Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 1319

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #13181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ухах Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что миталман намекает и как бэ не смело , хочет заявить, что мы гавно, ни чего не умеем и только копируем.
    Я тоже так понимаю. Правда, для него сделать второй следующий из этого вывод - уже просто вообще нереально.
    No brain no fear!

  2. #13182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Не можешь ответить по теме - просто скажи, что оппонент бредит. Засчитано.
    Так это ты вскукарекивать начал про уровень и так дале...

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Википедия в наше время многим заменяет знания и мозги, к сожалению. Информацию худо-бедно находим, но выводы делаем неправильные. "Если читан, то не понят, если понят, то не так..."
    Именно поэтому сказано было, что там есть ссылки на источники. Но ты, видишь, всё равно не понял.

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Друх, ты вообще понимаешь, что такое разработка автомобиля? Концепции, шасси, платформы, силовой структуры кузова? Что-то сомневаюсь...
    Понимаю. А ты? Уверен, что нет.

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Нива именно что была разработана с чистого листа. У нее на момент появления в принципе не было и прямых, ни косвенных аналогов. А (еще раз, для особо одаренных википедиков) использование существующих узлов и агрегатов - абсолютно логичный и обычный ход. Отмечу еще раз - и коробки, и моторы, и редукторы выпускались ВАЗом самостоятельно и модернизировались самостоятельно, в отличии от многих зарубежных автопроизводителей, вообще закупавших узлы целиком у сторонних фирм.
    С чистого листа с использованием узлов и агрегатов, которые ВАЗ освоил, ога. А освоил он выпуск узлов и агрегатов Фиата. Некоторые вещи допилили - вопросов нет.

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    По твоей логике, BMW 118 и Мини Купер стибрены с Пежо, мотор-то от Пежо, а коробки - Getrag / ZF. Форд Мондео содран с Вольво, ведь мотор от Вольво. А некоторые Вольво содраны с Ауди, ведь дизель ставили от Ауди, а коробки - АйсинВарнер. И так далее.
    По моей логике я уже выше писал - если заказывать узлы отдельные у производителя стороннего это одна история, а если взять целиком автомобиль и чего-то там доделать, а потом на базе этого доделанного штамповать "совершенно новые, самостоятельно разработанные модели" это другая история.

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Выбирается готовое изделие по параметрам габаритов, диапазону оборотов, крутящему моменту и делаются ту на узлы присоединения. Поэтому на массе моделей одни и те же кпп. Настроить под конкретную модель != разработать.
    И почему одна и та же коробка на разных авто ведут себя по разному непонятно. Магия очевидно.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Так есть какой-то автомобиль наш, на который смотришь и говоришь "вот точно такой же есть Мерседес(форд, крайслер и т.д), который начали выпускать на пять лет позже, чем у нас"? Есть такое? Нет? А чо так? Вот в обратную сторону почему-то играет, ага.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #13183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А мерседес - это рено
    это как ?

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    немецкого качества
    качество закончилось на 211 кузове.

  4. #13184

    По умолчанию

    По теме - имея на руках озвученную сумму я бы октавию взял. Дешево и сердито.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #13185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    качество закончилось на 211 кузове.
    а не на 124?)))

  6. #13186
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А мерседес - это рено. Ужасный удар по поклонникам немецкого качества и ненавистникам енского полового органа на капоте
    Если правильно помню, то у ВАЗ-2101 и его итальянского прототипа главное отличие было в приводе ГРМ, советский был цепной, более надежный и долговечный.

    Если покопать, то вообще выяснится, что "чистолистовых" по мнению МитолМена автомобилей вообще раз-два и обчелся - там уши предшественника торчат, здесь технические решения "похожие" использовались... Хотя о чем это я - одно ж дело "на западе", другое - "у нас".


    Там в принципе поменялся клапанный механизм - у Фиата нижневальный со штангами, у ВАЗ-2101 - верхневальный с рокерами.


    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Понимаю. А ты? Уверен, что нет.

    Ха, куда там.


    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    По моей логике я уже выше писал - если заказывать узлы отдельные у производителя стороннего это одна история, а если взять целиком автомобиль и чего-то там доделать, а потом на базе этого доделанного штамповать "совершенно новые, самостоятельно разработанные модели" это другая история.

    Уахаха. И в чем отличия-то этих "историй"? Я вот не вижу принципиальной разницы. И в том, и в другом случае, автопроизводитель получает готовый узел, который будет ставить на разработанные им автомобили. Особенно если учесть, что в 90% случаев ZF или AW не разрабатывают узлы под каждого производителя - приходится выбирать наиболее подходящий по каталогу продукции, как в магазине, и потом заказывать необходимые доработки.


    Хотя вру, разница есть. Заказать у ZF партию коробок с определенными параметрами сможет даже такой вот форумный филолог, были бы деньги. А сделать из нижневального 1.2-литрового двигателя Fiat 1.6-литровый верхневальный ВАЗ-2121 на одной филологии уже не получится...


    Поясните: по вашей "логике", если бы в случае с "Нивой" ВАЗ не взял агрегаты от "классики", а заказал новую коробку у Getrag, двигатель у Cosworth, фары у Hella , а приборы - у VDO, это бы стала "полностью собственная разработка с чистого листа", я правильно понимаю?


    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    а не на 124?)))

    Когда выходил 124-й, таксисты плевались - мол качество и надежность закончились на 123-м.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  7. #13187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Я вот не вижу принципиальной разницы.
    Ну и прекрасно. Я предлагаю тему закрыть, потому что ты откровенно пыжишься троллить, но получается это у тебя уныло чуть более, чем полностью.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #13188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Когда выходил 124-й, таксисты плевались - мол качество и надежность закончились на 123-м.
    Надёжность и качество закончилась в 1929, со смертью Карла, а далее уже пошёл маркетинг.
    Вот сейчас с айфонами тоже самое, Стива нет, и лепят какое то убожество.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  9. #13189
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно. Я предлагаю тему закрыть, потому что ты откровенно пыжишься троллить, но получается это у тебя уныло чуть более, чем полностью.
    Я так и знал, что ты отвалишься именно здесь, пупсик.

    Засчитано.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  10. #13190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Я так и знал, что ты отвалишься именно здесь
    Не, я буду пол дня объяснять идиоту прописные истины сидеть Фиатовцы готовили проект завода, технологически завод оснащали, специалистов советских обучали, а в итоге, по мнению ваты, на заводе начали выпускать продукцию, самостоятельной разработанную
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25