Дорожные велосипеды Shulz - Страница 929
+ Ответить
Страница 929 из 1218 ПерваяПервая ... 42962972982987989991992492792892993093193493995997910291129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,290 из 12176

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9281

    По умолчанию

    Пацаны, дело такое, никак не могу усестся на LR, получается что сползаю по седлу вперед, и упираюсь руками в руль, в итоге шея и плечи затекают и болят. Руль далеко чтоли? Ростовка M при росте 186, вынос 100 и руль такой
    Bicycle-Swallow-Handlebar-M-Type-Aluminum-Alloy-31-8-640-mm-Black-Retro-Comfort-City-Road.jpg_64.jpg
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #9282

    По умолчанию

    С таким типом рулей впервые, обычно палки простые. К этому не пойму какой вынос нужен.

    https://aliexpress.ru/item/400013981...4a1d6af1IrOgs8
    Последний раз редактировалось Gearbox; 07.08.2022 в 15:28.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #9283

    По умолчанию

    Надо нос седла поднимать. Не всегда возможно, например если руль далеко и низко. Соответственно вытаскивать руль наверх и ближе к себе. Если по штоку всё выбрано, остаётся вынос короткий, 45 мм. Гео у лр ооочень длинная.
    Руль хороший, почти на таком сам езжу.

  5. #9284
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    С таким типом рулей впервые, обычно палки простые. К этому не пойму какой вынос нужен.

    https://aliexpress.ru/item/400013981...4a1d6af1IrOgs8
    И в чем проблема, подожить сверху палку и посмотреть разницу. Хват то примерно в том же месте должен остаться
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #9285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Пацаны, дело такое, никак не могу усестся на LR, получается что сползаю по седлу вперед, и упираюсь руками в руль, в итоге шея и плечи затекают и болят. Руль далеко чтоли? Ростовка M при росте 186, вынос 100 и руль такой
    Вложение 678796
    Я когда прикупил мамкиного любимца руль для LR внезапно для себя вернул стоковый недлинный вынос zoom 50. При этом горизонтальная часть руля на уровне седла. Петля с подьемом. Вроде довольно удобно. Попробуй вынос короче поставить, может зайдет. У меня тоже Мка 186 рост



    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Сегодня решил перебрать багажник roadkiller. Поставил его только на 2х коротких опорных трубках и на г-образной планке. Багажник тепепь ниже и ближе к стакану. Думаю для городского использования, перевозки небольших грузов пойдет. Такой вариант нравится эстетически больше. И компактнее вышло.

    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 07.08.2022 в 18:35.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  7. #9286
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Кто там хотел тормоза на баран? Возможно, это ваш шанс)
    https://vk.com/wall-148621942_8734
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #9287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Кто там хотел тормоза на баран? Возможно, это ваш шанс)
    https://vk.com/wall-148621942_8734
    Спасибо. Я как то ztto попробую.

  9. #9288
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Пацаны, дело такое, никак не могу усестся на LR, получается что сползаю по седлу вперед, и упираюсь руками в руль, в итоге шея и плечи затекают и болят. Руль далеко чтоли? Ростовка M при росте 186, вынос 100 и руль такой
    Вложение 678796
    Седло назад попробуй сдвинуть. И руль не факт что далеко может наоборот слишком близко поэтому и упираешься в него.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 07.08.2022 в 20:58.

  10. #9289
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Седло назад попробуй сдвинуть. И руль не факт что далеко может наоборот слишком близко поэтому и упираешься в него.
    Зачем седло двигать, сменив руль?
    С таким рулем, похоже посадку на более вертикальную, надо менять, а не только длину.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  11. #9290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю, чтобы уже в начале второй трети хода ручки начиналось хорошее торможение, а дальше конца второй трети ручка уже не прожималась :о) Но вот первая треть желательно, чтобы не схватывала на мертво, то есть небольшой ход должен быть, например чтобы сбросить скорость перед светофором и переждать в сделе красный. Вот с мтб калиперами и пистолетами этого добиться сложнее, хватают как бульдог почти сразу.
    Шоссейные работают мягче, да. В этом есть некоторый смысл.

    Во-первых, скорости шоссейные слишком опасные для резких торможений, там более на асфальте.

    Во-вторых, резкий тормоз спереди при низкой посадке чреват черезрулькой.

    В-третьих, все сравнивают торможение держась за капюшоны, не думая, что там очень малый рычаг курка. Вот если нажать держась за дропы, то даже одним пальцем за самый низ курка торможение будет резким, так как рычаг в несколько раз длиннее. И тут ощущения вполне схожи с мтб. Соответственно, будь тормоз резкий за колпаки, он был бы абсолютно непригодный за дропы.

    Ну, это мой личный опыт. Наблюдения. Субъективное мнение, так сказать.

    Я сейчас, кстати, езжу на Спайрах. Уже года 2 точно. Не сказал бы, что они прямо очень хорошо тормозят. Стоп-кран с ними можно словить либо очень резким ударом по тормозам, либо в нижнем хвате.

    Так что даже не самые бюджетные тормоза работают не самым лучшим образом в сравнении с мтб. Такова их суть ибо.

    Летом в целом это нормально. А вот в дожди и зимой хочется мощи побольше, ибо ротор и колодки мокнут и тормоза надо регулярно просушивать на ходу, чтобы они работали нормально.

    Иногда всерьез задумываюсь поставить мтб калиперы или гидромеханику хотя бы на зиму.

    ---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Пацаны, дело такое, никак не могу усестся на LR, получается что сползаю по седлу вперед, и упираюсь руками в руль, в итоге шея и плечи затекают и болят. Руль далеко чтоли? Ростовка M при росте 186, вынос 100 и руль такой
    Вложение 678796
    Попробуйте выставить седло строго горизонтально. А потом возможно и отодвинуть его назад или вперёд.

    Обычно, когда руль далеко, вперёд не скатываются, а просто лежат)))

    Скатываешься когда что-то с наклоном седла или его положением относительно ног.
    Как бы должно быть 5 точек опоры. И когда пятая точка опоры не может найти опору, значит она как-то неудачно приземлилась относительно ног. Либо её тянет вниз по наклонной седла, либо она слишком впереди или сзади относительно ног.

    А когда руль далеко, то у вас получается поза супермена. Как бы руль так далеко, что едете с вытянутыми руками. И рулить довольно грустно. Это сразу становится понятно.


    Вынос 100мм.... А вам не маловата рама то?))
    Последний раз редактировалось maxxique; 08.08.2022 в 02:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20