Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 1334

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #13331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    когда температура ОЖ хорошо так перевалит за 120
    такая лампочка есть у всех, у ниссан теана, например горит синий значок пока машину не прогреешь до рабочей температуры. Суть в том что ваг почти не греется на холостых, и более менее греются моторы от 1,8 все что меньше можно прогреть только на оборотах, а моторы 1,2 мерзнут когда на светофоре стоят, а нужно это что бы понять когда можно печку врубать.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ни на одном авто не пользовался практически.
    машины до 130 лс на обычном автомате, при обгоне только в ручном, или нужно привыкать к режимам коробки, например надо тебе обогнать, ты заранее вдавливаешь педаль, коробка не спеша переключает передачу поднимает обороты и начинаешь обгон, в ручном режиме это проще сделать. Если коробка ДСГ то там ручной режим нужен только в пробке.

  2. #13332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Когда будет уже поздно.
    Впрочем, электронные стрелки тоже не факт что показывают истинное положение.
    Градуировки шкалы нет, пойди разбери, что там стрелка показывает.
    Да хз, впринципе на шкоде есть разметка, но при температуре масла от 80 до 115 она не колышется и показывает ОЖ 90. Вероятно сделано специально что б не делать мозг владельцу не нужной информацией, тк реально водителю надо 2 состояния, "всё ок можно ехать" и "останавливайся, что то не так!".
    Плюс в этих ивропах запрещён прогрев, так что холодный или нет не важно, звёл и поехал.
    ну и предположу что где датчика нет в случае перегрева просто выскакивает рыжий чек.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  3. #13333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    зачем забивать себе голову не нужной информацией?
    Ну не скажи, там много хорошего и полезного можно было настроить. Например, режим работы вентилятора. Ошибки посмотреть-сбросить. Установить обороты, при которых лампочка давления масла будет загораться. Напоминание о ТО вручную задать (вдруг ты любитель каждые 8,753156 тысяч км масло менять, например ).
    No brain no fear!

  4. #13334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    можно спорт режимом поиграться, правда тоже быстро надоедает.
    Угу. В комфорт всё переводишь и забываешь эти игрушки.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #13335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ну не скажи, там много хорошего и полезного можно было настроить. Например, режим работы вентилятора. Ошибки посмотреть-сбросить. Установить обороты, при которых лампочка давления масла будет загораться. Напоминание о ТО вручную задать (вдруг ты любитель каждые 8,753156 тысяч км масло менять, например ).
    жениться тебе нужно барин (с)

  6. #13336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    машины до 130 лс на обычном автомате, при обгоне только в ручном
    Есть такая в семье. Для Москвы и области за глаза динамики хватает. На трассе, где фуры, там действительно может быть полезен ручной режим.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #13337

    По умолчанию

    Juggernaut а мониторить то постоянно зачем? это всё вроде через довольно дешманский шнурок делается подключившись ноутом через крякнутый софт.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  8. #13338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    жениться тебе нужно барин (с)
    Да я уж женат давно и счастливо.


    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    а мониторить то постоянно зачем? это всё вроде через довольно дешманский шнурок делается подключившись ноутом через крякнутый софт.
    Ну постоянно низачем, конечно, просто все эти функции есть в БК, не надо каждый раз лезить к диагностическому разъёму, тыкать в смарт и так далее. А на БК так-то смотришь то, что обычно - расход, время, температуру за бортом, пробег.
    No brain no fear!

  9. #13339
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    в курсе что есть двигатели не использующие масляные фильтры?
    Я нет, дай ссылку, плз, это для меня интересное новое знание.
    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    переплачивать за манн больше 20% считаю маркетинговым разводом.
    Так он иной раз дешевле аналогов, которые хуже по качеству, сто́ит.

    Но соглашусь с тобой, если смотреть на автомобиль, как на одноразовую вещь, то ты прав и переплачивать глупо. А если есть привычка пользоваться качественными вещами и готов за это платить, то Манн/Кнехт-Мале/Хёнгст (этот с некоторыми оговорками) по качеству вне конкуренции. Я очень экологичный человек, поэтому за свою трудовую деятельность распилил несколько десятков тысяч фильтров, чтобы сжечь фильтрующий элемент, а корпус выкинуть в металлолом, поэтому знаю, что там у кого внутри.

    Но! Самый лучший фильтр, который я держал в руках, был сделан на Украине, в Полтаве и звался Суперфильтр. Звался с полным на то правом.

  10. #13340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я нет, дай ссылку, плз, это для меня интересное новое знание.
    Так он иной раз дешевле аналогов, которые хуже по качеству, сто́ит.

    Но соглашусь с тобой, если смотреть на автомобиль, как на одноразовую вещь, то ты прав и переплачивать глупо. А если есть привычка пользоваться качественными вещами и готов за это платить, то Манн/Кнехт-Мале/Хёнгст (этот с некоторыми оговорками) по качеству вне конкуренции. Я очень экологичный человек, поэтому за свою трудовую деятельность распилил несколько десятков тысяч фильтров, чтобы сжечь фильтрующий элемент, а корпус выкинуть в металлолом, поэтому знаю, что там у кого внутри.

    Но! Самый лучший фильтр, который я держал в руках, был сделан на Украине, в Полтаве и звался Суперфильтр. Звался с полным на то правом.
    на бензогенераторах хонда.) интересно много людей запороло движок по причине того что установили фильтр не манн и ему подобные?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25