Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 51

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить
Страница 51 из 1443 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 14423

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glok17 Посмотреть сообщение
    Цепной привод грм... вот залог бюджетной и беззаботной эксплуатации
    Володь, сейчас на ЗР тема обсуждается про Фабии с цепным приводом. Так это попадалово то еще. Вобщем, дурацкий у Фабии натяжитель, поэтому и цепь клинит. Еще читал про Чероки (вроде), так там цепь ходит не более 70 (или около того) тысяч, вобщем удивился я такому ресурсу цепи. Да, и цепи из разных материалов делают, отсюда и ресурс.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    Гаража у меня нет,и лежать под машиной во дворе ,на улице ,да еще и в холод желания нет.
    У меня тоже нет гаража. Но масло на Калине менял сам, и даже под машиной не лежал. Просто задался найти эстакаду в своем районе - и нашел. И не надо лежать под машиной. Цена вопроса 50р./ч.

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Если уж про обслуживание, то не забывайте, что для вазов поддельных запчастей около половины. И еще то, что никакая сменная деталь не ходит столько же сколько родная. На ино это все таки менее выражено.
    А уж найти нормальный сервис с нормальными ценами очень сложно даже в Мск, хотя они и на каждом шагу.

  3. #503
    Александр Аватар для \/oy
    Байк
    SC Chameleon '09 Shimano-free
    Адрес
    перечечение туха и народника
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glok17 Посмотреть сообщение
    Судя по всему это позапрошлый галант с V6 2.5 - такие деньги может только горячий фанат тратить.
    ГРМ меняют только фанаты?
    Но видимо это только начало, на долив 2.5л антифриза это жесть, куда то он явно девается..)
    блин чел, честное слово, не поверишь, он при смене помпы выливается на пол)))))))))))))
    бенз 95-й
    смешно
    дорогие свечи
    ставь по 150 рублей обычные.
    для замены половины свечей надо выпускной коллектор снимать
    1 раз в 60-80 тысяч
    есть ремень грм, который капризен, может порваться, куча лишних роликов и вообще чем он лучше цепи не понятно)
    жгун ))) такой бред даже коментить не получается.
    на ремне грм еще и навесные агрегаты сидят - заклинит подшипник помпы - автоматическое попадалово на головку блока и эвакуатор))
    а на переду машины капот сидит, врежешься в забор - попадалово на ноускат и капот.

    Ты ещё забыл про многорычажку спереди и сзади. По 4-5 рычагов на колесо, стоимостью 5-8 т.р. каждый ))

    Цепной привод грм, 92-бенз, обычные свечи - вот залог бюджетной и беззаботной эксплуатации)
    примеры автомобилей в этом же классе, а не жигуль или ниссан классик.
    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от glok17 Посмотреть сообщение
    Цепной привод как правило рассчитываются на весь срок службы + есть натяжитель цепи
    ты не поверишь, у меня гидронатяжитель грм

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    Это уже серьезный ремонт
    это замена грм 1 раз в 6 лет(или 90 т км) по регламенту.
    быстрый способ убить собаку, это выдернуть ей кусок внутренностей(с)

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    Класические жигули полностью подходят под описание
    Несомненно, очень хорошая бюджетная машина ))

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от RoadRunner Посмотреть сообщение
    Володь, сейчас на ЗР тема обсуждается про Фабии с цепным приводом. Так это попадалово то еще.
    Это конечно беда всех современных авто, сейчас видимо тенденция такая, автомобиль - продукт со сроком эксплуатации как у мобильника или компьютера - пару тройку лет отъездил и купил новое. Плюс заскоки европейцев к экономии в итоге постоянное кроилово на толщине металла и движки типа 1.2 турбо, с ресурсом тыщ 100 максимум.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Если уж про обслуживание, то не забывайте, что для вазов поддельных запчастей около половины. И еще то, что никакая сменная деталь не ходит столько же сколько родная. На ино это все таки менее выражено.
    А уж найти нормальный сервис с нормальными ценами очень сложно даже в Мск, хотя они и на каждом шагу.
    к сожалению все так и есть.родные запчасти самые качественные.Исключение -это шины,по крайней мере на переднеприводниках Ваз.Их лучше менять на импорт подороже. Летние.На приоре на 30000км сменил штатную каму-евро.
    На скоростях 100-120 биение руля, тройная балансировка не помогла.Проблему решила замена на нокию летнию.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    [QUOTE=glok17;3035906]Несомненно, очень хорошая бюджетная машина ))[COLOR="Silver"]

    классика (новая конечно) -это самая низкая стоимость содержания.ВСе дешевле ,чем на ту же Приору.Даже резина-13 радиус. Конечно в остальном не самая удобная,не самая безопасная. Но если бюджет ограничен,а ездить хочеться то

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    родные запчасти самые качественные
    Вы о чем вообще? От слов ВИС, ДААЗ, ТИИР надо бежать не оборачиваясь. Ну вы даете.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRunner Посмотреть сообщение
    Вы о чем вообще? От слов ВИС, ДААЗ, ТИИР надо бежать не оборачиваясь. Ну вы даете.
    я имел ввиду те,что стоят с завода на машине .А не покупные.Покупные явно хуже.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    ГРМ меняют только фанаты?
    ну если двиг без ремня - этим можно вообще не замарачиваться)

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    блин чел, честное слово, не поверишь, он при смене помпы выливается на пол)))))))))))))
    Дык зачем в арасервисе чиниться, где антифриз на пол льют?? По нормальному негде поменять что ли?)

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    смешно
    Конечно, смешно с такими ценами на бенз и пробегом тыщ 40-50 в год) можно еще заливать на лукойле экто + или пульсар еще на рупь дороже простого 95-го, только я вот с такими экспериментами никакого эффекта не ощутил) Мощи не прибавилось, расход не упал - так зачем платить больше?)

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    1 раз в 60-80 тысяч
    а можно этого не делать

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    жгун ))) такой бред даже коментить не получается.
    Да, теория надежности для некоторых великая тайна) Не уж то двухрядная цепь в масле, закрытая герметично крышкой менее надежна чем метровый ремень, с 10-ю роликами, и парой-тройкой навесных в грязном и пыльном подкапотном пространстве?!)) И главное - не могу понять в чем смысл ремня грм, чем он лучше цепи?))

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    а на переду машины капот сидит, врежешься в забор - попадалово на ноускат и капот.
    А по делу?) Причем тут капот, когда речь про обрыв ремня грм и эвакуатор? Я вот знаю не один случай обрыва грм, в т.ч. далеко от дома. Причем самое смешное что в одном случае товарищ просто забыл поменять ремень. Не то что денег жалко - но забыл) нафига в голове держать еще какие то регламентные работы, когда можно голову другими вещами занять?)

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    Ты ещё забыл про многорычажку спереди и сзади. По 4-5 рычагов на колесо, стоимостью 5-8 т.р. каждый ))
    Конечно, планктон-мобилю многорычажка не нужна. Мак-ферсон и балка наше все. Если выезжать за пределы мкад то толку от это многорычажки? я литье один раз балансировал и один раз диски прокатывал, такие кривые стали, зимнюю штамповку тоже вот сейчас балансировать надо, хотя в начале сезона она была идеальной. Нет, ну кому то не влом всякие резиночки менять раз в 10-15тыщщ, я не против, пжалуйста, просто тут речь идет про бюджетные авто и как бы подешевле перемещаться.

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    примеры автомобилей в этом же классе, а не жигуль или ниссан классик.
    солярис, рио, еще например, прошлый авео 1.2 или 1.4 с цепочкой. У меня в конторе королла в кузове Е12 тоже с цепью, сейчас если движки те же - наверно тоже цепь. Специально лень искать - то если покопаться то можно без проблем найти нормальные двигатели)

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    ты не поверишь, у меня гидронатяжитель грм
    на жиге есть. И?

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    ставь по 150 рублей обычные.
    Зачем если производителем заложены другие?

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    это замена грм 1 раз в 6 лет(или 90 т км) по регламенту.
    Это ж раз в два года гемор, менять чего то, когда можно просто раз в 15 тыщ гонять на ТО масло поменять, и раз в 50 тыщ колодки?

    Нет конечно если хочется вбухивать в авто кучу бабла то как бы никто не запрещает, но есть много неплохих альтернативных вариантов. Я считал как то для пробега 50тыщ/год с учетом амортизации и всех расходов цена 1 км для авто за 500 с небольшим тыщ будет около 5р/км. Это со сроком эксплуатации 3 года и с покупкой такого же нового авто. Если дешевле то только жига из-за крайне низкой начальной стоимости
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    я имел ввиду те,что стоят с завода на машине .А не покупные.Покупные явно хуже.
    Именно то говно, о котором я написал выше, и является деталями, устанавливаемими изначально на ВАЗы.

  10. #510
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRunner Посмотреть сообщение
    Именно то говно, о котором я написал выше, и является деталями, устанавливаемими изначально на ВАЗы.
    Не, ты тут не прав, то, что с завода реально дольше ходит чем даже импортные дорогие аналоги. И это начиная от датчиков и заканчивая торомозными дисками.

    Хотя, есть очень ограниченный список деталей, что тоже ходят, опоры асоми или сс20, например ) не говоря уж про то, что с родными не сравнить - но это исключение.
    Последний раз редактировалось Schwarztig; 18.04.2013 в 23:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25