Берлин-Париж-Берли, сентябрь 2012
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Берлин-Париж-Берли, сентябрь 2012

  1. #1

    По умолчанию Берлин-Париж-Берли, сентябрь 2012

    [FONT=Verdana]Планируем в сентябре поехать в Европу. Подруга у меня очень хочет в Париж, мне же хочется по путешествовать, да и к тому же у люфтганзы в феврале была акция на рейсы Москва-Берлин. [/FONT]
    [FONT=Verdana]Сложили мы все эти данные и решили что прилетаем в Берлин и далее как то добираемся до Парижа, там 5-6 дней и обратно. Получается и подруга довольна (5-6 дней в Париже), и мне путешествие на маршруте Берлин-Париж-Берлин, и билеты очень дешевые купили до Берлина и обратно...

    Сначала думали арендовать машину и на ней съездить. Но прикинули как то накладно (опустим все эти размышления) и решили проехать часть пути на велосипедах, а остальное на общественном транспорте.

    Сейчас вот переходим к основной сути вопроса: [/FONT]
    [FONT=Verdana]каким маршрутом ехать, какой более интересный, более живописный?[/FONT][FONT=Verdana]

    Планируем 5 дней для езды на велосипеде, это примерно 500-600 км.

    Мне пока видится два варианта маршрута:
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]1) Доезжаем от Берлина до Кельна на поезде и оттуда на велосипедах через Дюссельдорф, мимо Брюсселя в Париж. [/FONT]
    [FONT=Verdana]2) Доезжаем от Берлина до Франкфурта на поезде и от туда на велосипедах через Люксембург в Париж.

    [/FONT]
    Подскажите, как лучше проехать по данным маршрутам, в какие городки заехать. Или может есть какой-то более интересный вариант.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет,по вашим маршрутам ничего подсказать не могу .Однако сушествует велодорожка От Парижа до Праги и сайт есть этой дорожки называетца паневропарадвег.С картами и описанием этапов .Вам может подойти этап от парижа до стразбурга ну а от стразбурга до франфурта на майне по рейну точнее вдоль рейна по велодорожке или до кельна это как осилите .Не знаю как во франции но в германии лутше ночевать в кемпингах или хостелах так если дико кто поимает могут быть не приятности .Хотя дико народ тож ночует в палатке в поле или леске .Может мой совет помог .

  3. #3

    По умолчанию

    я бы поехал через Люксембург, это стОит посмотреть! По пути в Люкс заехали бы в Трир - очень красивый город, к тому же родина Карла Маркса)... потом по пути в Париж уткнётесь в Метц - там вдоль канала покатаете) ну и так далее... Я ездил этим маршрутом и другим (правда без вела в своё время)...мне вариант с Люксом болье нра... Не забывайте там есть набор высот! все не так просто как покажется, тем более если опыта нет...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bekker Посмотреть сообщение
    Привет,по вашим маршрутам ничего подсказать не могу .Однако сушествует велодорожка От Парижа до Праги и сайт есть этой дорожки называетца паневропарадвег.С картами и описанием этапов .Вам может подойти этап от парижа до стразбурга ну а от стразбурга до франфурта на майне по рейну точнее вдоль рейна по велодорожке или до кельна это как осилите .Не знаю как во франции но в германии лутше ночевать в кемпингах или хостелах так если дико кто поимает могут быть не приятности .Хотя дико народ тож ночует в палатке в поле или леске .Может мой совет помог .
    Когда подумал о поездки из германии во францию, то же первым делом подумал о панъевропейской велодорожке. Но если ехать из Франкфурта до Парижа то все таки хочется через Люксембург. Но часть велодорожки я думаю все таки захвачу от Шалон-ан-Шампань до Парижа Останавливаться думаем обязательно в кемпингах... [FONT=Tahoma]


    [/FONT]
    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    я бы поехал через Люксембург, это стОит посмотреть! По пути в Люкс заехали бы в Трир - очень красивый город, к тому же родина Карла Маркса)... потом по пути в Париж уткнётесь в Метц - там вдоль канала покатаете) ну и так далее... Я ездил этим маршрутом и другим (правда без вела в своё время)...мне вариант с Люксом болье нра... Не забывайте там есть набор высот! все не так просто как покажется, тем более если опыта нет...
    Я вот то же очень сильно склоняюсь к данному маршруту: Посмотреть на Франкфурт (говорят это немецкий манхэттон), люксембург, да + еще ваши доводы (Трир - запомнил), очень тяготит меня к данному маршруту. Но маршрут через Кельн-Брюссель-Аахен то же красиво описывают... Сегодня думаем "все едем из кельна!" на следующий день "может все таки через франкфурт?" и на оборот

    Поэтому прорабатываем сейчас оба маршрута

    PS к горкам относимся нормально, в том году вдвоем с подругой проехали велопоход по Крыму (по арабатке и ЮБК)

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    У меня вот какой еще вопрос возник:
    Планируем от Берлина до Франфуркта (или Кельна) добираться на поезде. Захожу на сайт немецких ж/д. Задаю города, дату, ставлю галочку что мы с велосипедами...
    В общем с утра идут только поезда где надо делать пересадку.
    49,00 € 08:37 13:36 4:59 1 IC Berlin HbfFrankfurt(Main)Hbf
    Вопрос собственно в следующем, как будет осуществляться пересадка?
    Я так понимаю в поездах дальнего следования велосипед едет на "своем месте" в одном вагоне, мы едем на своих местах в другом вагоне??
    И на получасовой остановке нам надо будет забрать их из спец вагона с велами и перейти на другой поезд?
    И еще надо ли на рюкзак "Мираж 80" не полностью забитом покупать дополнительный билет?

  5. #5

    По умолчанию

    Привет да вы все правильно думаете .Спрашивал на жд вогзале .Все в точности так как и вы пишете веласы едут отдельно на своих местах и вы сами их и будете забирать и в другой поезд переводить .Про багаж сказала что могут типа остатца на велосипеде тока говорит цэнные вещи забери с собой думала наверное что поеду сам .Хотя в электричках вело баулы нужно снимать с велосипеда так у них написано но кто их снимает не видел .А самое не приятное что сказала эта дама которую я спрашивал что типа места для велосипедов как и билеты нужно заранее заказывать типа мест велосипедных не так много и может не хватить .Про велодорожку что писал из парижа в прагу то во франции мало указателей или их вообще нет .Да не германия .

  6. #6

    По умолчанию

    а на автобусе из Москвы не думали? автобусы ходят и до Кёльна и до Франкфурта... сел - в окно смотри, и стоит много дешевле чем самолёт+поезд там
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bekker Посмотреть сообщение
    Привет да вы все правильно думаете .Спрашивал на жд вогзале .Все в точности так как и вы пишете веласы едут отдельно на своих местах и вы сами их и будете забирать и в другой поезд переводить .Про багаж сказала что могут типа остатца на велосипеде тока говорит цэнные вещи забери с собой думала наверное что поеду сам .Хотя в электричках вело баулы нужно снимать с велосипеда так у них написано но кто их снимает не видел .А самое не приятное что сказала эта дама которую я спрашивал что типа места для велосипедов как и билеты нужно заранее заказывать типа мест велосипедных не так много и может не хватить .
    Вы сейчас не посредственно в германии находитесь?
    На фотографиях, на сайте, велосипеды подвешиваются в этом вагоне. Если исходить из этого то рюкзаки придется снимать)) Но их можно оставить рядом с велом или надо уносить с собой в другой (пасажирский) вагон и надо ли будет за него доплачивать? Выглядит рюкзак следующим образом, только будет набит вещами поболее:
    photo-2650.jpg
    Про покупку билетов на велосипеды заранее спасибо что сказали, сейчас разбираюсь))
    Вы не подскажете реально ли будет в Ганновере пересесть за полчаса с одного поезда на другой (прибываем на 3 гейт отправляемся с 12 гейта) при том что надо забрать велосипеда и перекатить в другой поезд?
    Цитата Сообщение от bekker Посмотреть сообщение
    Про велодорожку что писал из парижа в прагу то во франции мало указателей или их вообще нет .Да не германия .
    Нашел треки этой велодорожки на сайте панъевропейской велодорожки, может все таки по GPS сумеем найти)))
    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    а на автобусе из Москвы не думали? автобусы ходят и до Кёльна и до Франкфурта... сел - в окно смотри, и стоит много дешевле чем самолёт+поезд там
    Если честно не думали.
    Мне подруга говорила что хочет в этом году побывать в Париже, я же ей предлагал велопоход по лазурному берегу франции. Но она сказала что мы в том году ездили в велопоход по Крыму (мое желание) в этом году Париж (ее желание). Поэтому как то и настроились на Париж. Потом началась распродажа билетов у Люфтов до берлина за 5000 руб туда обратно, с учетом что до Парижа билеты стоят минимум 10000 в одну сторону (промонитрили много сайтов и форумов), поэтому решили долететь до берлина и далее либо общественным транспортом либо на машине по крупным городам добираться до Парижа. Купили билеты на самолет!
    А сейчас вот подумали что с машиной много возни будет с парковками, франшизами и т.д. Я подруге и предложил: "может мы на велосипедах проедем часть пути?", а она взяла и согласилась А билеты уже куплены, сейчас будем билеты велосипедам на самолет докупать. Ну и вот сейчас я уже и занимаюсь вопросами что да как.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    а на автобусе из Москвы не думали? автобусы ходят и до Кёльна и до Франкфурта... сел - в окно смотри
    Пробовали? Мне довелось, неоднократно. Удовольствие ГОРАЗДО ниже среднего.

  9. #9
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    кстати, эти билеты за 49 евро имеют обыкновение быстро заканчиваться, так что их тоже надо брать заранее

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
    Вы не подскажете реально ли будет в Ганновере пересесть за полчаса с одного поезда на другой (прибываем на 3 гейт отправляемся с 12 гейта) при том что надо забрать велосипеда и перекатить в другой поезд?
    За Ганновер не скажу, а в Кёльне успел бы. Всё устроено с немецкой простотой и разумностью. Думаю в Ганновере так же. Ну и к прибытию перейти поближе к багажному вагону, естественно.

    Здесь план вокзала.
    Последний раз редактировалось Heinrich; 05.05.2012 в 12:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:19
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 15:08
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 09:15
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 10:32
  5. Олимпиада 2012
    от Гар в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 21:39