Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 1337

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #13361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жопе Посмотреть сообщение
    MetallMan, ты тут для чего, тупарь инетный ? доказать хочешь что ?
    или ты как бэтмен, должен победить всех ?
    Ты, говно ненужное, зачем тут?

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Рамный внедорожник от кроссовера с несущим кузовом отличается примерно всем. Поэтому сейчас рамные внедорожники почти вымерли. И почти все внедорожники, катающиеся сейчас по улицам наследуют идеи заложенные в ниве.
    В ниве идей небыло, кроме тотальной экономии на всем....квадратная мелкая коробченка для перемещения по территории отсталой страны где ни дорог нихера небыло и небудет. Наверно автотаз посмотрел что говнище редкостное типо уаз козла - актуально и решил сделать свой гражданский вариант
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

  2. #13362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение

    В ниве идей небыло, кроме тотальной экономии на всем....квадратная мелкая коробченка для перемещения по территории отсталой страны где ни дорог нихера небыло . Автотаз посмотрел что говнище редкостное типо уаз козла - актуально и решил сделать свой гражданский вариант
    Подпишусь под каждым словом. Особенно если заменить "нива" на любой "кроссовер".
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #13363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ухах Посмотреть сообщение
    я бы даже сказал так ... не дурак. а конченный дебил и мудак.
    Могу себе позволить, ухахах
    Жаль тебя папо мало ****ил, ибо хоть ты и недоумок, но психически нормальный, находишся в обществе людей...хотя тебя в психушке бы следовало держать на уколах

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    на любой "кроссовер".
    В любом кроссовере присутствует комфорт эргономика салона удобство динамика экономичность топлива. Что из этого есть в ниве - загадка.
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

  4. #13364

    По умолчанию

    Точно, в любом кроссовере 77 года все это было. Экономичные динамичные движки, климат контроль, независимая подвеска и прочие ништяки.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #13365

    По умолчанию

    Ну то есть ты ухватился за то что в 77 году аналогов ниве небыло и поэтому это охренительный мобиль всех времен и народов? Мне просто лень даже изучать что выпускали тогда jeep, ниссан и тоета -уверен что был аналог к примеру 76 крущер 3дверный или предок вранглер джипа. Но это типа рамные авто а в ниве кузов несущий и типа это меняет дело как небо и земля - нуну
    Хотя конечно для совка эта машина была своего рода достижением - спорить глупо. Только одна проблема - это было 40 лет назад, почти неправда и машины тогда по блату давали - посему вроде как и прорыв - но не для всех далеко
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

  6. #13366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    Наверно автотаз посмотрел что говнище редкостное типо уаз козла - актуально и решил сделать свой гражданский вариант
    не, тогда ни кто не мог посмотреть и сделать, партия сказала какой авто нужен народу, сказала в какой срок и бюро начали конструировать.
    И у нивы был большой плюс по сравнению с теми моделями которые были до неё и после, да и сейчас. Запчасти на неё разошлись по стране задолго до неё)) Таким образом можно было купить тачку доехать до своего колхоза и починить то что сломалось пока ехал.
    Последний раз редактировалось ExlibriS; 22.11.2019 в 22:49.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  7. #13367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Когда продавал с пробегом порядка 60 тысяч
    хорошие моторы, ваг такого не простил бы )

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Попадались мне такие машины из Америки,
    тоже слышал такие истории, удивляют люди которые так делают

  8. #13368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    не, тогда ни кто не мог посмотреть и сделать, партия сказала какой авто нужен народу, сказала в какой срок и бюро начали конструировать.
    Ну партия животное примитивное. ...сказать она могла только предварительно что-то где то посмотрев...совки отправляли своих десантов забугор смотреть "а у них там как"....вот микоян по мясу был, его пиндосы колбасу делать научили чтобы совки не вымерли, пломбиры там всякие привёз....внучек его стасик на гитаре кстати бренчал уже - поступательное развитие, так сказать потомков на лицо )) лихачев вон с машинами замутил - зил 157 тоже скомуниздили. Под закат уже 130 слепили. Из того что было. Ну и бычок -реально походу наша машина, коначно унифициррванеая на д245 трансмиссия наверно с пазика. Щас зил буквально сррвняли с землей бульдозером - развитие автопрома я манал какое в похорошевшей. Если считать что даже после нивы моделей вобщем и нет аналогичных - да, шедевр
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

  9. #13369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    Что из этого есть в ниве - загадка.
    в ниве есть то что нету в нормальных машинах, это экшен и трэш настоящий олд скул, нету фигни вроде кондера и гидрача, с 1977 года без изменений это показатель уровня.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    вот микоян по мясу был, его пиндосы колбасу делать научили чтобы совки не вымерли, пломбиры там всякие привёз
    Ввод таможенных пошлин сильнее всего помог ладе, таким образом стало невыгодно привозить дешевые машины, и лада хотя бы смогла в этом сегменте конкурировать.

  10. #13370

    По умолчанию

    Сейчас понятие дешёвая - относительно. С одной стороны хлам который от 700-800к начинается вроде как и дешево тока хрен накопишь, а чуть дороже более менее добротное авто вообще основной массе не по карману. Ну да - лекарства в кредит - это сильно. Кое кто будучи нормальным удавился бы от стыда....а пипл тупорылый хавает
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25