Все о Fox - Страница 1204
+ Ответить
Страница 1204 из 1225 ПерваяПервая ... 2047049041004110411541174119411991202120312041205120612091214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,031 по 12,040 из 12244

Тема: Все о Fox

  1. #12031

    По умолчанию

    Всем привет. Имеется Fox 34 Float Rhythm, 130mm, GRIP.
    Пробег меньше тыщи км, один сезон. Плезу в первый раз в неё, до этого с фоксом вообще не встречался. Подскажите по маслам, чтобы не попасть на проблемы с новой вилкой.

    Производитель рекомендует:
    со стороны демпфера 40 мл. - FOX 5wt. Teflon infused
    со стороны камеры 10 мл. - FOX Gold 20 wt.
    в воздушную камеру 3 мл. - FOX Gold 20 wt.
    в демпфер ??? мл. - FOX 5wt. Teflon infused - сколько мл. лить не указано, просят обратиться в оф.сервис центр. - есть информация сколько лить?
    Заказать в свои широты данные масла - нет возможности, к нам их не отправляют.
    По месту есть Motul - FORK OIL EXP H 20W и MotulForkoil FL L 5W - подойдут ли эти масла как заменитель ?
    Возможно есть какие-то еще варианты замены оригинального масла? (моторка, трансмиссионка)

    Также интересна информация - имеет ли данная вилка баг смешивания масла из демпфера и камеры?
    Последний раз редактировалось Anger_18; 27.02.2023 в 14:00.

  2. #12032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger_18 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Имеется Fox 34 Float Rhythm, 130mm, GRIP.
    Пробег меньше тыщи км, один сезон. Плезу в первый раз в неё, до этого с фоксом вообще не встречался. Подскажите по маслам, чтобы не попасть на проблемы с новой вилкой.

    Производитель рекомендует:
    со стороны демпфера 40 мл. - FOX 5wt. Teflon infused
    со стороны камеры 10 мл. - FOX Gold 20 wt.
    в воздушную камеру 3 мл. - FOX Gold 20 wt.
    в демпфер ??? мл. - FOX 5wt. Teflon infused - сколько мл. лить не указано, просят обратиться в оф.сервис центр. - есть информация сколько лить?
    Заказать в свои широты данные масла - нет возможности, к нам их не отправляют.
    По месту есть Motul - FORK OIL EXP H 20W и MotulForkoil FL L 5W - подойдут ли эти масла как заменитель ?
    Возможно есть какие-то еще варианты замены оригинального масла? (моторка, трансмиссионка)

    Также интересна информация - имеет ли данная вилка баг смешивания масла из демпфера и камеры?
    Смысла лезьть в демпфер после тысячи километров никакого нет. В воздушную камеру тоже. Поменять масло в штанах, залить в обе штанины вилочное масло 15-20 Вт любого производителя, да и все дела. Если очень хочется в воздушку - туда трансмиссионку можно 75w90 тоже любую.

  3. #12033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger_18 Посмотреть сообщение
    интересна информация - имеет ли данная вилка баг смешивания масла из демпфера и камеры?
    штанов
    это не баг, это так и задумано

    Цитата Сообщение от Anger_18 Посмотреть сообщение
    есть информация сколько лить?
    сколько влезает. лишнее само сольется (не облейся только)

    Цитата Сообщение от Anger_18 Посмотреть сообщение
    MotulForkoil FL L 5W - подойдут ли эти масла как заменитель ?
    для демпфера пойдет. Оно правда без "волшебной" силы тефлона, не знаю, насколько оно актуально. Впрочем, это ен самая большая проблема этих вилок по сравнению с дурными бушингами и светлеющим за несколько тыс .км анодом.
    _

  4. #12034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    сколько влезает. лишнее само сольется (не облейся только)
    А куда лишнее сольется? Выдавит через гайки внизу?
    После 0-ТО (fox 34 sc fit) вилка постояла пару недель и обнаружил следы масла на дропаутах.
    Вот думаю, толи я гайки затянул слабо, толи после каждой разборки надо крашвошеры новые ставить на них.

    И еще вопрос про этот же фокс. У меня удаленная блокировка с крутилкой жесткости open mode. Изначально стояла push to unlock, переставил push to lock.
    И вот эта крутилка крутится бесконечно в обе стороны (но шаг/микрощелчок чувствуется). Хотя по мануалам должно быть 18 щелчков.

    fox-fit4-f-s-push-lock-topcap-interface-remote.jpg
    Последний раз редактировалось Seet; 21.03.2023 в 10:14.

  5. #12035

    По умолчанию

    Да уж, похоже шаг и щелчок это грани крутилки щелкают по зажатому штоку регулировки. Видимо сильно перетянул винт и теперь он заблокирован.
    Вот похожая проблема.
    https://www.mtbr.com/threads/fox-34-...stuck.1083132/

    Как исправить, не разбирая демпфер?
    Болтик с обратной резьбой поможет?

    О, точно такая же проблема (только у меня бошка под удаленную блокировку).
    https://forum.velomania.ru/showthrea...8814&page=1082

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от Seet Посмотреть сообщение
    Как исправить, не разбирая демпфер?
    Зажал посильнее и стронул в обратную сторону.
    Одной проблемой меньше, но деталь жутко нежная.
    Последний раз редактировалось Seet; 21.03.2023 в 13:25.

  6. #12036
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Подскажите, 0W-20 машинное подойдет в штаны для фокс 32??? На пару лет выпал из велотемы, все позабывал

  7. #12037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Подскажите, 0W-20 машинное подойдет в штаны для фокс 32??? На пару лет выпал из велотемы, все позабывал
    Фокс рекомендует 20w, но в принципе для штанов не так это и принципиально, можно любое лить.

  8. #12038
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Ребята хорошие и на практимумах наших бывали и в чате поддержки состоят, странно, что так отдали(

    У Фокса есть не очевидные моменты установки и настройки ремонт систем. И если механик не часто с этим сталкивается, то мучается. .
    В наших провинциях достаточно свежий 34 СтепКаст явно встречается нечасто.
    Настолько нечасто, что персонально для меня мастеру пришлось съемник для разборки вилки заказывать токарю. Там штаны снизу сплюснутые, головка болта вплотную к стенке штанов, обычная накидная головка тупо не влазит.

    Короче, мой СтепКаст был первым в мастерской .
    А в 2021 году я купил Мериду БигНайн ХТ с обвесом 8100, и купил к ней мощеметр на пауке.
    Так вот, во всём городе НИ В ОДНОЙ мастерской не оказалось съемника для DirectDrive звезд с новых шимановских систем.
    Провинция
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #12039
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Раньше на сайте фокс был мануал по сервису демпфера фит 4, с картинками как в груше масло менять, куда-то это все исчезло оттуда...
    п.с : нашлось через гугл
    Последний раз редактировалось FrormatRUS; 30.03.2023 в 11:59.

  10. #12040

    По умолчанию FOX 34 не возвращается в исходное положение

    Перед закрытием сезона в сентябре отдал вилку и велосипед на ТО и отправил зимовать. Воздух с вилки на зиму не стравливал. На днях открыл сезон и заметил что если вилку продавить то она возвращается в свое исходное положение, но если после потянуть за руль, то вилка вытянется еще на 6-7мм. При этом если опустить руль и поставить велосипед то вилка не "проваливается" и все ок. По ощущениям доп давление в камере вилке не требуется, но хочется вернуть эти 6 мм

    Скажите пожалуйста - почему вилка до конца не возвращается в свое положение?
    Последний раз редактировалось Корнеплод; 03.04.2023 в 12:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17