30.04 «Талеж» Павелецкое напр.~70км. Неспешно + пикник. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: 30.04 «Талеж» Павелецкое напр.~70км. Неспешно + пикник.

  1. #81

    По умолчанию

    Елена! Ну и как вам "резиновые" грунты на больших колесах?

  2. #82

    По умолчанию

    Да, мне тоже очень нравится там кататься. Красивые места как вновь открываются.
    Что может быть прекраснее серого асфальта, тихих пустынных грунтовок, зеленой травы, солнца и глубокого синего неба в облаках.

    Кто может предоставить данные с GPS навигатора по этой пресловутой средней скорости в движении?

    Нужен консенсус - велокомпьютер vs GPS навигатор.
    Одометры показывают +/- 1-2 км, Средняя 14 -15.7 , что имеет имхо достаточно большую разницу для возникновения холивара и вообще смущает.
    В эту поездку впервые использовал оба устройства, в том числе и для отслеживания нужного темпа движения.
    Значение измерялось достаточно аккуратно, после чего сверялось с другим человеком имеющим аналогичные покрышки.
    L 2030 для Schwalbe Hurricane 2.0 мое и 2035 его.
    Лично я более склонен доверять "космическим технологиям" хотя на протяжении многих лет велокомпьютерами пользовались миллионы людей в том числе и я.
    Наверняка периодически возникают подобные вопросы. Буду отслеживать информацию.


    Предварительно разрабатываю новичковый маршрутик среднего юга на 08.05.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Предварительно разрабатываю новичковый маршрутик среднего юга на 08.05.
    В свете того, что особо быстро прогрессирующие новички требовали не менее 100км в след. покатушку, страшно даже и подумать, что может предложить нам Дмитрий Надеюсь, что до того, как в соседних темах, когда 150км по вынос в талой воде против течения, дело всё же не дойдёт

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Cygnefils
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    108
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Кто может предоставить данные с GPS навигатора по этой пресловутой средней скорости в движении?
    Не уверен что поможет со скоростью и не совсем с навигатора, вот что у меня вышло gpst120430.rar или тут

    Цитата Сообщение от VeloVik Посмотреть сообщение
    особо быстро прогрессирующие новички требовали не менее 100км в след. покатушку
    Не надо идти на поводу у новичков, "Лучше меньше, да лучше" как завещал дедушка Ленин

  5. #85

    По умолчанию

    [harddm]
    Ну коли требуете продолжения, подумаю на "новичковую соточку"



    ничего подобного я не требовала, но слежу за сюжетом 8.05

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinik Посмотреть сообщение
    [harddm]
    Ну коли требуете продолжения, подумаю на "новичковую соточку"



    ничего подобного я не требовала, но слежу за сюжетом 8.05
    Ага?! А кто-то хвалился, что даже чуть ли не гравитацию одолел и над Землёй поднялся? Так, что теперь Дмитрий со словами: "Вон женщины уже в ручной мяч играют" спокойно может нам устроить какую-нибудь, мягко говоря, непростую покатушку

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloVik Посмотреть сообщение
    Елена! Ну и как вам "резиновые" грунты на больших колесах?
    Грунты порадовали. Мне кажется они за это время успели подсохнуть, тем более мы ездили 1 мая , когда был страшный ветрище, что способствовало их высыханию. В неск.местах было сыровато, но там прошли пешком , чтобы не пачкаться.
    Вот фотоотчет http://fotki.yandex.ru/users/sansara...um/219499/?p=0

  8. #88

    По умолчанию

    У вас, вроде, второй байк был на обычных колёсах? Разницу в качении не почуствовали? На тех грунтах, которые проезжабельны, но которые прогибаются под велом. Очень уж на 26-х колёсах большое сопротивление накату было.

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 23:29
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 05:48
  3. 28 мая авангард-хатунь-талеж-чехов 70км
    от Стас в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 18:32
  4. Ответов: 311
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 13:25
  5. Ответов: 730
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 23:40