Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 1110

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #11091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Даже по твоей ссылке написано
    Оптимальное расстояние от элемента Lens до отражающей поверхности под мышью должно попадать в диапазон от 2.3 до 2.5 мм.
    Это дистанция фокусировки. Её очень сложно выдержать на подрессоренном автомобиле со скоростью 200 км/ч. И, до поверхности, а не полупрозрачных сред.
    я тебе уже минимум 3-й раз пишу про необходимость установки других линз. Тогда точка фокусировки сместится на нужное нам расстояние. Хоть километр, хоть по звездному небу (для зануд: да, я знаю, что тогда не хватит чувствительности сенсора).
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #11092

    По умолчанию

    Какое нужное расстояние? Нету нужного, оно не фиксированное. Не зная точного расстояния не получится рассчитать реальный размер участка дороги, изображённого на снимке.

  3. #11093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Какое нужное расстояние? Нету нужного, оно не фиксированное. Не зная точного расстояния не получится рассчитать реальный размер участка дороги, изображённого на снимке.
    скажи плз, у тебя сколько классов образования?
    величина ГРИП увеличивается с увеличением фокусного расстояния. Если расстояние от сенсора до полотна будет 2.5-3мм, то величина ГРИП будет десятые доли миллиметра.
    Но если отодвинуть фокусное сантиметров на 10-20 (какой там клиренс у девятки?), то ГРИП будет несколько сантиметров, а этого нам вполне достаточно.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #11094

    По умолчанию

    Ты путаешь фокусное расстояние и дистанцию фокусировки. Про фокусное я ничего не говорил.
    Образование высшее незаконченное. 7 лет работал инженером Canon по ремонту проф фототехники. Ещё будут вопросы?
    И, это, ГРИП зависит не от фокусного, а от объектива. И, как правило для фиксов, чем меньше фокусное -- тем больше ГРИП ( широкоугольники). И чем длиннофокуснее объектив, -- тем уже у него ГРИП (телевики).

  5. #11095

    По умолчанию

    напишу здесь так как тут активнее
    бампер сам решил починить . ибо б/у он мне стоит 25 а в сервисе обьявили 12 за ремонт
    нагуглил что чинят их нынче СВАРКОЙ . сеточки долой. (он был кстати починен сеточками - все отлетело нафиг)
    так вот для сварки нужен фен и "электроды" полипропиленовые
    вот тут продают
    http://bamperus.ru/ploskie-elektrody...propilena.html
    в москве все перерыл , всем позвонил - нету

    может я чего-то не знаю и эти несчастные куски полипропилена можно на стройрынке нарыть ?
    или может у кого подкрылок битый полипропиленовый не нужный валяется ? с питера заказыват эти полоски - бред.

  6. #11096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Ты путаешь фокусное расстояние и дистанцию фокусировки.
    бгы мне можно, ведь я не работал инженером кенон 7 лет
    а вообще мы занимаемся детским садом и словоблудием. Геркон, несколько магнитов, счетчик импульсов и секундомер решат проблему подсчета макс.скорости.
    есть у кого 9-ка на эксперименты?

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    может я чего-то не знаю и эти несчастные куски полипропилена можно на стройрынке нарыть ?
    в ОБИ есть. В Леруа кажется тоже. Не перепутай со стержнями для клеевых пистолетов (там полиэтилен вроде и температура нагрева ниже. Зимой дубеет и отваливается).
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #11097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    он был кстати починен сеточками - все отлетело нафиг
    А как сеточками делал? По идее оно отлететь не может, если всё сделано правильно - то есть края с запасом и всё это дело заплавлено в толщу пластика.

    P.S. Решил осваивать покраску металла самостоятельно, платить 8к руб за ремонт ничтожного скола на 7-летней машине - бред.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #11098
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Может, все-таки вело комп прикрутим? Тогда и с мышью мудрить не надо.
    не каждый велокомп может до 200км/ч измерять, большинство 60-70км/ч предел.
    а чем все таки спутники не угодили? все же рейслоджиком замеряют.
    от себя предложу секстант.

  9. #11099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Ты путаешь фокусное расстояние и дистанцию фокусировки. Про фокусное я ничего не говорил.
    Образование высшее незаконченное. 7 лет работал инженером Canon по ремонту проф фототехники. Ещё будут вопросы?
    И, это, ГРИП зависит не от фокусного, а от объектива. И, как правило для фиксов, чем меньше фокусное -- тем больше ГРИП ( широкоугольники). И чем длиннофокуснее объектив, -- тем уже у него ГРИП (телевики).
    Такой бессвязный бред написан, что сразу видно писал это человек не осиливший высшее именно из-за нежелания учить теорию.

  10. #11100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    P.S. Решил осваивать покраску металла самостоятельно, платить 8к руб за ремонт ничтожного скола на 7-летней машине - бред.
    У меня пока была 9-ка я покраску сколов в совершенстве освоил
    Правда в основном там не сколы были, а паучки маленькие под краской - научился аккуратно их вскрывать шилом, потом - эпоксидная грунтовка и красочка (ремонтная, которая с кисточкой), потом через какое то время полировал.
    В конце концов стало очень неплохо получаться. Самое главное - в том же месте уже никогда не вспучивалось

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25