Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 1368

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #13671
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    да и херню ты пишешь ... и про винтовку и про набережные
    Да нет. На берег Истринского водохранилища сам лично выезжал тыщу раз, вот в этой точке E36.824074° N56.022545°. А ворон на даче стрелял не из пневматики, а из мелкашки. Но возврата этих времён вседозволенности не хочу.

  2. #13672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    авто составляют 10-15% от общего кол-ва. ...у нас такая страна, что не на автоперевозки нужно делать ставку ... смешно же ...
    Автомобильные перевозки в том или ином размере присутствуют в структуре практически всех логистических цепей


    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    ...тото на западе уменьшают скорость ...
    Среднесуточный пробег грузовика в России примерно в два раза меньше, чем в Европе - в том числе из-за устаревших скоростных норм


    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    чтобы в год на дорогах умирало не 30 , а 60 тысяч ? ...а вот дебилам это будет знак.
    Отказываться от прогрессивных и полезных для страны в целом решений, обосновывая это безопасностью отдельных проблемных категорий граждан, - это очень по-нашему. Достаточно привести пример с запретом метанола в омывающих жидкостях

  3. #13673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    вот у меня пригорело с запрета жечь костры
    Ну да, теперь и шашлык на даче (а нах она тогда вообще нужна....) нельзя. Вишь ли, между деревьями и домом недостаточно места. Хоть костер этот в мангале и с мерами предосторожности... Всегда мусор жгли, и шашлыки жарили и в страшном сне не могло в голову прийти, что это возможно запретить... Ну вообще-то так и должно быть, какие ещё костры да шашлыки баранам...
    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    все твои винтовки и прочие набережные были доступны только потому ....
    Потому что испокон веков люди селились вдоль водоёмов и всегда имели доступ к воде. Это в крови, в генах.
    А что касается пневмы - нормальному мужику нравиться оружие. Охотиться я не хочу по разным причинам, в том числе из-за законодательства и вообще из-за ситуации вокруг охотдеятельности. Но почему, ***, мне запрещают из пневмы по банкам стрелять или мишени дырявить где нибудь за городом - у меня в голове не укладывается. Загоняют на стрельбища, тиры. Да с куя ли, как будто пневма - это огнестрельный нарезняк, да и лицензия на неё не требуется... ИДИОТИЗМ!!
    Какой же это умник это при думал?..
    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    а ни чего, что в 1993 году население Москвы составляло 9 млн человек, а в 2019 почти 13 млн ? мм ?
    Да ничего, в мире есть города и куда крупней. Да и Москва - это ещё не вся Россия .. А зарплата в 90-е... В военном городке куча б.у. тачек из Белоруссии была типа Опелей Кадетов, Аудюх 80. А б.у. Москвич вообще без проблем можно было купить, мне он вроде обошелся в полторы или две получки, не помню уже. За 2 с небольшим года намотал на нём почти 50 тыс. км. Спецом его брал как первую тачку, если чё - не так жалко. На б.у. девятку тупо денег не хватало, а пятерку вазовскую не хотел брать их-за особенностей шаровых. Сколько их видел с подломанными передними колесами, ну их нафиг ....Короче, купить уж б.у. машину, если за понтами не гнаться, мог наверно любой при желании.

  4. #13674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    и про винтовку и про набережные и про магнитолы тем более ... и сам это знаешь.
    Ну почитай соотв. законы. Ты наверно просто не в курсе

  5. #13675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Но нынешней власти проще не думать такими сложными комплексными категориями, а гарантированно стричь купоны с населения в виде штрафов
    Конечно, этим и занимаются. И находятся же такие обыватели, кто считает это нормальным...

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    никто тебе не запрещает на своем участке стрелять из пневмы
    не ври.
    Что, правда??

  6. #13676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Но возврата этих времён вседозволенности не хочу.
    Я тоже не хочу. Просто происходит реально то, что посредством зомбоящиков и промывкой мозгов реально идиотов плодят. Воскультуривают жующее тупое стадо.
    Потом когда оно начинает палить из пневмы по автобусам, начинает гонять в городах 200 км.ч, засирать берега кучами говна из бутылок банок и пр. - появляются законы о запрете подъезда к воде, запрета стрельбы из пневмы, про костры-шашлыки и пр. Но этож всё по нормальным людям бьёт, а с этих дебилов как с гуся вода - как срали так и будут срать. Этими законами только ещё больще усугубляют действительность. Молодняк, который поумней, он то уже не сильно свою жизнь с этой территорией связывает. И кто тут останется при таком раскладе? Меня лично персективы не радуют .. Не, можно конечно розовые очки одеть и ходиться улыбаться во весь рот.... куле, в холодильнике пиво есть, колбаса есть, работа есть, куле ещё надо ...

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    чтобы в год на дорогах умирало не 30 , а 60 тысяч ? С учетом вымирания населения ... это фатально.
    Для кого?

  7. #13677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    ссылку дай или ****абол и чмо
    Ты за ртом следи.

    А куда ты там из пневмы в лес стрелять ходишь - мне насрать. Открой закон об оружии и почитай, где из этой пукалки тебе разрешили стрелять, потом умничать будешь.
    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    любом случае, приводить 90-+ые как эталон и поминать их, как счастье - может либо подонок, либо мерзавец.
    Кто-то здесь 90-е как эталон приводит?? Ты дурак?? Хотя о чём это я ............

    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    а что тебе лично надо ?
    Этой фразой ты за себя всё и сказал. Вот такие будут населять эту территорию, под них её и зачищают ...

  8. #13678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    вот у меня пригорело с запрета жечь костры 20 лет палил, а тут хоп и 1 днем нельзя стало, фоткают с неба и штафы кидают.
    Ну на счёт машин с каждым годом все хуже и хуже, желание водить все меньше.
    Это в области на даче типа? Совсем обурели ((

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Дело не в идиотизме иметь машину, а в искуственных препонах, которые власти очень часто необоснованно выдумывают, мотивируя свои выдумка всё той же безопасностью, экологией и прочей хренью. Если бы не заинтересованность в выкачке денег - так этих препонов было б в разы меньше. Остались бы реально те правила, которые и направлены на эту безопасность и на максимальное взаимоуважающее отношение и к пешеходам и к автомобилистам. Реально, с ностальгией вспоминаю даже конец 90-х. Не было ещё этих камер и тупого ограничения скорости где не попадя, не было этих городских дебильных лабиринтов, когда вместо километра пути надо проехать 2 а то и гораздо больше, потому что то поворот запрещён, то нескончаемая сплошная, то вдоль всей полосы запрещающие остановку и стоянку знаки. Пиз..ц какой-то... Чем упоротей, хуже, гиморней, да и вряд ли безопасней - то тем, видите ли, лучше.. Впечатление, что всё это делается для кого угодно, но только не для людей ...
    Раньше можно было выехать на машине на берег и провести приятно время. Теперь, ***, это водоохранная зона и пох, что противоположный берег огорожен заборами. Можно было взять пневматическую винтовку и выехать за город популять по банкам да по мишеням. А теперь, ***, как последний идиот я должен прятаться, потому что это с какого то перепуга запрещено... Можно было по трассе, свободно и легко, ни грамма не устав, проехать 250 км за 3 часа, держа нормальную скорость 120-140 км.ч на хорошей дороге на хорошей машине. Теперь эти 250 км. едешь как минимум на час больше, хотя дорога стала лучше. Куча знаков с ограничением 80, а то и 70 км.ч. непонятно для чего.... Машину сделать под себя я тоже просто так не могу. По закону, чтоб даже магнитолу нормальную поставить, я должен авто на экспертизу предявлять, за деньги конечно, потому что это, ***, изменение в конструкцию ....
    Как она настохорошела, эта "забота" о безопасности, экологии и пр..
    Дача, б.я, твоя, а земля под ней - не твоя... Большего маразма ещё поискать надо... Что происходит на этой территории.....
    Да....полностью с тобой согласен. Правда давно небыло за городом - но думаю к речке то подъехать не проблема пока

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    БОльшую проблему я вижу в перенаселении и что область скоро городом станет где то до бетонки соотв дальше будет просто проблема с тихими местами где отдохнуть можно либо в соседнюю область ехать.
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

  9. #13679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    Это в области на даче типа? Совсем обурели ((
    Правильно делают, а то сосед вечно жгёт какой-то пластик, воняет ппц, дым до небес.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #13680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Правильно делают, а то сосед вечно жгёт какой-то пластик, воняет ппц, дым до небес.
    И щас он типа перестал его жечь?
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25