спокойно, а управляемость его не сравнить с "версиями для плохих дорог" разве что с налету через полицаев не стоит скакать. По газонам и бордюрам лазить нехорошо. Зачем высокий клиренс? Для тошнотворной продольной качки при езде?

  5. #12655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Мск Посмотреть сообщение
    но мне по тележке рулёжке и посадке нравится третий чпокус.
    мне он тоже нравится, но брать его можно только если универсал, и если живешь в Москве, и если не крупный, мне лично на водительском тесно и эта дебильная торпеда об которую ногой бьешься, в остальном отличная машина, с хорошей шумкой. Есть 2 литра атмо двигло, робот понадежнее чем у вага.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Виталий Мск Посмотреть сообщение
    Вроде ща четвертый пойдет
    так у них был второй идеальная машина, не бесячий дизайн, просторный салон, хорошая рулежка, низкая цена.
    Но говорить что октавия говно, а фокус идеал странно, ведь октавия ощутимо лучше.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    В столице клиренс больше 100мм не нужен.
    ага если ездить только летом, не заезжать в ТЦ и не ездить по дорогам с лежачими полицейскими )
    а еще нельзя выезжать за пределы мкада )
    А так да не нужен )

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Зачем высокий клиренс
    для комфортной езды и парковки, так же свет встречных фар меньше слепит.
    С нормальной подвеской ничего не качает, конечно если ты умеешь разгоняться и тормозить.
    Мне нравится клиренс октавии А5 164 мм и короткие свесы.

  6. #12656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Как ты с такими данными копейку взял?
    Случайно. Зашел с приятелем в салон бенве, попробовал для интереса сесть. Смотрю - нормально влезаю. В предыдущий кузов Е87 не влезал (была у приятеля). F20 сделали побольше. Она по факту двухместная (четвером очень тяжко в ней), но я один живу, и больше двух человек в ней не бывает.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    так у них был второй идеальная машина, не бесячий дизайн, просторный салон, хорошая рулежка, низкая цена.
    Но говорить что октавия говно, а фокус идеал странно, ведь октавия ощутимо лучше.
    Ну у меня и второй, и третий чпокусы были, в хороших комплектациях (второй Ghia, третий Titanium). Третий лучше заметно, только тесноват. Но за рулем посадка хорошая, даже вот эта самолетная торпеда удобна. Ногой не обо что не бился и не терся.
    Про октавию - нуеенна. Я за ней три, не, четыре раза ходил. Когда еще А5 выпускалась начал. Жене она почему-то нравилась, большая типа. На А5 даже не катался ни разу. Приходил в автосалон, садился в нее, и сразу вылезал и уходил. Когда А7 вышла, тоже ходил, и даже на тест драйве ездил в рольфе на Магистральной. Потом спросил про скидки (всётки я в рольфе две машины до этого купил), мне чёта втёрли про коврики в подарок, ну и я чёта подумал - ну вас нах. Чем она лучше чпокуса (ну кроме просторных салона и багажника) я понять не могу. Но мне этот салон и багажник не нужны, я не дачник и не путешественник. На шашлык с сыном изредка ездим, бросаем в бешку два велика (20 и 21 рамы), жрачку, и едем. Раз тебе нравится октавия - надо брать. Только вот чёта они с этими мерседесовскими фарами чутка перемудрили, дорестайл А7 как по мне смотрелся лучше.
    Последний раз редактировалось Виталий Мск; 16.01.2019 в 20:57.

  7. #12657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Мск Посмотреть сообщение
    Чем она лучше чпокуса
    выше клиренс, меньше свесы бамперов, больше салон, лучший багажник, мощные движки, магнитолу можно любую, и место расположения намного удобнее, по езде и рулежке думаю они очень похожи, на этих машинах катался только на тест драйвах,
    Так как я смотрю только бу то шкода больше теряет в цене.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от Виталий Мск Посмотреть сообщение
    мне чёта втёрли про коврики в подарок
    это потому что октавию продают так что приходится ждать машину пока привезут со склада, тебе бы сделали скидки бери ты из наличия и дорогую комплектацию.
    Цитата Сообщение от Виталий Мск Посмотреть сообщение
    Раз тебе нравится октавия - надо брать
    Да я другой машины для себя не вижу, хотел взять А5 1,8 АТ 2013 года, хотел взять до 600к с ксеноном, так как за 650 уже идут А7, оказалось что сделать это очень сложно, если нормальная цена то доехать не успеваешь, а если она висит неделю значит хлам, очень много перекупов и все говорят что хозяева, я уже тупо начал спрашивать, сколько записей в птс и на кого зарегистрирована машина, и все равно врут, и *** вычислишь таких по телефону.

  8. #12658

    По умолчанию

    Я по бездорожью не езжу, зачем мне этот клиренс? Про магнитолу не понял. Как на октавию, так и на чпокуса предлагаются как простенькие, так и пацанские балалайки. Мне магнитолы пофиг, играет как-то, и ладно. Лишь бы звук не совсем уж противный был.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    это потому что октавию продают так что приходится ждать машину пока привезут со склада, тебе бы сделали скидки бери ты из наличия и дорогую комплектацию.
    Не, я просто ходил когда А7 только пошла, и еще не схлынули разгоряченные перевозбУжденные фанаты. Да и вообще на вагинальные брички большой скидки не вымутить. Ну если только на Ауди, там могут подвинуться хорошо.

  9. #12659
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    ага если ездить только летом, не заезжать в ТЦ и не ездить по дорогам с лежачими полицейскими )
    а еще нельзя выезжать за пределы мкада )
    И в машине ездить одному и без барахла.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #12660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Да я другой машины для себя не вижу, хотел взять А5 1,8 АТ 2013 года, хотел взять до 600к с ксеноном, так как за 650 уже идут А7.....
    Мне кажется, что надо А7 брать. А5 даже когда еще выпускалась, то уже казалась жуткой архаикой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25