Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 52

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить
Страница 52 из 1443 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 14423

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #511
    Александр Аватар для \/oy
    Байк
    SC Chameleon '09 Shimano-free
    Адрес
    перечечение туха и народника
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    glok17, Вы либо очень талантливый троль, либо неадекват. Никак не пойму.
    ну если двиг без ремня - этим можно вообще не замарачиваться)
    Если двиг без ремся, он с цепью, её меняешь реже, но меняешь.
    Дык зачем в арасервисе чиниться, где антифриз на пол льют?? По нормальному негде поменять что ли?)
    помпу снимали!!!(я прям как девочка, ставлю много восклицательных знаков) В ведерко его вылели и в унитаз. Старый антифриз никому ненужен, его положено периодически менять, т.к. он теряет свойства. А сервис самый крутой в Москве по митсубисям, так что не надо по ара.
    с такими ценами на бенз
    отсутствие денег на бензин - Ваши проблемы, не мои. При моём стиле езды я трачу 18-20 литров на сотню ))) Если экономить, то 12.
    а можно этого не делать
    да, можно, на рядной четверке, ну и? Поменять свечи в сервисе совместно с чисткой инжа - бесплатно. А так 1200. Для меня сделать это раз в 3-5 лет - не дорого.
    Да, теория надежности для некоторых великая тайна) Не уж то двухрядная цепь в масле, закрытая герметично крышкой менее надежна чем метровый ремень, с 10-ю роликами, и парой-тройкой навесных в грязном и пыльном подкапотном пространстве?!)) И главное - не могу понять в чем смысл ремня грм, чем он лучше цепи?))
    Причем тут капот, когда речь про обрыв ремня грм и эвакуатор?
    Сломаться может что угодно, глупо говорить про разрывы ремней и т.п. Это просто тупо.
    Мак-ферсон и балка наше все.
    ну вот и езди на своем макферсоне и палке сзади с системой чуть современней кареты)))))))) зато с цепью в движке. Тут речь о том, чточто жиги, что говно инно с макферсоном и балкой обслуживаются за 3 копейки и нечего ныть. Изначально, я этот счет для этог ои выложил, что у машин выше классом всё дороже. И двигло и подвеска и т.п.
    солярис, рио, еще например, прошлый авео 1.2 или 1.4 с цепочкой.
    ты смеешься что ли? Ещё раз, у меня многорычажка в круг, вдиг V6 2,5. А ты пишешь про иностранные жигули из фальги, которые не рулятся и не едут. Королы то же касается.
    на жиге есть. И?
    ну и не надо ничего подтягивать, все само подтягивается.
    Зачем если производителем заложены другие?
    заложены и те и те, каждый выбирает по карману. Я взял платиновые, а так рекомендованных свечей около 10 разновидностей.
    Это ж раз в два года гемор, менять чего то, когда можно просто раз в 15 тыщ гонять на ТО масло поменять, и раз в 50 тыщ колодки?
    А если 90 тысяч в год проежать, то раз в год. За комфорт передвижения нужно платить, речь о том, что: жига точно такое же говно, как и бюджетная инно, значит нет смысла переплачивать за инно и можно брать жигу. Обслуживание того же галанта дороже и жиги, и рио, и остальнго говна. Для этого картинка и выкладывалась.

    Но я не согласен с тем, что он не надежен. Покупаешь все оригинальное и 100 тыщ катаешься. Рычаги родные у меня все, аморты менял, т.к. хотел жесткий газ, а не из-за того, что сломались оригинальные. Так бы то же до сих пор ходили. А 6А13 один из самых беспроблемных и надежных двигателей.
    быстрый способ убить собаку, это выдернуть ей кусок внутренностей(с)

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    что с завода реально дольше ходит чем даже импортные дорогие аналоги
    Колодки ТИИР, их владельцы меняют сразу на Ferrodo - у машины появляются тормоза. Сцепление ВИС (на машинах с 8-ми клапанным двигателем) меняют сразу на Luk, т. к. на ВИСе машина не стартует, а только трясется, в итоге приходится при старте держать обороты не ниже 3000: главное - не заглохнуть. Сам менял сцепу где-то на 4000 км: машина кардинально преобразилась. Электроусилители (ДААЗ): их по 3 раза в течение гарантийного срока меняют. Такая же история с калужским усилителем. Электровентилятор отопителя (ВИС, если не ошибаюсь, хотя при желании могу уточнить) меняется на Лузар.

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    Это все примеры замены говностока на неоригинальные детали.

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    А если 90 тысяч в год проежать, то раз в год. За комфорт передвижения нужно платить, речь о том, что: жига точно такое же говно, как и бюджетная инно, значит нет смысла переплачивать за инно и можно брать жигу. Обслуживание того же галанта дороже и жиги, и рио, и остальнго говна. Для этого картинка и выкладывалась.
    Я так понимаю, ты б/у покупал? Почему такой агрессивный? Не удивлюсь, если у тебя вообще пруль.

  3. #513
    Александр Аватар для \/oy
    Байк
    SC Chameleon '09 Shimano-free
    Адрес
    перечечение туха и народника
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRunner Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ты б/у покупал? Почему такой агрессивный? Не удивлюсь, если у тебя вообще пруль.
    естественно, не правда, европа(ну а даже, если и пруль был, что это меняет в стоимости обслуги?).

    Ну я то тут не при чём. Опять же, было сравнение лачетти и калины, я добавил инно выше классом, всё.
    быстрый способ убить собаку, это выдернуть ей кусок внутренностей(с)

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRunner Посмотреть сообщение
    Сцепление ВИС (на машинах с 8-ми клапанным двигателем) меняют сразу на Luk
    У меня с завода Лук. Всё бы ничего, да только свистит выжимной. И хрен его знает, когда он совсем сломается. Пока так езжу. Впрочем, при цене хорошего сцепления в сборе 2-3 тыщи можно их хоть каждый год менять, особенно если есть с кем снять коробку
    No brain no fear!

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    И хрен его знает, когда он совсем сломается
    Забей и катайся. У меня на Калине с 2000 начал стучать. Это нормально (для ВАЗов).

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    У меня с завода Лук
    У тебя, скорее всего, двигатель 16 кл. Я писал (если ты заметил) о 8-ми клапанниках.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    За комфорт передвижения нужно платить, речь о том, что: жига точно такое же говно, как и бюджетная инно, значит нет смысла переплачивать за инно и можно брать жигу. Обслуживание того же галанта дороже и жиги, и рио, и остальнго говна. Для этого картинка и выкладывалась.
    В общем древний галант мега тачка, все понятно) Обслуживание даже дороже чем на мурано 2012года))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRunner Посмотреть сообщение
    У тебя, скорее всего, двигатель 16 кл.
    да, 1.4 16 кл. в принципе я и так забил и катаюсь, будут симптомы типа вибрации на педали, тогда сменю сцепление в сборе.
    Кстати, сейчас готовлюсь к сдаче категории С на кетайском грузовике Фотон - офигенная машинка, интересно, наши грузовики подобного класса так же щас делают? ГАЗ-53 был ужасен, как щас помню.
    No brain no fear!

  8. #518

    По умолчанию

    [QUOTE=RoadRunner;3036598]Колодки ТИИР, их владельцы меняют сразу на Ferrodo - у машины появляются тормоза. Сцепление ВИС (на машинах с 8-ми клапанным двигателем) меняют сразу на Luk, т. к. на ВИСе машина не стартует, а только трясется, в итоге приходится при старте держать обороты не ниже 3000: главное - не заглохнуть. Сам менял сцепу где-то на 4000 км: машина кардинально преобразилась. Электроусилители (ДААЗ): их по 3 раза в течение гарантийного срока меняют. Такая же история с калужским усилителем. Электровентилятор отопителя (ВИС, если не ошибаюсь, хотя при желании могу уточнить) меняется на Лузар.[COLOR="Silver"]

    Ничего не менял из перечисленного. и чесно даже не знаю ,что там стоит под капотом .Колодки передние 49000км проходили.Замена сцепы на 40 000 -это к стилю езды больше относиться.Стартуеш постоянно с пробуксовкой?

    Единственное ,что меня доставало по качеству на прошлой машине (21124) это трос сцепления .Он рвался раз 7. Начал с 60 000пробега,и дальше каждые 10-15000км.Постоянно возил с собой запасной трос. (и сейчас кстати по привычке тоже в багажнике лежит.так на всякий пожарный).
    Но при последней замене слесарь,дядька лет 60 нашел причину.На вазе при сборке загнули какую то направляющую пластину.Под передней панелью,ремень переламывался и его рвало.После выгиба пластины-как бабка отшептала. С Приорой таких проблем нет
    Последний раз редактировалось kaai; 19.04.2013 в 16:26.

  9. #519

    По умолчанию

    Передние колодки на Калине по торможению нормальные, только визжат как... даже эпитета приличного нет. Заменил.
    No brain no fear!

  10. #520
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мужчины! у меня вопрос по теме появился.
    товарищ хочет купить авто 3-х летку на автомате за 350+/-
    такое реально вообще? а то я сразу на 5-7 летние соориентировал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25