Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 1243

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #12421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Такси ещё неплохо.
    Так то - да. Я как-то делал расчеты - там такси принципиально дешевле содержания Гетца выходило.
    Но сам посуди - сели ужинать , хлеба нет. До магазина с вкусным хлебом - полтора километра. По хорошей погоде найдется гонец с велосипедом. А зимой завьюжило - такси вызывать ? Мы не так воспитаны - мы "наши люди", в булочную - исключительно на личном автомобиле.

  2. #12422
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Где я тебе про сто тысяч за телефон говорил?
    В теме про айфон/неайфон же.
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    каждые пару лет менять машину
    Чем дальше - тем смешнее. Чо за машины-то хоть, что с з/п в 500 баксов их менять можно каждые два года? Одну убитую классику менять на другую чуть менее убитую?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #12423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В теме про айфон/неайфон же.

    Чем дальше - тем смешнее. Чо за машины-то хоть, что с з/п в 500 баксов их менять можно каждые два года? Одну убитую классику менять на другую чуть менее убитую?
    Фома неверующий, не звёзди или приведи ссылку где я говорил про телефон за сто тысяч. Тебя действительно волнуют доходы и расходы неизвестного тебе парня из соседней страны и как он выкручивался ради того чтобы кормить и содержать семью? Я тебе открою секрет, что на Украине чуть подальше о Киева зарплата в 500 баксов это вообще анрил, такого не бывает, за редким исключением, кому скажи не поверят и сочтут звездаболом и олигархом и при этом люди живут, радуются и даже машины и жилье как-то покупают.

  4. #12424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    Я Гетца продам за 300, тыщ сто добавить - хватит же на Ниссан Лиф ?
    У меня зарядку любую можно сделать - свой трансформатор на 30 кВт три фазы.
    Я не думаю, что за 400 будет хороший лиф. К тому же и правррульный нафиг нужен. Я как-то приценялся к ним, ничего приличного дешевле 600.
    По мелким делам по городу стараюсь ездить на приусе, его обслуживание копеечное -- раз в год меняю масло и фильтр на 600-700 рублей, средний расход за 5 лет -- 6 литров. Езжу так же мало и неэкономично, поездки по 1-3 км. Ну и смысл при этом пытаться ещё сэкономить на бензине? Приуса живого леворульного легко купить за 400. Да и продать его потом можно будет нормально. А лиф с полуживой батареей ушатается за несколько лет, потом только на выброс.
    Последний раз редактировалось Andreev Alexander; 26.09.2018 в 23:03.

  5. #12425
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Тебя действительно волнуют доходы и расходы неизвестного тебе парня из соседней страны и как он выкручивался ради того чтобы кормить и содержать семью?
    Меня волнует, когда люди трындят и выдают свой трындеж за реальность.
    Таки что за машины он раз в два года менял, ты расскажешь? Или так и продолжишь уходить от прямых неудобных вопросов?
    Про квартиру тоже хорошо бы. Метраж и район, где покупал. Чтобы было понятно, как это (не)соотносится с зп в 500 баксов.
    Без этих сведений все твои ля-ля остаются исключительно ля-ля.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    приведи ссылку где я говорил про телефон за сто тысяч
    На:
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Неделя в метро на пельменях с солеными огурцами, хлебом и чаем, вместо мяса, рыбы, фруктов, алкоголя и такси и вуаля - половинка нового айфона уже в кармане.
    То есть по твоим представлениям среднеобычный гражданин РФ за неделю на еду и транспорт тратит 30-50 тыс, и сэкономив пару недель на этом деле можно купить новый айфон. Итого средняя зп по РФ по твоим экспертным представлениям составляет over 130-220 тыс (и это если считать, что больше ни на что, кроме транспорта и еды, деньги не тратятся).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #12426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что за 400 будет хороший лиф. К тому же и правррульный нафиг нужен. Я как-то приценялся к ним, ничего приличного дешевле 600.
    Как минимум аккумулятор будет уже убитый в ноль, и покупку нового придётся сразу закладывать в бюджет. "Восстановленный" аккумулятор стоит около 130 тыс рублей.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Итого средняя зп по РФ по твоим экспертным представлениям составляет over 130-220 тыс
    Я бы не отказался жить в такой России. Вот бы её найти где-нибудь на этой планете!

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    Я как-то делал расчеты - там такси принципиально дешевле содержания Гетца выходило.
    Справедливо, если ездить только по городу. А вот если надо регулярно ездить на дачу, например, то такси весьма дорого выходит... 4-7 тыс за одну поездку выходило в одну сторону!!! На гетце выходит 6-7р за километр общая стоимость, включая текущие ремонты, замену расходников, осаго, ТО, топливо, и есть тенденция к уменьшению стоимости пути с ростом пробегов за год.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #12427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Меня волнует, когда люди трындят и выдают свой трындеж за реальность.
    Ну вот и не трынди тогда. А вооружись гуглом и посмотри, сколько стоит квартира, машина, зарплата в интересующем тебя городе. Заодно посчитаешь чуть получше математику и расскажешь, сколько семья должна зарабатывать и получить от бабушек в наследство, чтобы лет пять-десять назад хватало на подержанную иномарку и на двухкомнатную квартиру, сделав допущение на, скажем, 20% годовую индексацию, квартальные премии с коэффициентом 2,5, зарплату жены в 80% от мужниной и еще какой-нибудь материнський капітал в доходной части бюджета и на косметический ремонт туалета, внеплановую покупку новой резины и машиноместа в паркинге и две секции дошкольного развития ребенку в расходной части бюджета.

    Или ты хочешь чтобы тебе тут кто-нибудь бесплатно бизнес кейс эмигранта в незалежную подсчитал?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    есть по твоим представлениям среднеобычный гражданин РФ за неделю на еду и транспорт тратит 30
    Нет что ты, в том посте речь шла об олигархах и небожителях, а не о "среднеобычных" людях, не пойму, где ты там увидел это странное слово.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 26.09.2018 в 23:45.

  8. #12428
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    вооружись гуглом и посмотри, сколько стоит квартира, машина, зарплата в интересующем тебя городе
    Ты даже город не озвучил, только страну. Ну и машина стоит примерно одинаково везде, вне зависимости от города. Разве что ДВ с их прулями отличается, но речь-то не про них. И ты так и не сказал, что за тачки он менял раз в 2 года.
    Короче, ляпнул фигню, а теперь пытаешься выкрутиться. Не выйдет.
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Нет что ты, в том посте речь шла об олигархах и небожителях, а не о "среднеобычных" людях, не пойму, где ты там увидел это странное слово.
    И где ты тут на форуме олигархов видал? Но советы-то раздавал именно тут.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я бы не отказался жить в такой России. Вот бы её найти где-нибудь на этой планете!
    Ну вон спроси Контрафакта, где он такую нашел. Впрочем, он где-то нашел еще и Украину, где за 500 баксов зп можно двушку купить и иномарку раз в 2 года менять. Походу, он рептилоид, и глобус у него какой-то другой, отличный от нашего.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #12429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    У меня знакомые из Киева уехали туда на пмж.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты даже город не озвучил, только страну. Ну и машина стоит примерно одинаково везде, вне зависимости от города.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я бы не отказался жить в такой России. Вот бы её найти где-нибудь на этой планете!
    Ждите, процесс называется инфляция, обесценивание денег.

  10. #12430
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,952
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Впрочем, он где-то нашел еще и Украину, где за 500 баксов зп можно двушку купить и иномарку раз в 2 года менять. Походу, он рептилоид, и глобус у него какой-то другой, отличный от нашего.
    А может всё намного проще? Помнишь анекдот: «У вас ещё и зарплату платят?! А я думал дали автомат и крутись как хочешь». На иных работах за день имеют месячную зарплату, но при этом не забывают скулить о том, какая она маленькая и как тяжко жить. Во времена СССР знакомый овощи возил, бухгалтерия за водилами бегала, умоляла за зарплатой зайти, а им лениво в кассу топать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25