Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 1405

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #14041
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Аккум трупак -не трупак не всегда очевидно. Можно попробовать позаряжать. Малым током 1-2 А. Только это долго. Сутки-двое и.. короче возится-плотность мерять, следить..
    Я вытягивал не раз из глубокого разряда аккумы и замерзший в лед, даже раздувший стенки. Получалось.

  2. #14042

    По умолчанию

    ExlibriS, твой АКБ обслуживаемый? Можно выкрутить пробки? Если да у меня есть прибор для измерения плотности жидкости.
    А так я бы в начале зарядил бы его зарядкой около 24 часов. И дальше уже смотреть, акумы не любят глубокие разряды.

  3. #14043

    По умолчанию

    Илья_весельчак, он как то хитро называется, типа малообслуживаемый, индекс L.

    @лекс, я чё то весь в смятении, в принципе новый который меня устроит стоит 4100р, если скину им этот то будет 3300р, моему уже 4,5 года если считать с момента покупки, с производства уже лет 5 наверное. Возиться с зарядкой особо негде, сама зарядка валяется в гараже. Кинуть тачку в гараже не получается, а при длительной стоянке без аккума ещё есть шанс ошибок поймать, точнее вылезут точно вопрос в том когда пропадут) Так то у кореша есть какая то супер навороченная зарядная станция, там под все аккумуляторы, хоть игрушки заряжай, хоть грузовые, но опять же не могу оставить тачку там. Купить новый, а потом этот раскачивать, так накой он мне тот раскаченный нужен будет?) Просто так стоять так ему тоже мало пользы, и есть шанс что он к моменту как новый чудить начнёт уже и сам крякнет от времени. Получается чисто на интерес. Общем я пока что думаю, нужные мне батарейки в 800м от дома продают.)
    Последний раз редактировалось ExlibriS; 18.05.2020 в 00:01.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #14044

    По умолчанию

    ExlibriS, у меня оригинальный акум от кия стоит, машина 2011 года выпуска несколько раз был глубокий разряд зимой, переодически носил домой заряжать, потом однажды в минус 25 не смог уехать из гостей, и решил взять новый, а его оставил про запас. Отработал лет 6 если бы следил за зарядом служил бы и Сейчас. Стоя на балконе заряжаю его 2 раза в год

  5. #14045

    По умолчанию

    Илья_весельчак, у меня на прошлой тачке 6 лет российский аккум отходил (это была 45Ач азия), первые лет 5 ничего с ним не делал вообще, на пятый год он просто за несколько дней сдох, зарядил, ещё год отъездил, и он совсем плохой стал, чуть погода портится и он уже мозги делать начинал. Такой же бате брал, он у него наверное больше моего отъездил, так же ничего с ним не делали. Так что я рассчитываю что новый лет 6 проживёт,если как в этот раз без чп) Малые вместо детской площадки в машине поиграли, а на следующий день обнаружил что прикуриватель вдавили так что он от щелкнуть не может, я его еле вытащил, думал отвёрткой ковырять придётся, так и грелся 24 часа, хорошо хоть не сгорело) Хм, а может сгорело..
    Последний раз редактировалось ExlibriS; 18.05.2020 в 00:50.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  6. #14046

    По умолчанию

    Если АКБ 5 лет уже, то считайте, что вам повезло. У многих и раньше помирают. Я сужу со своей позиции, у меня нередко зимой -30°, машина на улице. Так что нечего с ним возится, 3-4 тыщи это не те деньги, чтобы раздумывать.

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:03 ----------

    при длительной стоянке без аккума ещё есть шанс ошибок поймать,
    Это заблуждение, у ЭБУ энергонезависимая память.

  7. #14047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Это заблуждение, у ЭБУ энергонезависимая память.
    Почитал драйв по своей модели, кто отвечает пишут что у всех что то вылезает, но у кого то пропадает после запуска, у кого то через несколько км пробега, а кто то через шнурок сбрасывает
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  8. #14048

    По умолчанию

    ExlibriS, а напомни какая машина? Если в машине нету ошибок то их и не будет.

  9. #14049

    По умолчанию

    Илья_весельчак, октавия 2015
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  10. #14050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Илья_весельчак, октавия 2015
    был 7 гольф на этой платформе, там электрики вагон, ставь новый акк лучше, и не парься. Если зимой мало ездишь, я бы оставил старый на подмену, когда домой носишь зарядить. Мне сейчас старый акб пригодится что бы бескамерку поставить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25