Велодорожки в парках Москвы - наши предложения!
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Велодорожки в парках Москвы - наши предложения!

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Продолжая неачатую осенью тему о велодоржках (письмо властям города).

    ***********
    Заместитель председателя Москомархитектуры И. Н. Воскресенский сообщил нам, что в парках Москвы планируется построить сеть велодорожек. Для парков Кузьминки-Люблино и Покровсое-Стрешнево маршруты велодорожек предложены и проекты планировки утверждены.

    Проходят согласование проекты планировки:
    1. Тропаревского лесопарка,
    2. Парков Сокольники,
    3. Измайлово,
    4. Фили,
    где возможно создание велодорожек. Нужны конкретные проекты велодорожек.

    Для парков:
    5. Царицыно,
    6. Тимирязевский,
    7. Битцевский,
    8. Бирюлевский
    необходимо разработать проекты велодорожек.
    Для парка Лосиный Остров разговор о велодорожках пока не идет.
    Для этих 8 парков и всех остальных парков Москвы Москомархитектуры готов учесть наши конкретные предложения!
    Нельзя упускать такую возможность!
    Если у нас есть заинтересованные, активные люди, готовые предложить маршруты велодорожек для этих 8 парков или других парков Москвы - ждем!

    В районе 10-14 мая мы могли бы собрать предложения или собраться желающим и подготовить предложения для Москомархитектуры.

    **********************
    P.S.
    Данным вопросом занимается Игорь Налимов.


    P.P.S.
    Лично мне так и не понятно что подразумевается под "велодорожкой" в парке. Там кроме велосипедистов никому нельзя будет появляться? С какой скоростью там можно будет ездить?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    там надо знаки поставить , типа бабушкам вход запрёщен , или ходить гуськом))))))))

  3. #3

    По умолчанию

    - односторонее движение онли!
    - для разнообразия рельефа и повышения уровня в некоторых местах соорудить (параллельно с основной дорожкой) "карман" с препятствием (мостик, змейка, кочки, и т.д.)
    - не делать их асфальтированными,
    - максимально отсечь от пешеходов и детских площадок (не говоря уже про собачие площадки)
    - выделить хотя бы места под площадки БМХ-еров (чтоб те не мучились поисками памятников и прочих плешек)
    - оборудовать места мойки велов (хотя бы кран с водой и место с водостоком)

    больше пока ничего в голову не пришло

    Успехов!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    Не сочтите за оффтоп, но зачем в парках велодорожки? Это не для удобства велосипедистов, а наоборот - чтобы ограничить их движение по парковым зонам. В парках приемущество полюбому имеют пешеходы. Велодорожки нужны на автомобильных дорогах. В парках они совершенно не нужны, т.к. по ним все равно будут гулять дети, бабушки-дедушки и собаки. На Воробьевых как бы есть велодорожка. И толку от нее?

  5. #5
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Мойка велов очень хорошая идея.
    А велодорожки в парке мне тоже не нужны.

  6. #6

    По умолчанию

    MrXandr
    Бойцовый Кот
    да речь-то явно не о нас, а о тех начинающих тошнотиках, для которых проехать 1.5-2 км - щасьте несбыточное!


    Довольно многие просто боятся выезжать кататься на улице, а по велодорожке 100% безопасно и комфортно им будет. О них и печёмся, в надежде, что вырастут в ПВД-шников и прочих -шников.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    брюзга ON
    Ну ё-моё. Доорались. То чего боялись все прогрессивные байкеры города, свершилось... Власти мало - помалу беруться за организацию велосипедизма... А значит очень скоро мы увидим в парках конных милиционеров штрафующих велосипедистов осмелившихся передвигаться вне велосипедных дорожек. Моя позиция в отношении велодорожек не изменилась. Ну их нах. "Минуй нас, боже, пуще всех печалей, и барский гнев, и барская любовь!"
    Главное не дорога, а направление движения!

  8. #8

    По умолчанию

    А теперь представьте: катаете Вы мирно и матрасно по парку в лесополосе, встречаете семейку прогуливающихся, а в Ваш адрес сыпятся оскорбления и угрозы типа "Разъездились тут, велосипедисты долбаные! Для вас, придурки, велодорожки в парке есть! Валите отсюда нах, пока я палок вам в колёса не накидал!", "Я ща на тебя, мля, собаку спущу! Вали на велодорожку и катайся по ней! Здесь люди гуляют!". Приятно, да?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    бестолу эти дорожки строить. Сейчас на мтб-ньюс.де, одареные печальным опытом немцы собирают подписи для обращения вправительство, дабы велосипедистам разрешили ездить вне велодорожек. Потому что там оштрафовать могут - 15 евро. Деньги небольше, но неприятно. А те, кто говорят про то, что менты будут наезжать на велосипедистов: вспомните, сколько раз за сегодня вы видели машины, разворачивающиеся через 2ную сплошную или машину, движущиеся по тротуарам? Тоже самое будет с велами. Не надо нам этой радости.

  10. #10

    По умолчанию

    Я тоже категорически против велодорожек в парках. Для меня это просто ограничение свободы. Кончится все это запретом на катание по всей остальной территории, тогда как пешеходам и собачникам находиться на этих дорожках не сможет запретить никто.
    Реще и жоще!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 23:11
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18