Cube AIM 2012 или Merida TFS 100-V 2012 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Cube AIM 2012 или Merida TFS 100-V 2012

  1. #41

    По умолчанию

    ну жесть он конечно не делал - но легкие втулки типа dt 240 могут и от веса ломаться

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Не пиши ерунду, я в отличии от тебя весил 128кг и катал в начале очень не аккуратно, то что для меня кабана 128кг простая езда, то для гонца 60кг считай жесть была, а обычные втулки Деор-XT это реально лайток, народ их ломает на ура.
    Как понять неаккуратно? Дропы на плоскач с двухметрового парапета делал? Ха ха ха
    "ДеорХТ - лайток" это надо в цитатник!

  3. #43

    По умолчанию

    Кстати сейчас цены на Ксениум в Мск очень выгодные, у меня вот такая втулка, а 5 лет назад она стоила как боинг -)))

    http://bikemaster.ru/catalog/vtulka_...h782_496g.html

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    "ДеорХТ - лайток" это надо в цитатник!
    По сравнению с моим Ксениум 500гр да лайток и еще какой.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Кстати сейчас цены на Ксениум в Мск очень выгодные, у меня вот такая втулка, а 5 лет назад она стоила как боинг -)))

    http://bikemaster.ru/catalog/vtulka_...h782_496g.html

    пусть она и дает гордое звание не гея но 496 гр...
    лучше по другому как-то этот вопрос решать

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    По сравнению с моим Ксениум 500гр да лайток и еще какой.
    А фото можно на весах? Вилсет на ксениумах 1800-1900 весит.. Их берут потому что лайток и дешево. Чето попахивает фантазиями

    И это, по сравнению с втулкой из водопроводной трубы и 500 грамм лайток будет. А лада калина суперкар по сравнению с древним запором. Только сути это не меняет

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    А фото можно на весах? Вилсет на ксениумах 1800-1900 весит.. Их берут потому что лайток и дешево. Чето попахивает фантазиями
    Это дешевый Ксениум, не путай с "дорогим" у которого алюм. барабан.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    пусть она и дает гордое звание не гея но 496 гр...
    лучше по другому как-то этот вопрос решать
    Вот тоже думаю, как мне жить с таким задним колесом, обод Мавик 519 (470гр) спицы 36шт. DT 2мм колесо весит 1300гр.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    но ее вес 500гр! так что гей-дрочерам она не подойдет.
    обожаю твои высказывания

    рекомендую автору особо не слушать philz он может на самом хреновом стелсе (главное чтобы он выдержал его) обгонять крутых шосеров. а трассы по каторым он гоняет и на 2 подвесе адская тресучька так что ему реально нужна прочность, а вес неважен. а с таким бюджетом и опытом проще купить готовый вел со скидкой
    Последний раз редактировалось Илья_весельчак; 01.05.2012 в 21:51.

  8. #48

    По умолчанию

    Вы видимо здесь все мегапрофи, по 5000км ездите, а я накатываю максимум 100км в неделю....возможность купить дороже, даже гораздо дороже-есть, просто я не знаю, есть ли в этом смысл...вес любого велосипеда с алюминиевой рамой будет меньше моего прежнего стелса со стальной по определению...в стелсе за 2 сезона пострадала только задняя втулка, передний переключатель тупил как и на любом стелсе уже через неделю, а после того как я однажды улетел на асфальт на дороге (хорошо еще ночью), заехав на бордюр и от встряхивания задев ручку ревошифт, после чего передача переключилась и цепь заело между звездами-кровавыми руками вырвал этого подлеца с корнем, отпилил ножовкой это заклепанную дужку, так как не захотел разбирать цепьбрал то всего за 6 с чем то, задний переключатель работает без претензий, плавность езды на высоте...по мне так взяв вел в 3-4 раза дороже-это будет сказка

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thesd Посмотреть сообщение
    Вы видимо здесь все мегапрофи, по 5000км ездите, а я накатываю максимум 100км в неделю....возможность купить дороже, даже гораздо дороже-есть, просто я не знаю, есть ли в этом смысл...вес любого велосипеда с алюминиевой рамой будет меньше моего прежнего стелса со стальной по определению...в стелсе за 2 сезона пострадала только задняя втулка, передний переключатель тупил как и на любом стелсе уже через неделю, а после того как я однажды улетел на асфальт на дороге (хорошо еще ночью), заехав на бордюр и от встряхивания задев ручку ревошифт, после чего передача переключилась и цепь заело между звездами-кровавыми руками вырвал этого подлеца с корнем, отпилил ножовкой это заклепанную дужку, так как не захотел разбирать цепьбрал то всего за 6 с чем то, задний переключатель работает без претензий, плавность езды на высоте...по мне так взяв вел в 3-4 раза дороже-это будет сказка
    Вот не парься и бери. Только учти, что все велосипеды (даже самые дорогие) требуют отладки после 2-4 недель езды. Поездишь поначалу немного, что-то не так будет работать наверняка. Отвезешь туда где покупал на ТО(у многих крупных магазинов есть подобная услуга) и уж после него ничего не должно сбоить до конца сезона по идеи.

  10. #50

    По умолчанию

    А есть ли большая разница в задних переключателях аливио и деор? гораздо ли лучше деор? стоит заметить, что у меня начальный турней и тот третий сезон с момента покупки спокойно работает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать между Cube Aim (2011) и Merida Matts TFS 100-V (2011)
    от cherep-r в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 21:57
  2. Куплю Куплю Merida TFS 100, 300 или что нибудь подобное!!!
    от Tre CooL в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 11:18
  3. CUBE AIM (2009) или MERIDA MATTS TFS Trail 500-D (2009)
    от art78jom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:56
  4. Куплю Merida TFS 100,300,500 рама 20" мин или Аналог
    от funman в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 12:33