Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 1387

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #13861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угор Посмотреть сообщение
    доехать туда, оставить машину , потом на ОТ добираться до работы, что бы опять же вечером переться забирать у рукожопов машину.
    ты какие то проблемы придумываешь. Шинки на каждом углу, можно приехать рядом с работой, а потом уехать. Да и переобуть резину дело 20 минут.
    кстати как балансировал?

    Цитата Сообщение от угорь Посмотреть сообщение
    лучше вечером я потренируюсь и с детьми пообщаюсь, чем сидеть весь вечер в автосервисе.
    а вместо этого на хреномании сидишь))
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  2. #13862

    По умолчанию

    хм, по-моему кто-то не внимателен, напишу крупно
    ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ+КОЛОДКИ
    НЕ КОЛЕСА.
    не знаю в каких шинках шиномонтажник выполняет слесарные работы, я таких не знаю.

  3. #13863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угорр Посмотреть сообщение
    хм, по-моему кто-то
    не умеет изъясняться

    Цитата Сообщение от угорь Посмотреть сообщение
    дисочки тут поменял своими рученьками


    как по твоему нужно понять что ты о тормозных дисках думал в этот момент
    Изображения Изображения
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #13864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угорр Посмотреть сообщение
    не знаю в каких шинках шиномонтажник выполняет слесарные работы, я таких не знаю.
    ну дааа, тут уже автосервис нужен, это то тоже редкость в наше время, наверно минимум в Москву ехать придётся что б такое найти)
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  5. #13865
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    ну дааа, тут уже автосервис нужен, это то тоже редкость в наше время
    Кстати, да, редкость. Последний ара-сервис техцентром себя называет.

  6. #13866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    ну дааа, тут уже автосервис нужен, это то тоже редкость в наше время, наверно минимум в Москву ехать придётся что б такое найти)
    колесные, тормозные ... всё делаю сам. комплект колес на работе на обе машины.

    вы можете ездить куда угодно, если вам так удобно - ездите. Я против что-ли ?
    а в сервис ты не приедешь на шару, таки да, надо приезжать по времени и записываться ... тратить кучу времени и денег.
    Зачем мне это, если я могу переодевшись в спецовочку спокойно всё сделать сам ?
    ты не можешь ? езди в сервис. Я не против. автослесаря тоже должны кормить детей.

    Я вообще не понимаю, зачем обращаться к кому-то не важно зачем, если ты это можешь сделать сам ? Стыдно быть безруким, товарищи. Чему детей учить будете ? Хотя у вас детей нет ... я забыл, это не модно/молодежно.
    Последний раз редактировалось карла; 26.12.2019 в 19:43.

  7. #13867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от карла Посмотреть сообщение
    вообще не понимаю, зачем обращаться к кому-то не важно зачем, если ты это можешь сделать сам ?
    за тем что человек который этим постоянно занимается это сделает быстрее. А сам за то время что не тратишь на возню можешь заработать больше. В итоге ты в плюсе. Конечно если в итоге выгоднее поменять самому то меняешь сам. Но в некоторых вопросах есть ещё вопрос эстетики, например не поцарапать бы диск монтажками.
    Допустим летом заплатил за покраску дома 20к. приехало 4 человека, за день сделали. Если б я делал сам, то продолбался б явно не 4 дня, плюс время сделать помосты. и это минус несколько выходных, деньги на бенз. А так я за те 5 дней которые бы красил, заработал больше той суммы которую потратил.
    Ну или ещё проще, ты же можешь землю копать? Но поле перепахать выгоднее трактор нанять.
    А вот травку покосить, это я сам делаю)) Или вот резину зима-лето перекинуть. Тк 3 тачки катать на шинку, а потом обратно резину возить укладывать, так оно самому в гараже быстрее выходит.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  8. #13868

    По умолчанию

    ExlibriS, зачем ты всё подгоняешь под своё мировоззрение ? Зачем ты меня в чем-то убеждаешь ?
    какой-то дом ... краска ... зачем эти идиотские примеры ?

    это примитивные работы, для которых нужен инструмент и маломальски прямые руки.
    Вот зачем мне тратить время и деньги на то, что я могу сделать быстрее и качественнее и бесплатно.
    Хоть одну причину ? Кроме тупо лени. Кроме лени причин нет
    ты ленивый ? и безрукий ? гордиться не чем. только зачем ты хочешь всех в свое болото утащить ?
    мне вот нравится работать руками. Да, получаю удовольствие, считаю любой нормальный мужик от этого кайфует

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    А вот травку покосить, это я сам делаю)) Или вот резину зима-лето перекинуть. Тк 3 тачки катать на шинку, а потом обратно резину возить укладывать, так оно самому в гараже быстрее выходит.
    противоречишь сам себе и своим идеям.

  9. #13869

    По умолчанию

    Диски с колодками поменять - тоже примитивные работы. Красить, пожалуй, посложнее будет.
    No brain no fear!

  10. #13870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюгавн Посмотреть сообщение
    Зачем ты меня в чем-то убеждаешь ?
    вот чудак человек, вначале спросил, ему объяснили, спрашивает зачем объяснили...

    Цитата Сообщение от хрюгавн Посмотреть сообщение
    Вот зачем мне тратить время и деньги на то, что я могу сделать быстрее и качественнее и бесплатно.
    ты ничего не делаешь бесплатно. ты платишь за это своим временем. Так какой смысл делать самому если кто то это сделает дешевле. Уж молчу про работы где ещё и здоровье положить можно.

    Цитата Сообщение от карла Посмотреть сообщение
    зачем обращаться к кому-то не важно зачем, если ты это можешь сделать сам ?
    а зачем тратить время на низквалифицированный труд? допустим красить стену 100р/ч., а я зарабатываю 500р/ч, так зачем мне час красить если я могу за этот час заработать 500, 100р отдать, и получить тот же результат и быть в наваре на 400р. (это прям всё очень условно)

    Цитата Сообщение от хрюгавн Посмотреть сообщение
    противоречишь сам себе и своим идеям.
    вообще не противоречу. объяснил же что гонять в шинку выходит более времязатратно, а потому не выгодно. А траву косить, у нас в посёлке каких то конских денег просят.

    Цитата Сообщение от хрюгавн Посмотреть сообщение
    ты ленивый ? и безрукий ? гордиться не чем. только зачем ты хочешь всех в свое болото утащить ?
    мне вот нравится работать руками. Да, получаю удовольствие, считаю любой нормальный мужик от этого кайфует
    конечно я ленивый, мне это помогает оптимизировать рабочие процессы. Ещё раз, уметь что то делать это одно, а не делать это это другое. Представим физика-ядерщека, может ли он помыть своё ведро? Да запросто, но зачем?
    А насчёт "нравится", это вообще отдельная категория, вон на ютубах полно всяких DIYвайщиков которые всякую хренатень ваяют, просто потому что нравиться. Ну чё тут сказать, норм чё. Кто то в комп игрушки играет, кто то с гор катает, кто то табуретки со шкатулками мастерит (и контент для доктора Дью)), в общем говнища всякого много материться. Тут уж каждый дро... как хочет, но тут все эти "вот я наэкономил не при чём.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Красить, пожалуй, посложнее будет.
    Я внутри красил, удолбался, ко мне приезжали помогать. Ну я прикинул что в итоге 4 человека потеряли по одному дню. Это 4 человекодня, на 1 слой. Ну возьмём что ЗП одного человека 60к, это 3к за день. То есть за день мы не получили 12к. надо таких 2 дня. Итого 24к, плюс покушать 1к. В уже экономия в пятёру. В реальности зп побольше) Плюсом ладно в доме, а теперь надо было лезть на высоту 6 метров, и там уже вчетвером не получиться, значит.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25