Звукоимитатор для байка
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Звукоимитатор для байка

  1. #1

    По умолчанию

    С этой проблемой очень часто сталкиваются водители велосипедов, электрокаров и прочих бесшумных видов транспорта. Дело в том, что пешеходы настолько привыкли к звуку работающих моторов, что напрочь отказываются верить в то, что есть «немые» виды транспорта. В результате люди нередко и попадают под колеса.

    Американская компания Soundofmotion предлагает оригинальное решение данной проблемы - нужно всего лишь сделать имитацию звука! Но в отличие от всем известного рецепта, использовавшегося нами в детстве – картонной трещетки на спицы колеса велосипеда - и даже в отличие от более продвинутых электрических зуммеров, изобретатели предложили гораздо более изящное решение. Если у вас есть мобильный телефон, то вам нужен только датчик движения, и ваш велосипед будет рычать «двигателем» при разгоне, как заправский Харлей, и переходить на «холостой ход» когда вы остановитесь! Звук снят с больших V-twin’ов, так что теперь пешеходы будут прыгать врассыпную.

    Ну а если вы убежденный гринписовец, и даже намек на ДВС вызывает у вас стойкую аллергию, то можно выбрать звук скачущей лошади! А для любителей старины подойдет саунд паровоза.

    Смотрите видео!

    вот новость :blink:

  2. #2

    По умолчанию

    Пожалуй, прокомментирую тему зуммера. Я являюсь счастливым обладателем двух фонариков cat eye hl-el 510. Пользуя, их я заметил странную особенность. Мужики (пешеходы и водители) видя мое приближение, понимающе уступают дорогу. А вот бабы :angry: (уж извините, но по-другому я их назвать не могу) и чурки как бабочки идут прямо на свет. Так что думаю плевать они хотели на свет, на зуммер, да и на конский топот. А так чиста для прикола, пацанов повеселить можно взять. Мож кто знает, где таким чудом отовариться можно?

  3. #3

    По умолчанию

    Втулки Hope [с самой громкой в мире трещеткой] решают. Не шутко. Сознательно собрал тренировочные колеса на Pro II.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 10.08.2007 12:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    громче Крис_кинга ?[/b]
    Да, на сегодня про2 самые громкие задние фтулки Да и крискинг жирно для тренировочных калес.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня эту проблему решают покрышки Спеш Роллер 2.5
    "Ой! А я думала это машина" - вот результат ее работы
    Работает на расстоянии 12-25 м. (смотря какой у кого слух)
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Винни-Пых @ 08.08.2007 07:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я являюсь счастливым обладателем двух фонариков cat eye hl-el 510. Пользуя, их я заметил странную особенность. Мужики (пешеходы и водители) видя мое приближение, понимающе уступают дорогу. А вот бабы (уж извините, но по-другому я их назвать не могу) и чурки как бабочки идут прямо на свет.[/b]
    Ну дык, известный же факт! Автолюбители давно вычислили, что:
    Если мужчина на дороге - отскочит в правильную сторону.
    Если женщина - наоборот, в неправильную.
    Если пьяный - останется стоять на месте, выпучив глаза.

    Хуже всего в данной ситуации - 2 мамаши с колясками. Как правило идут, замкнувшись друг на друга и тесно общаясь, и им ВООБЩЕ ВСЕ ПОФИГ!

  8. #8

    По умолчанию

    блин,вот у меня покрышки так покрышки,шумят так при разгоне,что за 10 метров люди оборачиваются,и отходят в сторону!!!

  9. #9

    По умолчанию

    А я просто стараюсь объезжать пешеходов!! Кстати иногда даже смешно, когда бесшумно вылетаешь из-за пешехода, они готовы на деревья взабраться! По поводу звука мотора или лошади возникает вопрос - А насколько же громкий должен быть динамик в телефоне?

  10. #10

    По умолчанию

    скрип тормозов и скрежет несмазанной цепи :D
    кто предложит чем распугивать машины на дороге?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 2 байка!
    от hokmun в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 00:15
  2. 3 байка для 4х
    от dk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 15:26
  3. Два байка
    от Panzerschiff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 13:15
  4. Вес байка
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:45
  5. Уменьшить вес байка
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 09:32