Стоит ли менять велосипед?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Стоит ли менять велосипед?

  1. #1

    По умолчанию Стоит ли менять велосипед?

    Привет всем, расскажу короткую историю с чего началось мое катание на велосипедах.

    Все началось с того что за 3,5 года учебы я устал ездить в набитых автобусах на учебу и решил обратить свое внимание на велосипеды. Так как я не сильно разбирался в велосипедах, катался только в начальных классах. Купил в апреле 2011 года GT MTB Avalanche 3.0 за 17000р. Тогда мне казалось что это наикрутейший велик. Но со временем я понял что горный велик это не мое. Так как я по большому счету катаюсь только на учебу и обратно (12км в одну сторону) и по пути только 10% пересеченной местности, но достаточно большой перепад высок. И под конец пути я начинаю уставать.
    Для меня велосипед это в первую очередь средство для передвижения и во вторых кайф от катания, так называемая туристическая составляющая осмотр новых мест, территорий, я не преследую своей целью сбросить вес или что то еще на велосипеде тем более у меня с этим проблем нет.
    В своем GT MTB Avalanche 3.0 2011 года с v-brake тормозами L-ой рамой, я очень разочаровался вилка она практически не работает только забирает силу, колеса маленькие, единственное чем я остался доволен это v-brake тормозами и живучестью колес.

    Сейчас у меня в принципе такие же задачи, езда по городу немножко пересеченной местности, без экстрима. Иногда чтоб за город. Ездить стараюсь на пределе чтобы быстрее добираться куда хочу, а не осматривать пейзажи. Езжу в основном по тротуарам а не по дорогам с машинами. И начал выбирать велосипеды, решил что горный мне не нужен и выбор пал на гибрид - Cube Hyde Race.

    В связи с этим у меня вопрос стоит ли менять свой Оловянч на этот велик или овчинка выделки не стоит, вообще я почувствую разницу?

    Скажу что меня смущает в Cube Hyde Race это:
    1) Обода, так как я не сказал бы что полностью запрыгиваю на бордюры и в связи с этим я боюсь не поломаю ли я обода, так как у оловянча они все таки широкие то у него такой проблемы я не испытывал и 8ки даже не делал.
    2) дисковые тормоза, так как я привык к в брейковым а тут дисковые которые тяжелее и как то я думал что дисковые для горных велосипедов в основном, не будет ли у меня с ним проблем.
    3) не будет никаких проблем при езде по пересеченной местности с жесткой вилкой и такими шинами?.

    Также прошу подобрать мне размер Cube Hyde Race, у оловянча у меня был L, сейчас думаю между 58 и 54. Сразу оговорюсь что в начале на велосипеде ничего менять не хотелось бы, так как в этом вообще ничего не разбираюсь.
    мой рост 184.
    расстояние от пола до промежности 84 (мерилось до хозяйства а не до упора, без обуви)
    В своем оловянче если я вставал по середине от руля и сиденья, рама была в притык к хозяйству.

    Также никакие рога пока ставить не хотелось бы.
    Пока больше склоняюсь к 54 так как там скидка )), но если скажите что он маленький, то лучше будет наверное все таки 58 взять.

    Еще хотел спросить, прочитал тут про контактные педали и тоже загорелся их докупить к будущему велосипеду, вообще как они к нему пойдут и к моему стилю катания и в городе при большом потоке они нормально идут? Успею ли я их снять если начну падать. И еще интересует в обуви для педалей можно нормально длительно время ходить, так как я собираюсь приезжать на учебу и ходить в этой обуви.

    Спасибо.

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Аваланч? Да, стоит.

    На Куб? Шило на мыло, разве что геометрия состоит из двух треугольников, а не из трех.
    Пьяный велосипедист - опасность для окружающих! :кразчиваи.икн:

  3. #3

    По умолчанию

    Тут в основном не сами производители а то что меняю горный на гибрид.

    А чем куб не очень? я считал всегда что куб один из лучших производителей.

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanzhu90 Посмотреть сообщение
    меняю горный на гибрид.
    можешь поставить на свой аваланч ригидную вилку и слики и будет у тебя "гибрид" на 26 колесьях...
    зато захочешь потом алл маунтина - вилку назад, зубастую резину туда же и попер олл маунтинить...

  5. #5
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Перепад высот ИМХО не есть хорошо для больших колес (сам живу в такой местности), точнее для тех, кто на этих колесах катит ( а ты и так устаешь) Хотя на то куча передач современным лисапетистам и дадены. Опять таки ИМХО я бы прислушался сначала к совету inworkman, т.к. обойдется это все в очень небольшую сумму. Покатаешь и будешь делать выводы нужен тебе гибрид или нет уже исходя из того, что жрать энергию тебе будет некому.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Перепад высот ИМХО не есть хорошо для больших колес
    размер тут не при чем
    перепад высот плох для тяжелых колес
    для еще там каких-то... но размер точно не при чем

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    Ага, я это предложил только из-за бюджетности варианта и наименее геморройности...

    http://www.ebay.com/itm/2011-Mosso-M...item3374bc2675
    1800 вилка

    http://www.ebay.com/itm/Continental-...ht_1308wt_1270
    1500 резина с камерами...

    ну 1.3 канеш узковаты могут быть... можно заказать с БК, например, 1.6-1.75
    на б-к без доставки пара 1.6 выйдет в 1к рублей, без камер.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    размер тут не при чем
    перепад высот плох для тяжелых колес
    для еще там каких-то... но размер точно не при чем
    Просто я как понимаю на больших колесах легче поддерживать скорость.

    Да и upgrade аваланч я считаю более геморным.

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:01 ----------

    В общем общий совет вы советуете лучше пока остаться с оловянчем и его апгрейдить пока не убью?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanzhu90 Посмотреть сообщение
    Просто я как понимаю на больших колесах легче поддерживать скорость.
    не думаю

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    куб хайд хороший выбор..несомненно накат на нем будет намного лучше чем на вашем мтв..езда на велосипеде начнет приносить удовольствие..у дисковых тормозов есть свои плюсы..с ободами будет все в порядке..рэйс модель с планетарной втулкой..именно с планетаркой интересует модель?
    Цитата Сообщение от ivanzhu90 Посмотреть сообщение
    расстояние от пола до промежности 84 (мерилось до хозяйства а не до упора, без обуви)
    надо померить до упора...

    Цитата Сообщение от ivanzhu90 Посмотреть сообщение
    Пока больше склоняюсь к 54 так как там скидка )), но если скажите что он маленький, то лучше будет наверное все таки 58 взять.
    на 58 етт 615...если нужна спортивная посадка то скорее эту ростовку..вот человек недавно купил хайд с ростом 182 и ногами около 90 http://forum.velomania.ru/showthread...27795&page=806 но лучше примерять...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит-ли менять покрышки?
    от gt5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 18:08
  2. Стоит ли менять avid bb5 на "джуси"5?
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 10:43
  3. Подаскажите! Стоит ли менять?
    от fpS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 15:21
  4. Стоит ли менять Tektro на Shimano?
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 23:31
  5. Marzocchi MZ Comp а стоит ли менять
    от TomCat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 00:50