Все о Fox - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 1224 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 12235

Тема: Все о Fox

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Короче ясно, что ничо не ясно. Вот я и не могу понять, есть ли в природе нормальные 32 фоксы, или все владельцы либо лукавят, либо не имеют возможности сравнить с хорошей вилкой. Мне действительно хорошо работающие попадались только старых лет 100мм фоксы.

  2. #22

    По умолчанию

    Что значит нормально работающие, это очень растяжимое понятие
    -мелочь жрет?
    -нормально отскакивает с длинного хода?
    По моему после того как я поездил на вилках 130-150, нормально работающая сотка это фантастика.
    Последний раз редактировалось jonny172; 30.04.2012 в 22:29.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Вот в том-то и проблема, что это понятие очень растяжимое, когда растягиваешь его по страницам форума. Зато вполне четкое и однозначное в реале и при наличии опыта позволяющего оценить и сравнить.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    однозначное в реале
    Где в Тропаревском парке, или на спуске с Кабардинского перевала? во втором случае
    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    старых лет 100мм фокс
    туши свет сливай воду.

    ПС Талас меня вроде в обоих случаях не подводил.
    Блин в теме про РШ народ над бедной Ребой изгаляется как ее надуть бедную, чтоб и плюшево и не пробивалась.
    А тут талас на 110 и получи, распишись.
    На 150, как выяснилось жесткая что ващеее, это мне сегодня не помешало резинку на см от короны поднять и по рукам не получить при этом. Посмотрел бы на это упражнение на вашей мегаревалейшн.
    Что еще от вилки надо чтобы признать рабочей, какой такой не доступный мне экспириенс.
    Или она должна хорошо работать когда ее руками др....шь, женится тогда надо.
    Последний раз редактировалось jonny172; 01.05.2012 в 00:53.

  5. #25
    Чтящий
    Байк
    Олимпик
    Адрес
    25 регион
    Сообщений
    197
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сегодня прокатился на вновь собранном подвесе с Таласом, что могу скачать - вещь, и вес мал, и работа хороша, и регулировка в больших пределах (ФИТ РЛЦ), нет только регулировки высокоскоростной компрессии, ну и не надо .
    Если честно - долго думал купить Релевэйшэн (или как там оно пишется), но почитав тему длиной в ..... страниц и проблемы владельцев, сравнил с отзывами на фокс, дождался когда появится талас, в котором при переборке не нужна игла IPF и купил.
    Насчет усилия страгивания - а кольца точно в синих соплях? И может перед началом движения (утром) нажать задний тормоз и поставить велосипед на козла на минуту - масло стечет и все смажет? Может и не будет "усилия"?
    С моим весом это усилие и не чувствуется, да и смотрел я сбоку на катание того, кому она предназначалась - и страгивается и работает хорошо, при его весе в 75 кг.

    И да - по цене они сравнялись, если брать Релеватион с дуал позитион (на котором пофиксена проблема) и фокс талас ФИТ РЛЦ не ранее 2010 года, оба естественно с осями на 15мм, цена будет одинаковой (знаю магазин в МСК где указанные фоксы по 14500 с осью 15 мм и серебристого цвета).

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    jonny172, мы тут не спорить пытаемся, я прийти к общему знаменателю. Давай плз без "ораторского искусства".


    Цитата Сообщение от ferlew Посмотреть сообщение
    Насчет усилия страгивания - а кольца точно в синих соплях? И может перед началом движения (утром) нажать задний тормоз и поставить велосипед на козла на минуту - масло стечет и все смажет? Может и не будет "усилия"?
    С моим весом это усилие и не чувствуется, да и смотрел я сбоку на катание того, кому она предназначалась - и страгивается и работает хорошо, при его весе в 75 кг.
    Вопросы масла и т.п. - пройденный этап. Вона, Наливаич опытов по этому поводу сколько ставил, целая ветка огромная. Я тоже пробовал всяко-разно. Вот буквально из свежих сообщений очевидно, что у людей то же самое:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=149116
    "Вилка столь плюшевой, увы, не является. Мне, как избалованному ваниллой, показалось многовато тряски. Причем, именно при движении на большой скорости по мелким камням. Возможно, по мере приработки сальников станет получше. Хотелось бы надеяться."

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=147204
    "особо менять не на что - лёгких вилок на 150 хода не видал - эта вроде работает нормально, хотя страгивание первоначальное наслабое"

    Грубо говоря, если проехаться по щебню-грейдеру-разбитой бетонке на такой "тугой" фоксе и вилке без страгивания, то во первых сильно чувствуется, что первая бьёт в руль, во вторых тупо со стороны видно, что вторая постоянно двигается, всё отрабатывая, а фокса конкретно затупляет.

  7. #27

    По умолчанию

    Я уже достаточно долго пытаюсь объяснить, что при пробеге ок 1к км (3мес в моем случае), если изначально в вилку не лезть, не менять масло, а просто ездить, вилка притирается и начинает нормально работать.
    Новый фокс меня тоже озадачивал, приведеные Вам примеры, либо новые вилки, либо которые сновья начали расковыривать. В инструкции например написано, что сальники набиты консистентной смазкой и сделано для притирки. Как думаете, если ее смыть и поменять на жидкое масло, вилка быстрее притрется?
    http://dai.ly/J98YB6 посмотрите нормально, нет
    Последний раз редактировалось jonny172; 01.05.2012 в 11:50.

  8. #28
    Чтящий
    Байк
    Олимпик
    Адрес
    25 регион
    Сообщений
    197
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Я уже достаточно долго пытаюсь объяснить, что при пробеге ок 1к км (3мес в моем случае), если изначально в вилку не лезть, не менять масло, а просто ездить, вилка притирается и начинает нормально работать.
    Новый фокс меня тоже озадачивал, приведеные Вам примеры, либо новые вилки, либо которые сновья начали расковыривать. В инструкции например написано, что сальники набиты консистентной смазкой и сделано для притирки. Как думаете, если ее смыть и поменять на жидкое масло, вилка быстрее притрется?
    http://dai.ly/J98YB6 посмотрите нормально, нет
    вот не понимаю - а что не нравится? если для себя - вилку бы еще качнул, чуток но качнул. сегодня дали про......ся (прочувствоваться) таласу на 150 - так он на все и отрабатывал, а как он шел по пересеченке каменистой и с ямами и буграми на 50 км/ч на затяжном полуторакилометровом спуске .... мммм, это что-то.
    вещь!

    Да и кстати - перед началом вилку перебрал - в штаны масла налил и поролон пропитал синими соплями, а силикон из сальников удалил.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Я уже достаточно долго пытаюсь объяснить, что при пробеге ок 1к км (3мес в моем случае), если изначально в вилку не лезть, не менять масло, а просто ездить, вилка притирается и начинает нормально работать.
    Новый фокс меня тоже озадачивал, приведеные Вам примеры, либо новые вилки, либо которые сновья начали расковыривать. В инструкции например написано, что сальники набиты консистентной смазкой и сделано для притирки. Как думаете, если ее смыть и поменять на жидкое масло, вилка быстрее притрется?
    Моя ездила тыщи 2-3. Казалось, если во время покатушки пожамкать, страгивания не было. Но потом если попробовать у товарища нормальную вилку, казаться переставало. У Наливаича тоже пробег не тыща, надо думать. К тому же скажу очевидную вещь - у современных вилок притирки быть не должно! Они с новья должны работать хорошо, если масло есть, ибо баши и ноги не касаются - притираться нечему. А сальники существенного сопротивления не оказывают, очень маленькая площадь контакта, очень маленькая разница от притирки.

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    http://dai.ly/J98YB6 посмотрите нормально, нет
    Сложно сказать по незнакомой трассе и без сравнения с референсом, но вроде всё нормально работает.


    Короче итог - шляпа со страгиванием бывает на любых 32 фоксах, независимо от демпфера, пружины, цвета ног. При этом проявляется в разной степени в зависимости от конкретного экземпляра.
    Последний раз редактировалось Koral99; 01.05.2012 в 13:02.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ferlew Посмотреть сообщение
    нужна игла IPF
    Для каких моделей вилок лна нужна?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17