КАКУЮ Защиту лучше купить?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: КАКУЮ Защиту лучше купить?

  1. #1

    По умолчанию

    Где купить зашиту на цепь..на звезды тоесть...ногу распорол как раз именно звездой..на двухподвесе раньше на звездах колпак был..где взять отдельно?

    И какую зашиту следует купить помимо шлема чтобы она не мешала при активной езде..как и по асфальту по прямой так и по лесным тропинкам..

    еду в среднем 30-40...надо чтобы не мешала...подскажите пожалуйста..лучше с ссылками..

    пока буду в гипсе буду закупать потихоньку а потом восстанавливаться..))еще погоняем!
    Я не плохой, я просто не люблю хороших....

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Да везде эти приблуды подаются. Я как обычно отправляю в "Веломир", нео наверняка товарищи еще места посоветуют.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    да я знаю что много
    просто хочу знать какая не мешает..кто уже покупал какую..я думаю как на роликах коньках защита будет мешать..


    и немогу найти зашиту на зведочки где купить....
    Я не плохой, я просто не люблю хороших....

  4. #4

    По умолчанию

    Лично я после весёлого полёта через руль закупился следующими приблудами:

    - перчатки велосипедные. Конечно уберегут они 1-2 раза, но и стоят 160 р. Зато руки не потеют и если что, ладони и мягкие ткани меньше не пострадают, если конечно не лететь с 2 метровой высоты при скорости 5-7 км в час.

    - наколенники. Обычные, для роликов, с жёстким верхом. Одел их немного подругому, нежели указано в инструкции и всё отлично. Есть поначалу небольшой дискомфорт, всё таки одна из резинок на сгиб сползает как не крути, но привыкаешь. Не в коем случае нельзя брать наколенники для волейбола. Они может и удобнее, но предназначены совсем для других целей и при падении на асфальт не спасут.

    - шлем. Пока не куплен, но в ближайшее время и его возьму.

    Ещё хочу порекомендовать защиту запястий, хотя бы обычные напульсники. При падении обычно падаешь на руки и связки очень страдают, поэтому их лучше защитить.


    Удачного катания..........

  5. #5

    По умолчанию

    привет!спасибо
    перчатки я вместе с великом покупал
    правда помогают...ладошки от асфальта спасали уже пару раз..


    вот шлем и наколенники...да..надо покупать
    Я не плохой, я просто не люблю хороших....

  6. #6

    По умолчанию

    дарова!
    Через вел летал много и часто, не раз ещё и сверху своим же велом получал, так сказать на обратном ходе от прыжка

    на звёзды защита - спасёт и звёзды от камней и тебя от звёзд - рокринг - дофига их в Веломире - это 100% и сомнению не подлежит, в соколях особого выбора не нащёл ( хотя купил именно там ).

    на Шлеме и защите не экономить - любому ясно .
    посему = Dainesse и 661 к примеру.
    Дайнесс - самая жестокая защита. если просто в мясо хочешь жечь ( сам юзаю их Фулл шатл и ФФ ЛИ Карбон ) ... причём шатл слишком жаркий - юзаю тока для освоения сноуборда

    судя по скорости ты что-то типа около Эндуро катаешь... посему тебе если защита и нужна - то тока лёгкая. защита рук - жаркая - хошь -не хошь а много в ней не проездиешь.

    голень - колено - тоже жаркое + натирает немного когда мокрая ( сильно если песок попадёт, но не до беспредела ) ...

    так что тебе лучше к продукции 661 обратицца - лёгкая защита коленей ( удобная вроде ) ну и остальное по выбору.

    а тат - штанов хватает ))) :huh:
    "To be free
    As free as a bird can be "

  7. #7

    По умолчанию

    А что скажете про мягкую защиту локтей/колен типа вот этого? По сравнению с щитками привлекает лёгкость самой штуковины и, опятьже, лёгкость сгибания. Вот только не порвётся ли это в лохмотья при первом же падении?
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #8

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 27.07.2006 13:00) [snapback]156878[/snapback]</div>
    А что скажете про мягкую защиту локтей/колен типа вот этого? По сравнению с щитками привлекает лёгкость самой штуковины и, опятьже, лёгкость сгибания. Вот только не порвётся ли это в лохмотья при первом же падении?[/b]
    Катаю с эластичными наколенниками за 100 руб. Спасали при падении. Штаны-бы скорее всего колени стёрли, а эти нет. И еще - они выполняют функцию подогрева. Начитался про миниск и убийство коленей, умыне говорят, что обезвоживаются и выпаривают колени влагу, а так и тепло сохраняется и микроклимат создается. Кстати, не потеют.
    Покупал мимоходом у Тульской в "Ролл-холе" (Спасибо Панчо, напомнил название!).



    Мерил Найковские наколенники, и с дыркой для колена (точнее с бубликом защиты) и без, но совсем не понравились ощущения, а если в них еще и вкручивать...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #9

    По умолчанию

    Этот магаз Ролл-холл называется
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую вилку купить?
    от Никодим в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 23:34
  2. Какую вилку лучше выбрать?
    от АлкоБайкер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 15:57
  3. Какую велоодежду купить
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 19:48