MERIDA 2007 Matts TFS 300-D
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: MERIDA 2007 Matts TFS 300-D

  1. #1

    Thumbs up

    Мне понравился этот велик, но я в области ве осипедов полный профан).Я  собираюсь кататься и по городу, и по пересечёнке. Возможно, не слишком активно и высоко попрыгать... Подскжите, сто ит ли его браь? Стоит ли  н своих денег? Подходит ли он для моих целей? Зарание спасибо))
    Обогреватели "Доброе тепло". Наши экспидиторы доставят их к вам домой в ёмкостях 0,5 0,7 и 1? ?литр.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pirate @ 26.04.2007 23:31) [snapback]254494[/snapback]</div>
    Возможно, не слишком активно и высоко попрыгать...[/b]
    прыгать... ИМХО - вряд-ли... рама не та..
    а так.. вел, по моему разумению, за свои деньги супер!
    его ещё можно с дисковой гидравликой найти, если повезёт.. а если не сильно повезёт, то с механикой! мне повезло..


  4. #4
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    специально прыгать -нет, а город , пересеченка -да, это нормальный , надежный кросскантрийный байк любительского уровня известного производителя
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  5. #5

    По умолчанию

    А я понял, афтар прыгать не собирается...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mad_Fox @ 26.04.2007 23:53) [snapback]254521[/snapback]</div>
    его ещё можно с дисковой гидравликой найти, если повезёт.. а если не сильно повезёт, то с механикой! мне повезло.. [/b]
    Мне казалось, что с гидравликой могут возникать проблемы в обслуживании. Хотел брать с механикой... Это не так? Перед механикой у гидравлики есть явные приимущества?
    Обогреватели "Доброе тепло". Наши экспидиторы доставят их к вам домой в ёмкостях 0,5 0,7 и 1? ?литр.

  7. #7
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Докинь чуть-чуть и бери 500-V
    Отличный байк за смешные деньги.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 27.04.2007 16:24) [snapback]254833[/snapback]</div>
    Докинь чуть-чуть и бери 500-V
    Отличный байк за смешные деньги.[/b]

    совершенно верно. зачем тебе дешевые дисковые тормоза...

  9. #9

    По умолчанию

    +100 Туман и Эль Даниэль !!!!!
    Который раз повторяю - не берите 300D!!!
    Лучше взять 500-V. От дисковой механики толку мало. А навеска уже Deor.
    З.Ы. Tectro Auriga Comp - это гидра???
    З.З.Ы. Все равно лучше 500V!))) Лучше потом докупить гидру, если уж очень надо. Поменять придется только втулки.
    При другом варианте под замену идет практически все - тормоза, манетки, переклюки, кассета, цепь.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 27.04.2007 19:45) [snapback]254910[/snapback]</div>
    З.Ы. Tectro Auriga Comp - это гидра???
    З.З.Ы. Все равно лучше 500V!))) Лучше потом докупить гидру, если уж очень надо. Поменять придется только втулки.
    При другом варианте под замену идет практически все - тормоза, манетки, переклюки, кассета, цепь.[/b]
    З.Ы. ага, Tectro Auriga Comp - это гидра!
    З.З.Ы. а смысл такой замены? на 500V Deore - как-раз втулки.. манетки мне лично больше ALIVIO нравится.. про переклюк я молчу.. разницы вобще не вижу! если руки на месте, то настраивается хорошо любой переклюк, а ALIVIO уже не "ноунаме"!
    Кстати, а нафига менять "манетки, переклюки, кассета, цепь"? старые не судьба поставить?! на 300D, кстати, задний переклюк тоже Deore XT, как и на 500!
    Тогда уже сразу 500D =)
    <div class='quotetop'>Цитата(Pirate)</div>
    Мне казалось, что с гидравликой могут возникать проблемы в обслуживании. Хотел брать с механикой... Это не так? Перед механикой у гидравлики есть явные приимущества?[/b]
    я тока одну проблемму вижу.. это потенциальная прокачка тормозов через энный промежуток времени...
    преимущества.. гмм.. с механикой объективно не могу сравнивать, т.к. катался только на стелсе с дисковой механикой.. тормоза были не очень.. а вот если равнять с ви-брейками, то небо и земля.. ход ручки у гидры лёгкий, никаких усилий при торможении.. само тормозное усилие весьма внушительно.. да и основное преимущество дисков - не страшно катать по бездорожью (грязь на ободе = потеря эффективности вибраков).. плюс (ИМХО) после снятия колеса и его установки на место тормоза регулирвать не надо, а вот ви-брейки, скорее всего, придётся..

    Касаемо темы:
    ну не нравится здешнему народу 300D - чтож, это их выбор.. мне нравится! =)
    катал и на 500D - понравилось.. выносной локаут - приятно.. разницы со своим (помимо внешнего вида) не увидел.. хотя наличие шимановских втулок прильщает! а переклюк.. гммм.. оно вам надо?
    впрочем, с тем, что лучше взять 500V, чем 300D (с механикой) я согласен!


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. merida matts tfs 100-d 2007
    от XuMuKaT в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 22:06
  2. Продаю Merida Matts TFS 500-D (2007).
    от Blotter в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 13:21
  3. Merida Matts HFS 4000-D (2007)
    от ARK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 17:11
  4. Merida Matts TFS 100-D (2007)
    от Bigbig в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 18:41
  5. Что скажете про Merida SH Matts TFS 500-D (2007)
    от Vovanko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 22:15