Все о Fox - Страница 1062
+ Ответить

Тема: Все о Fox

  1. #10611
    Веломаньяк
    Байк
    TREK SF 9.8 Lets fly
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Strannic, Вот это ликбез я правда не понял них....))

    Про назначение спарка иллюзий нет, есть сомнения,
    что работа подвески в норме по следующим причинам:
    - сэг 30-33%, ход не более 70% даже при 0.5 м дропах на зад, а че будет при 25% сэге((
    - недетским весом и крепким телом не могу прожать более чем на 60-65%
    - фактический ход 120мм, а практический 80мм
    - этой фичи нет у моделей RC 2017 с ходом 100мм, которые по вашей логике дб более дубовыми и резвыми
    - этой фичи нет у любых спарков начиная с 2018г
    - вы верно заметили про вес, на мтбр данная фича у тех, кто 80кг+, и чем больше+ тем фифиче)

    Ракета ракетой, но где 40мм хода?

    Извините за формулировки, ибо лузер, но хочется понять,
    возможно ли сохранение устраивающей +-упругости и хода подвески при сэге 40%, на нормальных 25-30?
    Последний раз редактировалось KIRJA; 12.11.2018 в 03:35.

  2. #10612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRJA Посмотреть сообщение
    Strannic,
    хочется понять, возможно ли сохранение устраивающей +-упругости и хода подвески при сэге 40%, на нормальных 25-30?
    А, ну ситуация обратная, что я думал. Проблема не с мягкостью, а с твердостью. Я бы настоятельно советовал поехать к Наливаичу именно с байком целиком. Там, например, может быть слишком коротко настроен тросик Твинлока, к примеру, отчего платформа может чуток раньше подключаться даже при отпущенной манетке. Но это так, домыслы мои. У Наливаича вес примерно такой же, судя по его видосам, он сможет своей тушклой протестировать, посмотрит давление в ИФП не перебирая демпфер и т.п. Может быть сдвинет платформу тюном чуть дальше. Не знаю, вариантов много.

    - этой фичи нет у моделей RC 2017 с ходом 100мм, которые по вашей логике дб более дубовыми и резвыми
    Почему? Наоборот же. НЮД c клапаном работает в основном на 85мм хода, как они пишут, и только на кочках пробивается до 120. Меньше объем камеры - больше прогрессия и отзывчивость. Еще прогиб кривой прогрессии будет разный, но на таких маленьких объемах камер это не должно давать разительной разницы с амортом под 100мм хода в середине хода.
    Последний раз редактировалось Strannic; 12.11.2018 в 10:20.

  3. #10613
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRJA Посмотреть сообщение
    Ракета ракетой, но где 40мм хода?
    Манеткой щёлкнуть не пробовали? В режим полного хода, например... Ибо именно столько остается хода в аморте на среднем режиме спарка.

  4. #10614
    Веломаньяк Аватар для Григорян
    Байк
    Author Dexter---CUBE AMS---GT FORCE
    Адрес
    Алмата-Саратов
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Добрый вечер!Подскажите есть ли мануал на fox elite perfomance 32 2017...tv1R-tlAoHU.jpg

  5. #10615

    По умолчанию

    Григорян, на штанине с тормозом есть 4 цифири. вбиваешь их в разделе хелп на сайте фоксы и получаешь то, что фокса предлагает к изучению.

  6. #10616

    По умолчанию

    Господа! FOX Racing Shox 32 Float 27.5'' 120 Grip Performance это что за зверь? Его не могу найти на сайте фоксы, как его перебирать?
    Это видео достоверное?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #10617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Это видео достоверное?
    тащемто на видео фэктори, а не перфоманс. + с 2016 года конструкция воздушной пружины поменялась


    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Его не могу найти на сайте фоксы, как его перебирать?
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    на штанине с тормозом есть 4 цифири. вбиваешь их в разделе хелп на сайте фоксы и получаешь то, что фокса предлагает к изучению.
    вбивать тут https://www.ridefox.com/fox17/help.php?m=bike

  8. #10618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Grip
    эта штука по сути dinamic bleed cartridge. Чтобы не извазюкаться в масле при его сборке, проще заправить его снизу, выкрутив дно картриджа вместе с отскоком. Если пытаться собрать сверху, то он будет сбрасывать излишки в виде фонтанчика через отверстие в стенке. Сам картридж максимально топорный, никакие фиты в сравнение не идут.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    как его перебирать?
    да как и любую другую фоксу

  9. #10619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    эта штука по сути dinamic bleed cartridge. Чтобы не извазюкаться в масле при его сборке, проще заправить его снизу, выкрутив дно картриджа вместе с отскоком. Если пытаться собрать сверху, то он будет сбрасывать излишки в виде фонтанчика через отверстие в стенке. Сам картридж максимально топорный, никакие фиты в сравнение не идут.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------


    да как и любую другую фоксу
    у меня никогда не было фоксы)) есть маза купить такую, стоящая она вообще? FOX Racing Shox 32 Float 27.5'' 120 Grip Performance
    плюшевая или дубовая?
    какие масла лить, в демпфер пойдет LHM+? а в ноги моторка?
    Воздушка там с витой негативкой или с проточкой аля рокшокс соло эир?
    Сильно ли она сложнее в переборке того же рокшокса?
    Спасибо за ответы, ибо в фоксах нуб
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #10620
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А зачем, в новых фоксах фит 4, всего 2 позиции регулировки вместо трех? Я офигел.
    Блокировку убрали что ли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17